Объявлены обладатели награды Saturn Awards 2016 (фильмы)

Объявлены обладатели награды Saturn Awards 2016 (фильмы)

В США состоялось вручение премий Saturn Awards 2016, учрежденной Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. В разделе полнометражных кинофильмов награды оказались распределены следующим образом:

1. Лучший научно-фантастический фильм - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

2. Лучший фильм-фэнтези - "Золушка"
3. Лучший фильм ужасов - "Багровый пик"

4. Лучший триллер - "Шпионский мост"

5. Лучший боевик или приключенческий фильм - "Форсаж 7"

6. Лучший анимационный фильм - "Головоломка"
7. Лучшая экранизация комикса - "Человек-муравей"
8. Лучший режиссер - Ридли Скотт ("Марсианин")

9. Лучший сценарий - Лоуренс Кэздан, Джей Джей Абрамс, Майкл Арндт ("Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы")

10. Лучший актер - Харрисон Форд ("Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы")

11. Лучшая актриса - Шарлиз Терон ("Безумный Макс 4: Дорога ярости"")

12. Лучшая музыка - Джон Уильямс ("Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы")

13. Лучший грим - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

14. Лучшие спецэффекты - "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы"

15. Лучший актер второго плана - Адам Драйвер ("Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы")

16. Лучшая актриса второго плана - Джессика Честейн ("Багровый пик")

Источник: Saturn Awards
24.06.2016 22:41
Предлагаем почитать также:
Ридли Скотт назвал следующий фильм из серии о Чужих
Режиссер случайно анонсировал свои грандиозные планы
Создатели фильма "Чужой: Завет" покажут создателя ксеноморфа
ВНИМАНИЕ! Данная заметка может содержать спойлеры
Ридли Скотт снимет фильм о похищении Джона Пола Гетти III
Криминальная драма станет его следующим режиссерским проектом
 
 
Всего комментариев: 26
27.06.2016 16:03
#781729
sergeystr писал(а) 25.06.2016 20:42 #781397
Возможно и не научный,но ступым ты переборщил.
там тупость на тупости сидит и ею погоняет , и что за бред с системой уничтоженной залпом? то есть планет на разном расстоянии и все живые но в поле видимости? так что ли? это идиотия

27.06.2016 16:02
#781728
sergeystr писал(а) 25.06.2016 20:42 #781397
Возможно и не научный,но ступым ты переборщил.
да ну? одна задумка с планетой которая высасывает солнце, там бы все умерли моментально как только солнце пропало, а луч бы прорвал весь озоновый слой еще с первого раза , как она передвигается от солнца к солнцу? на ней деревья растут, это такой бред что на голову не одеть, как и торможение сокола при входе в атмосферу об снежную скалу, да там ляпов логических куча и вагон

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.06.2016 12:42
#781478
pycuk писал(а) 26.06.2016 12:29 #781475
Лучший сценарий - ЗВ7. Это шутка?)
Про лучшего актера второго плана вообще промолчу, это просто немыслимо)
Эх, если бы вручали кроме "Золотой ...
Жаль что с вами никто не посоветовался...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9310
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.06.2016 12:42
#781477
LivEricsen2 писал(а) 25.06.2016 10:22 #781217
то что это фэнтези, с глупейшим сценарием, при том плагиатовским.
Это и фантастика тоже

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
26.06.2016 12:29
#781475
Лучший сценарий - ЗВ7. Это шутка?)
Про лучшего актера второго плана вообще промолчу, это просто немыслимо)
Эх, если бы вручали кроме "Золотой малины" ещё и "Бриллиантовую малину", вот эти 2 кандидата были бы самыми достойными))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 23:45
#781438
GeorgeXI писал(а) 25.06.2016 04:54 #781188
Научно-фантастический? LOL

Мерлин: - Экскалибур принадлежал Гавейну, а до этого - Велунду.
И теперь он взывает к тебе, Артур! )))
Может и не научно, но уж точно фантастический)

25.06.2016 20:50
#781398
sergeystr писал(а) 25.06.2016 20:41 #781396
Так тебе же фильм хорошо лёг или нет?
Там сценарий никакой. Клишированный и скучный. Просто Абрамс как режиссер может из такого сценария конфетку сделать.

25.06.2016 20:42
#781397
LivEricsen2 писал(а) 24.06.2016 23:39 #781157
самый тупой и не научный фильм получил награду за лучший научно фантастический фильм и сценарий? класс, Джейкоба Тремблэ прокатили
Возможно и не научный,но ступым ты переборщил.

25.06.2016 20:41
#781396
darkwhite писал(а) 25.06.2016 04:38 #781186
Лучший сценарий - Лоуренс Кэздан, Джей Джей Абрамс, Майкл Арндт ("Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы")

ЛОЛ))
Так тебе же фильм хорошо лёг или нет?

25.06.2016 20:40
#781395
ЗВ7 по заслугам,Дж.Дж.Абрамс красава.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 10:28
#781220
Вот Золушка на фЭнтези не тянет как то!:(((

25.06.2016 10:22
#781217
SF Freddy писал(а) 25.06.2016 10:09 #781214
Ну данная премия одна из самых престижных в жанре фантастика. кроме того, а что вам не нравится в том, что ЗВ в категории научно-фантастический фильм?)
то что это фэнтези, с глупейшим сценарием, при том плагиатовским.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24417
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2016 10:09
#781214
Ну данная премия одна из самых престижных в жанре фантастика. кроме того, а что вам не нравится в том, что ЗВ в категории научно-фантастический фильм?)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.06.2016 08:05
#781192
Странная премия, рад за ЗВ7!😊

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.06.2016 04:54
#781188
Научно-фантастический? LOL

Мерлин: - Экскалибур принадлежал Гавейну, а до этого - Велунду.
И теперь он взывает к тебе, Артур! )))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Контракт главы Walt Disney продлен до 2019 года

Боб Айгер остается руководителем одной из крупнейших компаний мира

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Dr.House
  • Зритель
  • Постов: 194
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
24.03.2017 09:14
Быстро Кэтти превратилась в обзорщика. Хороший обзор. Фильм оценим. Поколение 90х помнит.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

24.03.2017 08:51
Да не ужели)) Сокол, черная вдова, пантера ведь в 100 раз интересней да?))

24.03.2017 08:48
оооо мега эксперты подтянулись. С высосанным из пальца мнением)))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2927
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • SpiriT72
  • Киноман
  • Постов: 165

24.03.2017 07:59
Выпустили бы сразу трейлер.смысл в этом тизере?в нем по сути ничего не показали


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1078
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 06:47
Как любит говорить один из админов - примитив:)))