px

Критики разгромили "День независимости 2"

Критики разгромили День независимости 2

Фильм Роланда Эммериха получил низкие оценки рецензентов

Критики разгромили фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение", который снял режиссер Роланд Эммерих. На момент написания данной заметки его рейтинг на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий упал до 34 процентов и продолжал снижаться.

"Одноразовый и поразительно неумелый проект", - гласит отзыв рецензента издания Entertainment Weekly Криса Нэшвати.

"Результат предсказуемо предсказуем. Редкие забавные моменты, свалка из взрывов и диалогов, которые напоминают рекламные призывы ("один народ", "один мир")", - вторит ему корреспондент New York Times Манола Даргис.

"Сюжет картины - ужасная мешанина из различных историй, нелепых "научных" объяснений и большого количества реверансов в сторону "96 года". Упомянув 96-й, стоит признать, что ничего даже близко столько запоминающегося и увлекательного в фильме нет", - подчеркивает критик агентства Associated Press Линдси Бар.

Пользователи портала "Новости кино" также оказались разочарованы увиденным на экране. На момент написания данной заметки рейтинг картины на сайте составил всего шесть баллов.

В фильме снимались Джои Кинг, Майка Монро, Лиам Хемсворт, Брент Спайнер, Шарлотта Генсбур, Уильям Фихтнер, Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Вивика А. Фокс, Анджела Бейби и другие актеры.

Источник новости: RottenTomatoes
25.06.2016 09:25
Всего комментариев: 34
agnoseo (Киноман), постов: 900
25 июня 2016, 11:19
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Ну таки все равно рейтинг больше, чем у БпС :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
25 июня 2016, 11:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ожидаемо вполне

Addsky* (Зритель), постов: 342
25 июня 2016, 11:06
Аватарка пользователя Addsky*
Oleg3x писал(а) 25 июня 2016, 10:36
Ребят, хочу завтра сходить на этот фильм в аймакс 3д, иду ради спецэффектов, так как они в трейлере меня впечатлили. ...
Да,сходить разок можно, спецэфекты отменные. Сюжет простецкий, актёры никакие(кроме Хемсворта, Голдблюма и Пулмана).

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 июня 2016, 10:38
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Oleg3x писал(а) 25 июня 2016, 10:36
Ребят, хочу завтра сходить на этот фильм в аймакс 3д, иду ради спецэффектов, так как они в трейлере меня впечатлили. ...
Смотрел просто в 3D, зрелище отменное!:) сюжет прост как две копейки+игра новых актеров на 3 с минусом....

Oleg3x (Новичок), постов: 3
25 июня 2016, 10:36
Аватарка пользователя Oleg3x
Ребят, хочу завтра сходить на этот фильм в аймакс 3д, иду ради спецэффектов, так как они в трейлере меня впечатлили. Кто ходил, возможно даже на этот формат, скажите, пожалуйста, я получу удовольствие от самой картинки со спецээфектами?


intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
25 июня 2016, 10:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 25 июня 2016, 10:06
Патриот шикарный фильм, часто пересматриваю..... Может знаете, что Эмерих дальше снимать хочет???
Ну если бы взялся за что то стоящие, действительно с захватывающим увлекательным сценарием масштабными съёмками, а он мастер масштабного зрелищного кино и только бы это приветствовал. Я бы не отказался увидеть историческую драму катастрофу например о падении Гинденбурга, или фильм о глобальной экологической проблеме, которая вполне вероятно нас может жать.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 июня 2016, 10:06
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 25 июня 2016, 10:05
И я вовсе не получаю от этого удовольствия, наоборот человек снимавший довольно интересные по своему колоритные ...
Патриот шикарный фильм, часто пересматриваю..... Может знаете, что Эмерих дальше снимать хочет???

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
25 июня 2016, 10:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 10:05
Ну я же говорил, что такая глупая мешанина в духе 90-х сейчас уже не катит)
Получается так, но зрелище отличное!:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
25 июня 2016, 10:05
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 25 июня 2016, 9:53
а продолжений и не нужно
И я вовсе не получаю от этого удовольствия, наоборот человек снимавший довольно интересные по своему колоритные броские ленты "Звёздные врата" или историческая драма "Патриот" не может сейчас найти оправдания.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 июня 2016, 10:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну я же говорил, что такая глупая мешанина в духе 90-х сейчас уже не катит)