px

Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

25.06.2016 15:26
Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект

Киностудия Universal приобрела за семизначную сумму сценарий фантастического фильма "Падение Луны", одним из авторов которого является Роланд Эммерих. Об этом сообщает издание Deadline. Вероятнее всего, фильм на его основе станет следующим проектом немецкого постановщика.

По сюжету Луна сходит с орбиты и движется к Земле, угрожая уничтожить на ней все живое. Единственная надежда цивилизации - группа неудачников, на которую возложена миссия по спасению планеты. Сам Эммерих, а также соавтор сценария Харальд Клозер, с которым он работал над несколькими предыдущими проектами, также будут продюсерами "Падения Луны".

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись, лишь сообщалось, что студия намерена форcировать производство фильма.

Отметим, что стартовавший в американском и международном прокатах "День независимости 2", не оправдал надежд студии Twentieth Century Fox. Он был разгромлен критиками и заслужил в основном нелестные отзывы зрителей.

К завершению премьерных выходных его домашние кассовые сборы могут составить лишь 50 миллионов долларов. то есть примерно столь ко же, сколько заработала первая часть за двадцать лет до этого.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 110
algoritn (Критик), постов: 9089
25 июня 2016, 20:19
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 25 июня 2016, 20:18
Да я смотрю они там в Голливуде совсем зажрались!!!
Желаю провала любому блокбастеру в ближайшие лет 5 которые ...
Статья N ХХХ -порча кинематографа как искусство!

algoritn (Критик), постов: 9089
25 июня 2016, 20:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Да я смотрю они там в Голливуде совсем зажрались!!!
Желаю провала любому блокбастеру в ближайшие лет 5 которые они там создадут.
Я потерплю,но за такую ахинею-надо уголовное преследование ввести)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33528
25 июня 2016, 20:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
бред короче

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
25 июня 2016, 19:49
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 19:20
это как не работают? оба примера собрали по три или даже больше бюджета...
как раз пример работы всего, что бы ...
Я тебе про пример своего восприятия говорю

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июня 2016, 19:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 19:11
Ты мне приводишь примеры мультфильмов, где шаблон подан именно грамотно и поэтому работает, как надо. Я тебе сейчас ...
это как не работают? оба примера собрали по три или даже больше бюджета...
как раз пример работы всего, что бы там ни было. только не увидел одного в них - какие именно там шаблоны-то?


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 июня 2016, 19:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Удивительно, что кто-то осмелится дать ему очередные 200 миллионов на потенциальный провал

drakula (Критик), постов: 31094
25 июня 2016, 19:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 19:06
тогда почему всякие рапунцель, холодное сердце, зверополис и прочие предлагают практически одинаковых героинь? ...
тут я согласен, шаблоны собирает деньги

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23441
25 июня 2016, 19:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 19:06
тогда почему всякие рапунцель, холодное сердце, зверополис и прочие предлагают практически одинаковых героинь? ...
Ты мне приводишь примеры мультфильмов, где шаблон подан именно грамотно и поэтому работает, как надо. Я тебе сейчас приведу в пример фильм, где шаблон для меня не работает. Это Армагеддон Бэя. По идее я должен сопереживать персонажам в космосе ибо по шаблону так и должно быть, но у меня это не получается ибо персонажи для меня раскрыты ужасно и они жутко тупы. Или же пример от Эммериха - 2012. Там мне опять таки не интересны сами персонажи и потому шаблон на меня не работает, хотя опять-таки должен был, т.к. главные персонажи постоянно в опасности

darkwhite (Критик), постов: 31333
25 июня 2016, 19:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 19:06
тогда почему всякие рапунцель, холодное сердце, зверополис и прочие предлагают практически одинаковых героинь? ...
Наверное чтоб второстепенные выделились. Тот же Гарри Поттер как персонаж был неинтересен зато сколько колоритных второстепенных героев имеем.

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июня 2016, 19:06
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 19:03
Чепуха. Шаблон при ленивом подходе создателей не будет никогда работать
тогда почему всякие рапунцель, холодное сердце, зверополис и прочие предлагают практически одинаковых героинь? это ли не пример лени и шаблона?... их маркетинг как раз и предполагает многократную продажу удачной концепции в разных сеттингах.