px

Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

25.06.2016 15:26
Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект

Киностудия Universal приобрела за семизначную сумму сценарий фантастического фильма "Падение Луны", одним из авторов которого является Роланд Эммерих. Об этом сообщает издание Deadline. Вероятнее всего, фильм на его основе станет следующим проектом немецкого постановщика.

По сюжету Луна сходит с орбиты и движется к Земле, угрожая уничтожить на ней все живое. Единственная надежда цивилизации - группа неудачников, на которую возложена миссия по спасению планеты. Сам Эммерих, а также соавтор сценария Харальд Клозер, с которым он работал над несколькими предыдущими проектами, также будут продюсерами "Падения Луны".

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись, лишь сообщалось, что студия намерена форcировать производство фильма.

Отметим, что стартовавший в американском и международном прокатах "День независимости 2", не оправдал надежд студии Twentieth Century Fox. Он был разгромлен критиками и заслужил в основном нелестные отзывы зрителей.

К завершению премьерных выходных его домашние кассовые сборы могут составить лишь 50 миллионов долларов. то есть примерно столь ко же, сколько заработала первая часть за двадцать лет до этого.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 110
ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 19:04
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 25 июня 2016, 19:01
Двойные стандартны?:) Как же это позорно))
Я сравнивал и всё ,причём тут двойные стандарты и позор вы о чём вообще?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
25 июня 2016, 19:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 19:01
почему? в том и дело, что шаблон всегда работает, в отличии от сценария... что в последнее время хорошо продается ...
Чепуха. Шаблон при ленивом подходе создателей не будет никогда работать

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 19:02
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Тут просто всё до безобразия просто Режиссёр кому то не нравиться и сразу можно сказать что все фильмы которые он снимает плохи . вот и всё

darkwhite (Критик), постов: 31332
25 июня 2016, 19:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ххх писал(а) 25 июня 2016, 18:59
я же ответил что в Дне Независимости 2 тоже простой сюжет Ниже написано
Двойные стандартны?:) Как же это позорно))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июня 2016, 19:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 18:57
Но при плохой работе над сценарием никакой шаблон не будет работать
почему? в том и дело, что шаблон всегда работает, в отличии от сценария... что в последнее время хорошо продается в мультфильмах? девочки-непоседы и плутоватые герои/антигерои.. десятками штампуют мультики с одинаковыми героями.


ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 18:59
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
darkwhite писал(а) 25 июня 2016, 18:58
Не банален День Независимости 2?:)))
я же ответил что в Дне Независимости 2 тоже простой сюжет Ниже написано

darkwhite (Критик), постов: 31332
25 июня 2016, 18:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 18:55
да нет там ничего особенного. сюжет действительно очень простой.
мультик приятно смотреть, но он точно такой ...
Я бы так не сказал, там много креатива в плане проработки персонажей и некоторых сюжетных ходов, некоторые сцены вовсе пугают не хуже ужасов

darkwhite (Критик), постов: 31332
25 июня 2016, 18:58
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ххх писал(а) 25 июня 2016, 18:53
но и в мультике в этом он банален
Не банален День Независимости 2?:)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
25 июня 2016, 18:57
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 18:55
да нет там ничего особенного. сюжет действительно очень простой.
мультик приятно смотреть, но он точно такой ...
Но при плохой работе над сценарием никакой шаблон не будет работать

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 18:56
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Зэпп писал(а) 25 июня 2016, 18:55
да нет там ничего особенного. сюжет действительно очень простой.
мультик приятно смотреть, но он точно такой ...
Верно