px

Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

Роланд Эммерих снимет фильм о падении Луны на Землю

Создатель "Дня независимости" наметил себе новый проект

Киностудия Universal приобрела за семизначную сумму сценарий фантастического фильма "Падение Луны", одним из авторов которого является Роланд Эммерих. Об этом сообщает издание Deadline. Вероятнее всего, фильм на его основе станет следующим проектом немецкого постановщика.

По сюжету Луна сходит с орбиты и движется к Земле, угрожая уничтожить на ней все живое. Единственная надежда цивилизации - группа неудачников, на которую возложена миссия по спасению планеты. Сам Эммерих, а также соавтор сценария Харальд Клозер, с которым он работал над несколькими предыдущими проектами, также будут продюсерами "Падения Луны".

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись, лишь сообщалось, что студия намерена форcировать производство фильма.

Отметим, что стартовавший в американском и международном прокатах "День независимости 2", не оправдал надежд студии Twentieth Century Fox. Он был разгромлен критиками и заслужил в основном нелестные отзывы зрителей.

К завершению премьерных выходных его домашние кассовые сборы могут составить лишь 50 миллионов долларов. то есть примерно столь ко же, сколько заработала первая часть за двадцать лет до этого.

Источник новости: Deadline
25.06.2016 15:26
Всего комментариев: 110
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июня 2016, 18:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 18:47
Отличный сценарий, персонажи, юмор. Очень приятная анимация, сюжет грамотно подан, плюс в мультфильме есть хорошая ...
да нет там ничего особенного. сюжет действительно очень простой.
мультик приятно смотреть, но он точно такой же как и все мультфильмы дисней. шаблон на шаблоне.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 июня 2016, 18:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 18:53
Сценарий там отлично сделан в том плане, что там как в любом культовом бади-муви различные сцены или шутки выстреливают ...
и все это помогло оригинальному проекту собрать 1 миллиард, в то время как многим масштабным сиквелам его и во снах не видать

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 18:53
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 18:47
Отличный сценарий, персонажи, юмор. Очень приятная анимация, сюжет грамотно подан, плюс в мультфильме есть хорошая ...
но и в мультике в этом он банален

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 июня 2016, 18:53
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 25 июня 2016, 18:50
Сценарий и сюжет там банальны просты до ужаса эту историю мы уже не раз видели в фильмах ничего нового . я думаю ...
Сценарий там отлично сделан в том плане, что там как в любом культовом бади-муви различные сцены или шутки выстреливают потом и даже влияют на сюжет. Сюжет пусть немного и банальный, но создатели достаточно хорошо прописали персонажей, что за его развитием было очень интересно наблюдать. Вот вам и секрет успеха - сценарий

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 18:53
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 18:47
Отличный сценарий, персонажи, юмор. Очень приятная анимация, сюжет грамотно подан, плюс в мультфильме есть хорошая ...
Заметьте я не говорю что в Дне Независимости 2 хороший сюжет


ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 18:50
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 18:47
Отличный сценарий, персонажи, юмор. Очень приятная анимация, сюжет грамотно подан, плюс в мультфильме есть хорошая ...
Сценарий и сюжет там банальны просты до ужаса эту историю мы уже не раз видели в фильмах ничего нового . я думаю если бы я смотрел то уже заранее знал бы что через минуту будет

algoritn (Критик), постов: 9089
25 июня 2016, 18:47
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ххх писал(а) 25 июня 2016, 18:45
Допустим в чём Зверополис так хорош Друзья ходили сказали сюжет у него тоже банален заяц вступил в ряды полиции ...
Ну тогда - "Ёжик в тумане"!)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 июня 2016, 18:47
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 25 июня 2016, 18:45
Допустим в чём Зверополис так хорош Друзья ходили сказали сюжет у него тоже банален заяц вступил в ряды полиции ...
Отличный сценарий, персонажи, юмор. Очень приятная анимация, сюжет грамотно подан, плюс в мультфильме есть хорошая мораль

ххх (Киноман), постов: 1058
25 июня 2016, 18:45
Аватарка пользователя ххх
Больше 10 лет на сайте
10
Andrey253 писал(а) 25 июня 2016, 18:40
Допустим Зверополис, Рататуй, Кунг-фу Панда
Допустим в чём Зверополис так хорош Друзья ходили сказали сюжет у него тоже банален заяц вступил в ряды полиции и потом звери одичали, или он хорош этой шуткой с ленивцами нет не уверен

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
25 июня 2016, 18:40
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ххх писал(а) 25 июня 2016, 18:38
Я не хочу спорить и ругаться Я же говорю для меня мультик это просто мультик. Скажите какой мультик для вас качественный ...
Допустим Зверополис, Рататуй, Кунг-фу Панда