px

"В поисках Дори" удержался в лидерах проката

26.06.2016 23:08
В поисках Дори удержался в лидерах проката

Мультфильм Pixar не уступил первое место своим конкурентам

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" удержался в лидерах американского проката во вторые выходные, заработав еще 73 миллиона долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило всего 45 процентов, что свидетельствует о хорошей выносливости проекта. Его мировые сборы вплотную приблизились к 400 миллионам долларов.

Второе место занял фантастический фильм "День независимости 2: Возрождение", стартовавший с результатом 41,6 миллиона долларов, то есть значительно хуже, чем сулили ему даже самые пессимистичные прогнозы, и хуже, чем оригинальный проект в 1996 году.

Производственный бюджет сиквела составил 165 миллионов долларов, поэтому ни о какой окупаемости в североамериканском прокате речи не идет. Единственная надежда картины - международный прокат. На момент написания данной заметки мировые сборы достигли 143 миллионов долларов.

Третью строчку рейтинга заняла комедия "Полтора шпиона", собравшая в домашнем прокате еще 18,3 миллиона долларов. Окупаемость проекта не вызывает сомнения, так как его производственный бюджет составил всего 50 миллионов долларов.

Стоит также отметить весьма слабый старт драмы "Свободный штат Джонса", не сумевшей подняться выше пятого места.



Всего комментариев: 36
Regolas (Критик), постов: 10866
27 июня 2016, 0:14
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 июня 2016, 23:11
Ну, и провал "Варкрафта" уже совершенно очевиден, какие бы иллюзии не питали засланные к нам казачки:)
Ну, как же это не написать!

Эдос (Критик), постов: 1618
27 июня 2016, 0:13
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Не упомянуть Отмель.... Ах Andrew, такого я не ожидал( Фильм то получился, судя из кассы, отзывов и рейтингов критиков и зрителей - очень даже не плох. А нормальных триллеров про акул в наше время ох как не хватает(

Andrew (Главный редактор), постов: 73232
26 июня 2016, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 26 июня 2016, 23:52
Могли бы "Лигу выдающийся джентльменов" запустить вот с ней пойти на поклон, чёрт его знает что происходит. ...
Sony, да, вовремя спохватились, хотя их последние "Человеки-пауки" вроде бы и неплохо прокатывались. И теперь они будут тоже грести деньги лопатой под руководством Кевина Фейджа. Рисков меньше, профит больше. А гордость - это не бизнес-понятие:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73232
26 июня 2016, 23:55
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 26 июня 2016, 23:42
Затраты на производственный бюджет отбил? Да! А маркетинговые отобьют продажи прав и носители...Значит окупился
Ну, для начала вообще неизвестна съема разделения доходов от проката, так как больше всего фильм заработал в Китае, а там студия никогда не забирает 50 процентов. Обычно не больше 25-30. И при чем тут какие-то продажи прав. Может, вы еще к прокату приплюсуете выпуск игрушек? Фильм провалился в прокате. Этого достаточно, чтобы понять,что зрителям он не нужен. Даже китайским,где падение было в 82 процента во вторые выходные.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
26 июня 2016, 23:52
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 июня 2016, 23:37
Речь, конечно, про комиксы:) Пора возвращать:) А то не справляются явно
Могли бы "Лигу выдающийся джентльменов" запустить вот с ней пойти на поклон, чёрт его знает что происходит. Sony вроде образумились)


Andrew (Главный редактор), постов: 73232
26 июня 2016, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 26 июня 2016, 23:40
Фоксы не справляются с комиксами? Т.е. самый прибыльный проект в этом году - Дэдпул - это не справляются? Также как ...
Самый прибыльный проект - это после катастрофы "Фантастической четверки" и весьма слабых сборов "Людей Икс". Так что, да, явно не справляются

Autoindustry (Зритель), постов: 925
26 июня 2016, 23:42
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 26 июня 2016, 23:40
Нет, не окупился даже близко
Затраты на производственный бюджет отбил? Да! А маркетинговые отобьют продажи прав и носители...Значит окупился

Autoindustry (Зритель), постов: 925
26 июня 2016, 23:40
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 26 июня 2016, 23:37
Речь, конечно, про комиксы:) Пора возвращать:) А то не справляются явно
Фоксы не справляются с комиксами? Т.е. самый прибыльный проект в этом году - Дэдпул - это не справляются? Также как и Апокалипсис тоже принес прибыль, а не провалился, хоть и меньше, чем все ждали.

Andrew (Главный редактор), постов: 73232
26 июня 2016, 23:40
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 26 июня 2016, 23:38
И про провал Алисы вспомните...А Варкрафт хоть мне и не понравился - окупился! И подтверждением этому наверняка ...
Нет, не окупился даже близко

Autoindustry (Зритель), постов: 925
26 июня 2016, 23:38
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 26 июня 2016, 23:11
Ну, и провал "Варкрафта" уже совершенно очевиден, какие бы иллюзии не питали засланные к нам казачки:)
И про провал Алисы вспомните...А Варкрафт хоть мне и не понравился - окупился! И подтверждением этому наверняка станет запуск в производство второй части, вот она то точно как Инсургент провалится.