Новость

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Компания Cinemark, владеющая кинотеатром в городе Аврора, штат Колорадо, в котором произошло вооруженное нападение на зрителей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение", потребуют огромную сумму у пострадавших и родственников погибших. Об этом сообщает издание Denver Post.

Адвокаты Cinemark подали иск, в котором содержится требование компенсации судебных издержек, оценивающихся в 700 тысяч долларов. Суть претензии сводится к следующему. Ранее два десятка пострадавших обратились в суд, обвинив владельцев кинотеатра в недостаточных мерах безопасности, которые и сделали нападение возможным. В частности, указывалось, что дверь аварийного выхода, через которую и вошел преступник, не была оборудована сигнализацией, также отмечалось отсутствие охраны и адекватной системы видеонаблюдения.

Суд отклонил эти претензии, а по закону штата Колорадо, выигравший в таком процессе получает право требовать возмещения всех судебных издержек, что и сделали представители Cinemark.

Напомним, что преступление было совершено 20 июля 2012 года. Вооруженный автоматическим оружием Джеймс Холмс вошел в зрительный зал и открыл беспорядочный огонь по зрителям. 12 человек были убиты, несколько десятков подучили ранения различной степени тяжести. Нападавший был обезврежен полицией и позже приговорен к пожизненному заключению.

Источник: Denver Post
01.07.2016 23:31
 
 
Всего комментариев: 15
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.07.2016 21:52
#782579
совсем уже.
это ведь нападение на людей , а не что то мелкое.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 17:58
#782468
Вот так вот к людям и относятся...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
02.07.2016 10:32
#782402
SF Freddy писал(а) 02.07.2016 10:26 #782397
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших было право подать на компанию, они им ...
Еще раз. Закон о том, что выигравший суд может требовать компенсации судебных издержек есть везде. В России, на Украине в том числе. И тут уже именно мораль имеет значение. Можно ведь не требовать компенсации, учитывая обстоятельства. Так что законы тут ни при чем. Только в конкретных людях дело

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 10:26
#782397
Andrew писал(а) 02.07.2016 10:18 #782394
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос не о законе совсем, а о морали. Морально ...
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших было право подать на компанию, они им воспользовались. суд признал их требования не обоснованными. давайте тогда суд обвинять в отсутствии морали.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
02.07.2016 10:18
#782396
Jeandolby писал(а) 02.07.2016 01:05 #782362
А тем временем в паралельной вселеной.Вот прям из этой серии анекдотов.Только вот печально как-то всё это.Почему???!!!Родственики погибших должны выплачивать ...
Давайте хоть мозг включать. Хоть иногда. И вдумываться в написанное

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
02.07.2016 10:18
#782394
SF Freddy писал(а) 02.07.2016 09:38 #782382
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос не о законе совсем, а о морали. Морально ли требовать в таком случае

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 09:38
#782382
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.

02.07.2016 08:21
#782373
А ещё говорят у нас законы плохие. После американского маразма мы ещё действительно живём по справедливости и разумности этих законов.

02.07.2016 06:47
#782369
Жееесть:((

02.07.2016 01:05
#782362
А тем временем в паралельной вселеной.Вот прям из этой серии анекдотов.Только вот печально как-то всё это.Почему???!!!Родственики погибших должны выплачивать ,а не наоборот?Действительно свинство в" колыбели демократии".Я в шоке от их законов....

02.07.2016 00:44
#782361
кризис, чё)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8507
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.07.2016 00:39
#782360
Вот сволочи то, а

02.07.2016 00:37
#782359
Капец, все только и думают об этих, деньгах... Когда уже, человечество сойдет, с этого пути в никуда?!

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 810
  • Больше двух лет на сайте
01.07.2016 23:57
#782349
Войны юристов и адвокатов. Кому война, а кому, как говорится, мать родна.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
01.07.2016 23:32
#782347
Не, ну деньги-деньгами, но это ж свинство. А репутационные потери их не волнуют совсем?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)