px

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

01.07.2016 23:31
Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

С пострадавших от нападения Джеймса Холмса взыщут судебные издержки

Компания Cinemark, владеющая кинотеатром в городе Аврора, штат Колорадо, в котором произошло вооруженное нападение на зрителей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение", потребуют огромную сумму у пострадавших и родственников погибших. Об этом сообщает издание Denver Post.

Адвокаты Cinemark подали иск, в котором содержится требование компенсации судебных издержек, оценивающихся в 700 тысяч долларов. Суть претензии сводится к следующему. Ранее два десятка пострадавших обратились в суд, обвинив владельцев кинотеатра в недостаточных мерах безопасности, которые и сделали нападение возможным. В частности, указывалось, что дверь аварийного выхода, через которую и вошел преступник, не была оборудована сигнализацией, также отмечалось отсутствие охраны и адекватной системы видеонаблюдения.

Суд отклонил эти претензии, а по закону штата Колорадо, выигравший в таком процессе получает право требовать возмещения всех судебных издержек, что и сделали представители Cinemark.

Напомним, что преступление было совершено 20 июля 2012 года. Вооруженный автоматическим оружием Джеймс Холмс вошел в зрительный зал и открыл беспорядочный огонь по зрителям. 12 человек были убиты, несколько десятков подучили ранения различной степени тяжести. Нападавший был обезврежен полицией и позже приговорен к пожизненному заключению.

Источник новости: Denver Post


Всего комментариев: 15
Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
2 июля 2016, 21:52
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
совсем уже.
это ведь нападение на людей , а не что то мелкое.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
2 июля 2016, 17:58
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот так вот к людям и относятся...

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
2 июля 2016, 10:32
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 2 июля 2016, 10:26
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших ...
Еще раз. Закон о том, что выигравший суд может требовать компенсации судебных издержек есть везде. В России, на Украине в том числе. И тут уже именно мораль имеет значение. Можно ведь не требовать компенсации, учитывая обстоятельства. Так что законы тут ни при чем. Только в конкретных людях дело

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2016, 10:26
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 июля 2016, 10:18
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос ...
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших было право подать на компанию, они им воспользовались. суд признал их требования не обоснованными. давайте тогда суд обвинять в отсутствии морали.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
2 июля 2016, 10:18
Аватарка пользователя Andrew
Jeandolby писал(а) 2 июля 2016, 1:05
А тем временем в паралельной вселеной.Вот прям из этой серии анекдотов.Только вот печально как-то всё это.Почему???!!!Родственики ...
Давайте хоть мозг включать. Хоть иногда. И вдумываться в написанное


Andrew (Главный редактор), постов: 73233
2 июля 2016, 10:18
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 2 июля 2016, 9:38
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос не о законе совсем, а о морали. Морально ли требовать в таком случае

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2016, 9:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.

МI6 (Новичок), постов: 25
2 июля 2016, 8:21
Аватарка пользователя МI6
А ещё говорят у нас законы плохие. После американского маразма мы ещё действительно живём по справедливости и разумности этих законов.

arhilena (Критик), постов: 1348
2 июля 2016, 6:47
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Жееесть:((

Jeandolby (Критик), постов: 1068
2 июля 2016, 1:05
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А тем временем в паралельной вселеной.Вот прям из этой серии анекдотов.Только вот печально как-то всё это.Почему???!!!Родственики погибших должны выплачивать ,а не наоборот?Действительно свинство в" колыбели демократии".Я в шоке от их законов....