Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Компания Cinemark, владеющая кинотеатром в городе Аврора, штат Колорадо, в котором произошло вооруженное нападение на зрителей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение", потребуют огромную сумму у пострадавших и родственников погибших. Об этом сообщает издание Denver Post.

Адвокаты Cinemark подали иск, в котором содержится требование компенсации судебных издержек, оценивающихся в 700 тысяч долларов. Суть претензии сводится к следующему. Ранее два десятка пострадавших обратились в суд, обвинив владельцев кинотеатра в недостаточных мерах безопасности, которые и сделали нападение возможным. В частности, указывалось, что дверь аварийного выхода, через которую и вошел преступник, не была оборудована сигнализацией, также отмечалось отсутствие охраны и адекватной системы видеонаблюдения.

Суд отклонил эти претензии, а по закону штата Колорадо, выигравший в таком процессе получает право требовать возмещения всех судебных издержек, что и сделали представители Cinemark.

Напомним, что преступление было совершено 20 июля 2012 года. Вооруженный автоматическим оружием Джеймс Холмс вошел в зрительный зал и открыл беспорядочный огонь по зрителям. 12 человек были убиты, несколько десятков подучили ранения различной степени тяжести. Нападавший был обезврежен полицией и позже приговорен к пожизненному заключению.

Источник: Denver Post
01.07.2016 23:31
 
 
Всего комментариев: 15
  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
02.07.2016 21:52
#782579
совсем уже.
это ведь нападение на людей , а не что то мелкое.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9406
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 17:58
#782468
Вот так вот к людям и относятся...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
  • Сейчас на сайте
02.07.2016 10:32
#782402
SF Freddy писал(а) 02.07.2016 10:26 #782397
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших было право подать на компанию, они им ...
Еще раз. Закон о том, что выигравший суд может требовать компенсации судебных издержек есть везде. В России, на Украине в том числе. И тут уже именно мораль имеет значение. Можно ведь не требовать компенсации, учитывая обстоятельства. Так что законы тут ни при чем. Только в конкретных людях дело

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 10:26
#782397
Andrew писал(а) 02.07.2016 10:18 #782394
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос не о законе совсем, а о морали. Морально ...
есть закон, какая мораль тогда?) компания пользуется своим законным правом. у родственников жертв и пострадавших было право подать на компанию, они им воспользовались. суд признал их требования не обоснованными. давайте тогда суд обвинять в отсутствии морали.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
  • Сейчас на сайте
02.07.2016 10:18
#782396
Jeandolby писал(а) 02.07.2016 01:05 #782362
А тем временем в паралельной вселеной.Вот прям из этой серии анекдотов.Только вот печально как-то всё это.Почему???!!!Родственики погибших должны выплачивать ...
Давайте хоть мозг включать. Хоть иногда. И вдумываться в написанное

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
  • Сейчас на сайте
02.07.2016 10:18
#782394
SF Freddy писал(а) 02.07.2016 09:38 #782382
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.
Вы юрист?:) Закон позволяющий требовать возмещения судебных издержек есть везде. У нас тоже он есть. Тут вопрос не о законе совсем, а о морали. Морально ли требовать в таком случае

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24482
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
02.07.2016 09:38
#782382
США славятся своими законами на грани идиотизма, но законы есть законы.

02.07.2016 08:21
#782373
А ещё говорят у нас законы плохие. После американского маразма мы ещё действительно живём по справедливости и разумности этих законов.

02.07.2016 06:47
#782369
Жееесть:((

02.07.2016 01:05
#782362
А тем временем в паралельной вселеной.Вот прям из этой серии анекдотов.Только вот печально как-то всё это.Почему???!!!Родственики погибших должны выплачивать ,а не наоборот?Действительно свинство в" колыбели демократии".Я в шоке от их законов....

02.07.2016 00:44
#782361
кризис, чё)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8728
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
02.07.2016 00:39
#782360
Вот сволочи то, а

02.07.2016 00:37
#782359
Капец, все только и думают об этих, деньгах... Когда уже, человечество сойдет, с этого пути в никуда?!

  • vangol
  • Критик
  • Постов: 836
  • Больше двух лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.07.2016 23:57
#782349
Войны юристов и адвокатов. Кому война, а кому, как говорится, мать родна.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43386
  • Сейчас на сайте
01.07.2016 23:32
#782347
Не, ну деньги-деньгами, но это ж свинство. А репутационные потери их не волнуют совсем?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Продюсер "Человека-паука" анонсировала возвращение героя студии Sony Pictures

Эми Паскаль рассказала о грядущем завершении сотрудничества с Marvel

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1348
  • Сейчас на сайте
29.03.2017 18:17
Согласен. Я уже под одним трейлером писал, что нужно вводить новых существ. Во вселенной Чужого много планет пригодных для жизни, придумали бы интересную флору и фауну на этих планетах. Представьте, бежит чужой за людьми, а тут неожиданно его хватает крупный местный хищник, ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2965
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 18:16
Проект умер, когда создатель отошел от руля.....

29.03.2017 18:16
Первый трейлер больше зацепил,на фильм конечно пойду,но в то,что фильм будет хитом мало вериться.

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4995
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.03.2017 18:15
Как здесь много от "Аватара" и Звёздных воин. Да упоительная картинка а вот самое странное что Ксомбула не заспойлерили до сих пор)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2965
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 18:13
Сочно и сочно, интересно, новый мир зовет!:))) Пока этот аватар дождешься, а хотя кто-то его еще ждет....?! Я нет!

  • THX
  • Критик
  • Постов: 13983
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


29.03.2017 18:05
Всякой фигни понапихано, слишком уж