Новость

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

На Universal подали в суд за спам по поводу "Варкрафта"

Киностудия Universal будет отвечать в суде за рассылку СМС-спама, рекламирующего фильм "Варкрафт". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Истцом выступил житель Чарльз Фицджеральд, который, как следует из документов, предоставленных федеральному суду штата, получил текстовое сообщение следующего содержания: "Команда создателей фильма "Варкрафт" приветствует тебя. Ты один из немногих, кто приглашен принять участие в битве. Тебе предстоит повести к победе войска Орды или Альянса". В конце рекламного текста содержалась ссылка на страницу фильма для приобретения билетов.

По утверждению истца, он не предоставлял студии Universal номер своего телефона и не соглашался получать от нее текстовые сообщения или звонки. В иске содержится требование выплатить компенсацию в размере 500 долларов за каждый случай нарушения.

Отметим, что, несмотря на все рекламные усилия, фильм "Варкрафт", основанный на одноименной видеоигре, заработал весьма скромную сумму в мировом прокате. На момент написания данной заметки она составляла лишь 411 миллионов долларов при производственном бюджете в 160 миллионов долларов.

Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр.

Источник: The Hollywood Reporter
02.07.2016 00:03
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Названы наиболее скачиваемые в Сети кинопроекты 2016 года
Безусловными лидерами стали супергероические кинопроекты
 
 
Всего комментариев: 74
04.07.2016 01:06
#782738
Regolas писал(а) 04.07.2016 01:02 #782736
Сам не понимаю, что за ерунду порой пишут. Всерьёз ни один уважаемый себя человек не стал бы сравнивать "шедевры" Болла и "Варкрафт", ...
Проблемы есть у абсолютно всех фильмов. Где фильм с оценкой в 100% с выборкой по всему миру?
А блаженные тролли, они заполонили весь мир. :))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
04.07.2016 01:02
#782736
Seriyoga писал(а) 04.07.2016 01:00 #782735
Что за... перл? Гуглили быстро инфу про неизвестный фильм? :))
Варкрафт и Уве Болл стояли рядом только, когда он предложил Близзарду свою помощь в ...
Сам не понимаю, что за ерунду порой пишут. Всерьёз ни один уважаемый себя человек не стал бы сравнивать "шедевры" Болла и "Варкрафт", несмотря на все проблемы последнего фильма.

04.07.2016 01:00
#782735
LivEricsen2 писал(а) 04.07.2016 00:47 #782727
Варкрафт опустился на дно когда его всерьез стали сравнивать с такими хитами как -во имя короля, это уже показатель
Что за... перл? Гуглили быстро инфу про неизвестный фильм? :))
Варкрафт и Уве Болл стояли рядом только, когда он предложил Близзарду свою помощь в создании фильма, на что ему вежливо указали на дверь.

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
04.07.2016 00:56
#782734
LivEricsen2 писал(а) 04.07.2016 00:54 #782731
ну так такие фаны как вы и накрутили рейтинг и понаписывали положительного
И вообще я имел в виду оценки некоторых фильмов от экспертов кино, посмотришь на них, почитаешь рецензии и... как-то не захочется доверять их мнению.

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
04.07.2016 00:55
#782733
LivEricsen2 писал(а) 04.07.2016 00:54 #782731
ну так такие фаны как вы и накрутили рейтинг и понаписывали положительного
Ага, потому моя оценка у фильма ниже, чем сейчас средняя на сайте, действительно, накрутил рейтинг!

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
04.07.2016 00:54
#782732
LivEricsen2 писал(а) 04.07.2016 00:49 #782728
а вообще варик лучше только графоном, и все
Давно не видел ничего смешнее:D

04.07.2016 00:54
#782731
Regolas писал(а) 04.07.2016 00:53 #782730
Охохох, вот посмотришь на некоторые статьи, рецензии, оценки и с трудом что-то верится:))
ну так такие фаны как вы и накрутили рейтинг и понаписывали положительного

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1219
  • Больше года на сайте
04.07.2016 00:53
#782730
Andrew писал(а) 04.07.2016 00:40 #782724
Настолько отвратительных редко можно увидеть. Уж поверьте, я видел фильмов сильно больше вашего:)
Охохох, вот посмотришь на некоторые статьи, рецензии, оценки и с трудом что-то верится:))

04.07.2016 00:49
#782728
LivEricsen2 писал(а) 04.07.2016 00:47 #782727
Варкрафт опустился на дно когда его всерьез стали сравнивать с такими хитами как -во имя короля, это уже показатель
а вообще варик лучше только графоном, и все

04.07.2016 00:47
#782727
Seriyoga писал(а) 04.07.2016 00:35 #782722
Ради интереса поковырялся на IMDb. Рейтинг "Во имя короля" - 3,8, "Варкрафт" - 7,5. Бюджет первого не нашел, собрал порядка 10 миллионов.
И ...
Варкрафт опустился на дно когда его всерьез стали сравнивать с такими хитами как -во имя короля, это уже показатель

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
04.07.2016 00:40
#782724
Regolas писал(а) 02.07.2016 22:22 #782588
Просто отвратительных фильмов не видели.
Настолько отвратительных редко можно увидеть. Уж поверьте, я видел фильмов сильно больше вашего:)

04.07.2016 00:35
#782722
Ради интереса поковырялся на IMDb. Рейтинг "Во имя короля" - 3,8, "Варкрафт" - 7,5. Бюджет первого не нашел, собрал порядка 10 миллионов.
И то фэнтези, и это. В какой вселенной "Варкрафт" имеет один из худших рейнтигов? И это еще без фар края.
Может быть пиксели? :))

04.07.2016 00:20
#782713
"Картина была разгромлена критиками и получила один из самых низких рейтингов в истории экранизаций игр."
Уве Болл рад этой фразе. :))

02.07.2016 23:01
#782597
Andrew писал(а) 02.07.2016 18:58 #782482
Сам по себе фильм отвратителен:)
Фильм хорош :)

02.07.2016 22:58
#782594
Andrew писал(а) 02.07.2016 18:58 #782482
Сам по себе фильм отвратителен:)
на вкус и цвет

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8512
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.01.2017 09:25
Плохо. Очень плохо. Не думаю, что смогу смотреть следующие фильмы Шьямалана в принципе. Но позитив есть: МакЭвой просто шикарен в роли!

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2552
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

23.01.2017 08:44
"С 2001 по 2002 год канал TNT транслировал сериал "Ведьмин клинок""; "NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"" ....какая оригинальность в названии))

23.01.2017 08:40
Ну это понятно что старые 4-6 эпизоды смотрятся уже слишком наивно,но так смотрятся многие фильмы того времени)Но что мешает продолжать в духе той же Мести Ситхов которая не секрет что по мнению очень многих является лучшей частью.Я например тоже считаю что там отличный ... [читать далее]

23.01.2017 08:39
Что-то всё больше и больше новостей про супергероев...
....я ни на что не намекаю, но по-моему они хотят захватить мир.

23.01.2017 08:35
- "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")
Не совсем. Пельмени и голубцы - разные абсолютно. Тут скорее: ``мне нравится гречка, но нужен сахар``

23.01.2017 08:30
Я написал, что любитель ЗВ, я не указал, за что я их любил. Мне нравилась там сама вселенная: её дух, атмсофера, стиль. Но подача глупая до беды. Вчера закончил просмотр старой трилогии, ржал с каждого фильма больше, чем с предыдущего. Это говорит лишь об одном: сама вселенная ... [читать далее]

23.01.2017 08:17
Так на протяжении шести эпизодов ЗВ и были сказкой)Так зачем вам что то менять в фильме который вам понравился будучи именно сказкой?Я вообще логики не понимаю.Это примерно как "я так люблю пельмени но хочу что бы они стали голубцами")

23.01.2017 08:11
Треш, которого заведомо отправляют в могилу при схватке с Чужим Ковенантом. Пока что выглядит всё очень плохо. Подожду на торрентах, и то, если совсем смотреть нечего будет.