Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста

Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста

Исполнитель роли Хакиру Сулу в оригинальном телевизионном сериале "Звездный путь" Джордж Такей осудил превращение его героя в гомосексуалиста в фильме "Стартрек 3: Бесконечность". Об этом актер рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.

"Я, конечно, рад, что появится такой персонаж. Но ведь это искажение оригинального замысла Джина (Юджин Родденберри, создатель сериала "Звездный путь" - примечание "Новости кино"), касающегося этого героя. Я считаю, что это очень печально", - сказал актер, подчеркнув, что Родденберри всегда считал Сулу гетеросексуальным.

Более того, как уточнил Такей, в новелле "Капитанская дочь" ("The Captain`s Daughter"), выпущенной в 1995 году, есть прямое указание на романтические отношения Сулу с женщиной, которая и стала матерью его дочери Диморы.

По словам актера, он впервые узнал о стремлении создателей изменить сексуальную ориентацию его персонажа в 2015 году, когда ему позвонил нынешний исполнитель роли Сулу Джон Чо. "Я сказал ему тогда: "Проявите фантазию и создайте нового героя с продуманной историей гомосексуальных отношений, не стоит этого делать с Сулу, который всегда был гетеросексуальным, и вдруг оказалось, что он врал все это время", - добавил он.

Такей также сообщил, что он пытался переубедить постановщика фильма Джастина Лина. "Этот фильм выходит в год 50-летия "Звездного пути", когда зрители будут заслуги Джина Родденберри, концепция которого вдохновляет нас на протяжении половины столетия. Чтите его память, создайте нового персонажа. Я буквально умолял их. И, кстати, он дал мне понять, что, вероятнее всего, так и будет", - посетовал Такей.

Отметим, что сам актер в 2005 году признался в своей нетрадиционной ориентации.

Источник: The Hollywood Reporter
08.07.2016 10:56
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 29
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2644
  • Больше трех лет на сайте
09.07.2016 06:45
#783640
А нафига вообще на экране эти гомики?что без них фильмы смотреть не будут?

08.07.2016 23:11
#783620
не настолько уж и именитый персонаж,что бы спорить о его ориентации.пускай крутят там что хотят.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.07.2016 22:55
#783619
бред бред бред.
3 часть просто упадет в моих глазах кажется

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.07.2016 17:43
#783572
А вот это уже верно

08.07.2016 17:39
#783569
Andrew писал(а) 08.07.2016 17:26 #783567
А при чем тут они вообще?
Совершенно не при чем, просто мимо проходили.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
08.07.2016 17:26
#783567
Ценитель писал(а) 08.07.2016 17:11 #783564
ОК. Католиков и протестантов, так лучше?
А при чем тут они вообще?

08.07.2016 17:11
#783564
Andrew писал(а) 08.07.2016 16:01 #783553
"...раздражать каталического зрителя". А кто такие "каталические зрители"?
ОК. Католиков и протестантов, так лучше?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
08.07.2016 16:01
#783553
Ценитель писал(а) 08.07.2016 14:47 #783537
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время ...
"...раздражать каталического зрителя". А кто такие "каталические зрители"?

08.07.2016 15:14
#783543
Ценитель писал(а) 08.07.2016 14:47 #783537
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время ...
Ну судя по всему скоро не показать в фильме сексменьшинств,будет равно сильно как с афроамериканцами-попробуй не возьми и тебя просто заклюют в лучшем случае,а в худшем поставят крест как на режиссёре.Возможно это у них в Голливуде сейчас модно подтягивать геев в фильм,ну уж не как не думаю,что это как то может отражаться на сборах или же это всё связано с последним скандалом на Оскаре.

08.07.2016 14:52
#783538
Это другой Сулу. Альтернативная реальность вообще-то! да он тут может быть самым отвязным гомосексуалистом на всём диком западе, несмотря вот на это;

Более того, как уточнил Такей, в новелле "Капитанская дочь" ("The Captain`s Daughter"), выпущенной в 1995 году, есть прямое указание на романтические отношения Сулу с женщиной, которая и стала матерью его дочери Диморы.


По словам актера, он впервые узнал о стремлении создателей изменить сексуальную ориентацию его персонажа в 2015 году, когда ему позвонил нынешний исполнитель роли Сулу Джон Чо. "Я сказал ему тогда: "Проявите фантазию и создайте нового героя с продуманной историей гомосексуальных отношений, не стоит этого делать с Сулу, который всегда был гетеросексуальным, и вдруг оказалось, что он врал все это время", - добавил он.

Актёры живущие жизнью своих героев это клиника! Могу себе представить как он травит байки в реале про Энтерпрайз))))

08.07.2016 14:47
#783537
SF Freddy писал(а) 08.07.2016 12:36 #783504
поговаривают, что очень много в газетах и журналах, кроме того среди полит движения, просто скрывают многие свою ориентацию.
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время притесняемое меньшинство. Повышенный уровень толерантности этому усиленно способствует.

Недавно смотрел несколько относительно свежих американских фильмов, чья тематическая направленность никак не связана с сексуальным воспитанием и этикой семейной жизни, но там сначала показали как однополые партнеры любят друг друга, а потом в двух словах рассказали как это здорово. И вот у меня в голове возник вопрос, ради чего продюссеры данных сериалов готовы раздражать каталического зрителя, да и вообще большую часть натуралов подобными взглядами на жизнь? Явно ведь не из-за того, что пекутся о всеобщем равенстве и братстве.

08.07.2016 13:56
#783528
Да на кол всех этих товарищей.Хотя они и так с него не слазиют.

08.07.2016 13:33
#783523
Andrew писал(а) 08.07.2016 12:41 #783510
Чушь
И тебе привет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43263
08.07.2016 12:41
#783510
Ценитель писал(а) 08.07.2016 12:29 #783501
Видать у них там сейчас гомосексуальное лобби сильно как никогда.
Чушь

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24414
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.07.2016 12:36
#783504
Ценитель писал(а) 08.07.2016 12:29 #783501
Видать у них там сейчас гомосексуальное лобби сильно как никогда.
поговаривают, что очень много в газетах и журналах, кроме того среди полит движения, просто скрывают многие свою ориентацию.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Глобальны кассовые сборы выросли в 2016 году

Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
прикольная картина получилась) какой-то "Свальный Грех".


  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26454
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 19:20
это к постеру с Дьяконом)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6738
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9305
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:15
Если у Уорнеров будут такие показатели как у Диснея - я и против не скажу. Никто ничего не имеет с этих денег. Это интересно с точки зрения статистики, плюс, как отметил ниже - деньги показатель заинтересованности зрителя в продукте:) Почему бы их и не посчитать тогда?

Сам ... [читать далее]

  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1323
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 19:06
Хмм, мне было так интересно, что я проглотила твою рецензию целиком сейчас еще по почте:)). Увлекательно написал

23.03.2017 19:05
Всем подря))) Это после Конга Логана Джона Уика 2 Лего Бэтмена что ле?)) Удалять оценку это одно а вот заменять на 10 это уже ребячество во всей красе. Тем более это удар по моей репутации

23.03.2017 18:56
У меня очков нет чтобы менять оценки если бы захотел))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 18:55
Плохое в сериале - это музыка тех времен- даже не рэп, а всё сразу. И анимация - с каждым сезоном сильно лихорадит и эти иногда проскальзывающие эксперименты с 3Д анимацией.
Хорошие и индивидуальное - первая девушка глав героя. Она за деньги (300 000 йен) ездит куда ... [читать далее]

23.03.2017 18:51
Показатель качества может быть только с технической составляющей. Ляпы, несуразности, несоответствия и т.п. для человека, не разбирающегося, и нарушение направления съёмки, к примеру, без особой на той причины, то есть условности монтажа, съёмки, звука и т.п. Здесь понятие ... [читать далее]