Новость

Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста

Джордж Такей осудил превращение Сулу в гомосексуалиста

Исполнитель роли Хакиру Сулу в оригинальном телевизионном сериале "Звездный путь" Джордж Такей осудил превращение его героя в гомосексуалиста в фильме "Стартрек 3: Бесконечность". Об этом актер рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.

"Я, конечно, рад, что появится такой персонаж. Но ведь это искажение оригинального замысла Джина (Юджин Родденберри, создатель сериала "Звездный путь" - примечание "Новости кино"), касающегося этого героя. Я считаю, что это очень печально", - сказал актер, подчеркнув, что Родденберри всегда считал Сулу гетеросексуальным.

Более того, как уточнил Такей, в новелле "Капитанская дочь" ("The Captain`s Daughter"), выпущенной в 1995 году, есть прямое указание на романтические отношения Сулу с женщиной, которая и стала матерью его дочери Диморы.

По словам актера, он впервые узнал о стремлении создателей изменить сексуальную ориентацию его персонажа в 2015 году, когда ему позвонил нынешний исполнитель роли Сулу Джон Чо. "Я сказал ему тогда: "Проявите фантазию и создайте нового героя с продуманной историей гомосексуальных отношений, не стоит этого делать с Сулу, который всегда был гетеросексуальным, и вдруг оказалось, что он врал все это время", - добавил он.

Такей также сообщил, что он пытался переубедить постановщика фильма Джастина Лина. "Этот фильм выходит в год 50-летия "Звездного пути", когда зрители будут заслуги Джина Родденберри, концепция которого вдохновляет нас на протяжении половины столетия. Чтите его память, создайте нового персонажа. Я буквально умолял их. И, кстати, он дал мне понять, что, вероятнее всего, так и будет", - посетовал Такей.

Отметим, что сам актер в 2005 году признался в своей нетрадиционной ориентации.

Источник: The Hollywood Reporter
08.07.2016 10:56
Предлагаем почитать также:

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Цифровой сериал дебютирует в 2017 году
CBS заказал производство пилота драмы "A Burglar`s Guide to the City"
 
 
Всего комментариев: 29
  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
09.07.2016 06:45
#783640
А нафига вообще на экране эти гомики?что без них фильмы смотреть не будут?

08.07.2016 23:11
#783620
не настолько уж и именитый персонаж,что бы спорить о его ориентации.пускай крутят там что хотят.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.07.2016 22:55
#783619
бред бред бред.
3 часть просто упадет в моих глазах кажется

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.07.2016 17:43
#783572
А вот это уже верно

08.07.2016 17:39
#783569
Andrew писал(а) 08.07.2016 17:26 #783567
А при чем тут они вообще?
Совершенно не при чем, просто мимо проходили.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
08.07.2016 17:26
#783567
Ценитель писал(а) 08.07.2016 17:11 #783564
ОК. Католиков и протестантов, так лучше?
А при чем тут они вообще?

08.07.2016 17:11
#783564
Andrew писал(а) 08.07.2016 16:01 #783553
"...раздражать каталического зрителя". А кто такие "каталические зрители"?
ОК. Католиков и протестантов, так лучше?

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
08.07.2016 16:01
#783553
Ценитель писал(а) 08.07.2016 14:47 #783537
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время ...
"...раздражать каталического зрителя". А кто такие "каталические зрители"?

08.07.2016 15:14
#783543
Ценитель писал(а) 08.07.2016 14:47 #783537
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время ...
Ну судя по всему скоро не показать в фильме сексменьшинств,будет равно сильно как с афроамериканцами-попробуй не возьми и тебя просто заклюют в лучшем случае,а в худшем поставят крест как на режиссёре.Возможно это у них в Голливуде сейчас модно подтягивать геев в фильм,ну уж не как не думаю,что это как то может отражаться на сборах или же это всё связано с последним скандалом на Оскаре.

08.07.2016 14:52
#783538
Это другой Сулу. Альтернативная реальность вообще-то! да он тут может быть самым отвязным гомосексуалистом на всём диком западе, несмотря вот на это;

Более того, как уточнил Такей, в новелле "Капитанская дочь" ("The Captain`s Daughter"), выпущенной в 1995 году, есть прямое указание на романтические отношения Сулу с женщиной, которая и стала матерью его дочери Диморы.


По словам актера, он впервые узнал о стремлении создателей изменить сексуальную ориентацию его персонажа в 2015 году, когда ему позвонил нынешний исполнитель роли Сулу Джон Чо. "Я сказал ему тогда: "Проявите фантазию и создайте нового героя с продуманной историей гомосексуальных отношений, не стоит этого делать с Сулу, который всегда был гетеросексуальным, и вдруг оказалось, что он врал все это время", - добавил он.

Актёры живущие жизнью своих героев это клиника! Могу себе представить как он травит байки в реале про Энтерпрайз))))

08.07.2016 14:47
#783537
SF Freddy писал(а) 08.07.2016 12:36 #783504
поговаривают, что очень много в газетах и журналах, кроме того среди полит движения, просто скрывают многие свою ориентацию.
Думаю, не просто так поговаривают. Очевидно же, что любое меньшинство старается окружить себя своими же и продвигать своих же, а, тем более, долгое время притесняемое меньшинство. Повышенный уровень толерантности этому усиленно способствует.

Недавно смотрел несколько относительно свежих американских фильмов, чья тематическая направленность никак не связана с сексуальным воспитанием и этикой семейной жизни, но там сначала показали как однополые партнеры любят друг друга, а потом в двух словах рассказали как это здорово. И вот у меня в голове возник вопрос, ради чего продюссеры данных сериалов готовы раздражать каталического зрителя, да и вообще большую часть натуралов подобными взглядами на жизнь? Явно ведь не из-за того, что пекутся о всеобщем равенстве и братстве.

08.07.2016 13:56
#783528
Да на кол всех этих товарищей.Хотя они и так с него не слазиют.

08.07.2016 13:33
#783523
Andrew писал(а) 08.07.2016 12:41 #783510
Чушь
И тебе привет.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
08.07.2016 12:41
#783510
Ценитель писал(а) 08.07.2016 12:29 #783501
Видать у них там сейчас гомосексуальное лобби сильно как никогда.
Чушь

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.07.2016 12:36
#783504
Ценитель писал(а) 08.07.2016 12:29 #783501
Видать у них там сейчас гомосексуальное лобби сильно как никогда.
поговаривают, что очень много в газетах и журналах, кроме того среди полит движения, просто скрывают многие свою ориентацию.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:35
1 трэйлер всем понравился-мне не понравился. Но у него был курс задан серьезный.
2 трэйлер мне понравился- другим нет. Но этот трэйлер рушит представления о первом трэйлере об атмосфере тут и юмор и музыка уже меняют словно направление.
интересно что выйдет в конечном ... [читать далее]

21.01.2017 22:24
О да,сцена с "рождением" в своё время произвела на мой детский мозг эффект разорвавшийся бомбы)А сейчас да,скучненько всё на фабрике грёз в этом плане,прилизано и приглажено.Насилие как раз фактически полностью и ушло в мир игр.

21.01.2017 22:21
От части соглашусь,но GoW уж больно жесток в своей концепции,пусть даже на варш пускаются и боги.По той же причине MK никогда не снимут с fatality даже если огребёт его исключительно Gorro)

21.01.2017 22:21
Когда показывали Чужого, люди тоже бегали с пакетиками)) Но тогда Голливуд готов был на это, да и кассу срубил. Сейчас же только супер герои и убийства без крови, страшнее нельзя)))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 22:17
Комикс-вселенные засасывают всё больше актёров)

21.01.2017 22:16
Дум мне кстати понравился,только недавно с удовольствием пересматривал)Но GoW я не могу представить на экране ведь одна из фишек серии это сверх кровавые убийства.Точнее представить то я могу,и даже очень,но многим пакетики придётся перед просмотром выдавать)На такое студии ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:16
проблема рейтингов на тв - это человеческая кровь и человеческая расчлененка. Резать и рубить Богов, зомби, некроморфов, если у них не будет красной крови или внешность отличная от людской - сколько угодно)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:15
до просмотра трэйлера увидел этот кадр подумал, фанаты прикольнулись и комикс людей икс поставили с озвучкой, что не так было.
а оказывается реально так. Это вообще уже бред какой то.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:14
не разделяю претензий - для детей вполне интересно будет. дизайнерская работа не самая плохая. те же трансформеры - аналогичная ересь. здесь хоть история какая-то присутствует - про молодежь.

21.01.2017 22:12
Хоть и уже совсем не в тему новости, но все же. Экранизировали же дум, хоть и далекий от канона, но крови там было норм и деньги почти отбил. Тут дело в источнике, God of War экранизировать будет легче, там человек бросает вызов богам, а в Dead space человек дерется с кучей нежити))