Warner Bros. отправила сценарий "Лего. Фильма 2" на переработку

Warner Bros. отправила сценарий "Лего. Фильма 2" на переработку

Киностудия Warner Bros. распорядилась провести полную ревизию сценария анимационного фильма "Лего. Фильм 2". Как сообщает издание Variety, новую версию подготовит Рафаэль Боб-Ваксберг, который ранее работал над сценарием сериала "Конь БоДжек".

Чем именно руководству студии не понравилась версия, авторами которой были создатели первой части Фил Лорд и Крис Миллер, не уточняется. Режиссером сиквела все еще числится Роб Шраб.

Напомним, что в середине июня 2016 года стало известно о переносе премьеры мультфильма "Лего. Фильм 2". Изначально он был заявлен на май 2017 года, затем на май 2018, но в итоге релиз проекта должен состояться 2 февраля 2019 года.

Напомним, что первая серия была представлена зрителям в 2014 году. Ее главных героев озвучивали Лиам Нисон, Уилл Феррелл, Элисон Бри, Ник Офферман, Элизабет Бэнкс, Морган Фриман, Крис Прэтт, Уилл Арнетт, Чаннинг Татум, Анна Фарис и другие знаменитости.

Анимационный фильм заработал в мировом прокате более 460 миллионов долларов при довольно скромном для проектов такого типа производственном бюджете в 60 миллионов долларов. Он также был отмечен престижными профессиональными наградами, в том числе премиями Saturn Awards 2015, BAFTA и другими.

Источник: Variety
08.07.2016 12:14
Предлагаем почитать также:
Warner Bros. отложила премьеру мультфильма "Лего. Фильм 2"
Зрители не увидят проект в 2018 году
Студия Warner Bros. изменила прокатный график своих проектов
Перенесены премьеры фильма "Пэн" и мультфильмов из серии "ЛЕГО"
Warner Bros. анонсировала даты своих премьер до 2020 года
Киностудия представила график выхода своих экранизаций комиксов
 
 
Всего комментариев: 22
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.07.2016 08:24
#783790
Реальный писал(а) 08.07.2016 17:40 #783571
Очередные бредовые выводы. Ага. "Хорошего динозавра" от Пиксар тоже наверное переносили столько лет не от жизни хорошей, уверен, это все из-за ...
Моя попытка номер 2: Университет монстров... провал???

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24471
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.07.2016 16:22
#783728
123456789 писал(а) 09.07.2016 15:50 #783719
Лента собрала 850. Половину забрали кинотеатры. Итого 425. Лента стоила 250 млн. 425-250 будет 175. Процентов 15 отходят дистрибьюторам- представителям ...
забыл еще продюссеров, ведущих актеров, которые имеют процент от проката)

09.07.2016 15:50
#783719
Sosunok писал(а) 09.07.2016 15:02 #783710
Пожалуйста, можете ответить, почему фильму с бюджетом 250 млн не хватает для окупаемости сборов в 850??? ладно там реклама еще миллионов 100, налоги какие ...
Лента собрала 850. Половину забрали кинотеатры. Итого 425. Лента стоила 250 млн. 425-250 будет 175. Процентов 15 отходят дистрибьюторам- представителям на кинорынках....это еще 26,5 . итого остается для чистоты подсчета 150 млн. Далее идет реклама. Продукт нужно разрекламировать чтобы продать. Реклама порой достигает половины производственного бюджета. В вашем случае 100 млн. Итого на руках остаются 50 млн. Большая сумма в которую вложили 2-3 года?
После конечно доп доходы возникают при продаже прав на показы по телевизору и в интернете. но и затраты не дремлют- налоги. в рф к примеру ставка налога -20 поцентов!........ процент ведущим актерам и тд и тп.

09.07.2016 15:02
#783710
Andrew писал(а) 08.07.2016 12:15 #783490
Казалось бы, при чем тут БПС:)
Пожалуйста, можете ответить, почему фильму с бюджетом 250 млн не хватает для окупаемости сборов в 850??? ладно там реклама еще миллионов 100, налоги какие нибудь. но 850 млн сборов - почему это все равно мало? как высчитывается окупаемость?) правда не понимаю, терзаю себя мыслями уже который год) буду благодарен, если объясните.

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 680
  • Больше трех лет на сайте
08.07.2016 23:20
#783624
Если так пойдет, то боюсь они со всем распадутся на части, стараясь удержать. Надеюсь выйдут из черной полосы не удачи. Эх сколько фильмы были красивыми и очень супер были, сейчас все идет на пере косяк. Печалько. =((

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 755
  • Больше года на сайте
08.07.2016 20:15
#783600
надеюсь бюджет не раздуют

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.07.2016 19:46
#783598
OlegD писал(а) 08.07.2016 19:45 #783596
Вашу! В Голливуде ещё сценарии на доработку отправляют? А по результатам и не скажешь))
Хотел сказать вау, но вашу! тоже вполне подходит))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.07.2016 19:45
#783596
Вашу! В Голливуде ещё сценарии на доработку отправляют? А по результатам и не скажешь))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43356
08.07.2016 19:09
#783592
AHDpeu писал(а) 08.07.2016 18:48 #783589
Если для вас это провокация... ТО В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ НА НЕЁ РЕАГИРОВАТЬ??? (я не кричу и ничего другого, а то мало ли, многие воспринимают именно так)))
Даже не пытайтесь реагировать на троллей, не тратьте время:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.07.2016 19:06
#783591
AHDpeu писал(а) 08.07.2016 18:48 #783589
Если для вас это провокация... ТО В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ НА НЕЁ РЕАГИРОВАТЬ??? (я не кричу и ничего другого, а то мало ли, многие воспринимают именно так)))
Точно также отреагировали:) Да вы в общем-то даже в этой ветке далеко не первый:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.07.2016 18:48
#783589
МарвелГудбай писал(а) 08.07.2016 18:24:
[Текст комментария удален модератором]
Если для вас это провокация... ТО В ЧЕМ ЖЕ СМЫСЛ НА НЕЁ РЕАГИРОВАТЬ??? (я не кричу и ничего другого, а то мало ли, многие воспринимают именно так)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9383
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.07.2016 17:51
#783576
Реальный писал(а) 08.07.2016 17:40 #783571
Очередные бредовые выводы. Ага. "Хорошего динозавра" от Пиксар тоже наверное переносили столько лет не от жизни хорошей, уверен, это все из-за ...
Униеврситет монстров провал???

08.07.2016 17:40
#783571
Andrew писал(а) 08.07.2016 12:20 #783495
Да, так это выглядит:) Но перенос премьеры сразу на 2019 год был явно вызван проблемами с финансированием, которые возникли из-за жестокого недобора БПС:) ...
Очередные бредовые выводы. Ага. "Хорошего динозавра" от Пиксар тоже наверное переносили столько лет не от жизни хорошей, уверен, это все из-за провала "Университета монстров" ЛОЛ

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1318
  • Больше трех лет на сайте
08.07.2016 13:57
#783529
TREADSTONE писал(а) 08.07.2016 13:18 #783517
Не могут толком развить супергеройскую франшизу со второго раза, теперь и с мультиками творят не пойми что. Что у них в голове вообще?!
Ну вообще Фил Лорд и Крис Миллер вроде как только первый драфт сценария написали,ничего плохого или странного в его доработке нет.

08.07.2016 13:52
#783527
-ThoRin- писал(а) 08.07.2016 12:18 #783493
потому что не при чем?
Не при чем. Просто надо поднять холивар, даже самые упоротые фанаты подустали от битвы DC vs Marvel. Вот и приходиться самому разжигать холивар.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.


28.03.2017 13:07
Соньку будет спасать Дисней с КВМ, так что нормально)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1275
28.03.2017 13:02
Красота! Молодец Sony. Только в будущем не подпускайте Тсуджихару и на пушечный выстрел к этим технологиям, мой дружеский совет:)

28.03.2017 13:02
ДиСи ещё ладно и то сборы за прошлый год принёсли прибыль, но какого Хоббит и ГП провалились то?:)

28.03.2017 12:55
Ну вот, я же говорю, будет прибыль но совсем маленькой:))) Пускай ждут 9 месяцев а то и более)

28.03.2017 12:55
Слишком жирно

28.03.2017 12:53
Хороший сарказм:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24471
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24471
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 12:47
а еще налоги заплатить, а еще контракты с актерами и т.д. и т.п. и где то черз месяцев 9 что то и даст чистого)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27335
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.03.2017 12:45
Как думали Универсал когда выбирали дату релиза? Они что действительно думали что весь мир будет идти на какую то разборку между лысыми грабителями когда в кинотеатрах будет крутить шедевр от компании великого Тимура. Какой то фильм про бывших стритрейсеров не конкурентоспособен