В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

Китайские власти отказались от традиционной протекционистской политики в летний сезон, когда прокатный график обычно поделен исключительно между фильмами местного производства. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Если в 2015 году ни один голливудский кинопроект не был выпущен в период с 19 июня по 23 августа, и именно это позволило китайскому фильму "Охота на монстра" заработать около 400 миллионов долларов, то в 2016 году запланировано сразу несколько громких премьер, в том числе фильмов "Черепашки-ниндзя 2" (2 июля 2016 года), "Тарзан. Легенда" (19 июля 2016 года), мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" (2 августа 2016 года) и других.

Эксперты объясняют внезапную лояльность китайских властей двумя причинами. Во-первых, выполнением государственных планов по превалированию фильмов национального производства. Доля китайских кинопроектов стабильно превышает 50 процентов. Во-вторых, отсутствием собственных крупных релизов.

Напомним, что китайский кинорынок ежегодно растет рекордными темпами. Ожидается, что уже к концу 2017 года совокупные кассовые сборы превысят 10 миллиардов долларов, то есть окажется больше, чем в Северной Америке. Некоторые аналитики полагают, что китайский прокат может выбиться в лидеры еще раньше.

Источник: The Hollywood Reporter
09.07.2016 13:09
Предлагаем почитать также:
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
Объявлены номинанты на премию Kids` Choice Awards 2017
Телеканал Nickelodeon представил претендентов на свою премию
"Бэтмен против Супермена" и "Образцовый самец 2" стали фаворитами "Золотой малины 2017"
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
 
 
Всего комментариев: 10
10.07.2016 19:15
#783869
Тем временем в США "Тайная жизнь домашних животных" стартовала с 103 (!) млн долларов

10.07.2016 18:29
#783856
Китай всех спасет :)

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
10.07.2016 11:58
#783806
algoritn писал(а) 10.07.2016 07:16 #783786
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
Они рисом объедаются
Какой голод?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9339
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.07.2016 08:02
#783787
algoritn писал(а) 10.07.2016 07:16 #783786
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
1,5 миллиарда??? Дохнут с голоду??? Это китайцы дохнут с голоду???

10.07.2016 07:16
#783786
pycuk писал(а) 10.07.2016 02:00 #783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.

  • San
  • Критик
  • Постов: 325
  • Больше года на сайте
10.07.2016 02:13
#783782
pycuk писал(а) 10.07.2016 02:00 #783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Мы никогда так не будем жить

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 269
  • Больше года на сайте
10.07.2016 02:00
#783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9339
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.07.2016 18:02
#783743
О! Тарзана вытащат на ура?

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 446
  • Больше трех лет на сайте
09.07.2016 16:49
#783729
Ох лол, даже в Китае "Тайная жизнь..." раньше, чем у нас. Наши прокатчики чудят, как всегда.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.07.2016 15:38
#783714
и они...?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Роберт Родригес намерен снять римейк "Побега из Нью-Йорка"

20th Century Fox вернулась к идее создания новой версии боевика

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Джозеф Гордон-Левитт снимет мюзикл с рейтингом R

В картине под названием "Wingmen" сыграет Чаннинг Татум

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4964
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.03.2017 16:33
Акира это отлично ! Но нет только не Эспиноза, вчера посмотрел это Живое сплошной мимесис на прошлые фильмы. Наглое копирование, актёрский состав просто выразительный холст

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 16:04
да и теперь они обязаны снять продолжение и на главную роль обязательно Тома Круза пригласить))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 16:00
меня весь фильм больше интересовали прически актеров, чтобы не происходило на экране они у них были идеальны))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9339
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:59
Интересное блюдо. Мюзикл под рейтингом R...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43315
  • Сейчас на сайте

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:57
томаты и прочие служат только для ознакомления и полагаться на них все равно что полагаться на гороскопы)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9339
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:57
И у вас тоже:) Так умело "не" назвать всех идиотами/глупцами, лишь хоть как-то отмести неугодное, дорогого стоит, однако. Уметь надо...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24437
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.03.2017 15:55
ну так давайте уже, сколько можно бла-бла-бла)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43315
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 15:53
Как легко вы возлагаете ответственность на миллионы из-за глупостей единиц:) И да, именно зрители могут судить любой фильм, так как он, зритель, платит за то, чтобы все эти Бени и Заки жили в шикарных виллах в Малибу:)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10441
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 15:45
Да, с красноречием у Вас все в порядке - видите самую соль и излагаете ее без лишних красивостей и наворотов. С русским языком, к сожалению, не всё так безоблачно, но это детали.

Люка Эванса только Вам не отдам на съедение - это не он кривляется, а Гастон позер ... [читать далее]