Новость

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

В Китае отменен традиционный летний запрет на иностранные фильмы

Китайские власти отказались от традиционной протекционистской политики в летний сезон, когда прокатный график обычно поделен исключительно между фильмами местного производства. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Если в 2015 году ни один голливудский кинопроект не был выпущен в период с 19 июня по 23 августа, и именно это позволило китайскому фильму "Охота на монстра" заработать около 400 миллионов долларов, то в 2016 году запланировано сразу несколько громких премьер, в том числе фильмов "Черепашки-ниндзя 2" (2 июля 2016 года), "Тарзан. Легенда" (19 июля 2016 года), мультфильма "Тайная жизнь домашних животных" (2 августа 2016 года) и других.

Эксперты объясняют внезапную лояльность китайских властей двумя причинами. Во-первых, выполнением государственных планов по превалированию фильмов национального производства. Доля китайских кинопроектов стабильно превышает 50 процентов. Во-вторых, отсутствием собственных крупных релизов.

Напомним, что китайский кинорынок ежегодно растет рекордными темпами. Ожидается, что уже к концу 2017 года совокупные кассовые сборы превысят 10 миллиардов долларов, то есть окажется больше, чем в Северной Америке. Некоторые аналитики полагают, что китайский прокат может выбиться в лидеры еще раньше.

Источник: The Hollywood Reporter
09.07.2016 13:09
Предлагаем почитать также:
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов
Среди претендентов на премию "Дэдпул" и "Прибытие"
Новая версия "Бен-Гура" принесла более 100 миллионов долларов убытка
 
 
Всего комментариев: 10
10.07.2016 19:15
#783869
Тем временем в США "Тайная жизнь домашних животных" стартовала с 103 (!) млн долларов

10.07.2016 18:29
#783856
Китай всех спасет :)

  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
10.07.2016 11:58
#783806
algoritn писал(а) 10.07.2016 07:16 #783786
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
Они рисом объедаются
Какой голод?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
10.07.2016 08:02
#783787
algoritn писал(а) 10.07.2016 07:16 #783786
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.
1,5 миллиарда??? Дохнут с голоду??? Это китайцы дохнут с голоду???

10.07.2016 07:16
#783786
pycuk писал(а) 10.07.2016 02:00 #783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Послушать наши новости-мы тоже растём и процветаем)))
А у них..на востоке благополучные провинции...
А так...1.5 миллиарда с голоду дохнут.

  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
10.07.2016 02:13
#783782
pycuk писал(а) 10.07.2016 02:00 #783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....
Мы никогда так не будем жить

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 232
  • Больше года на сайте
10.07.2016 02:00
#783780
Как же у них мощно всё. Растут и процветают. Нам бы так....

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.07.2016 18:02
#783743
О! Тарзана вытащат на ура?

  • no-man
  • Критик
  • Постов: 414
  • Больше двух лет на сайте
09.07.2016 16:49
#783729
Ох лол, даже в Китае "Тайная жизнь..." раньше, чем у нас. Наши прокатчики чудят, как всегда.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23301
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
09.07.2016 15:38
#783714
и они...?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25634
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 21:05
классно оформлено голосование)

22.01.2017 20:48
и мусолить не надо. плевать хотел я на сборы лент. я не инвестор

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10005
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 20:47
Набрела на интервью Кончаловского о банальности зла, идеальном нацисте, как научиться понимать злоумышленника и немного о съемках Рая. Было интересно!

22.01.2017 20:46
На сборы гляньте, Шьямалан три икса уделал в 2 раза!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25634
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25634
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41447
  • Сейчас на сайте
22.01.2017 20:42
Почаще это мусольте, может поможет как-то

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6588
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

22.01.2017 20:37
еле еле. и это после 2-ух млрд у пробуждения силы

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41447
  • Сейчас на сайте