Новость

Пушку BFG из "Doom" распечатали на принтере

Пушку BFG из "Doom" распечатали на принтере

Компания Bethesda совместно с MyMiniFactory сделали реплику пушки BFG из "Doom". Как сообщает издание Gamespot, это огромное орудие целиком распечатано на 3D принтере в масштабе 1:1.
В качестве исходного образца была использована игровая модель BFG, которую Bethesda предоставила партнеру. Главный дизайнер Кирби Дауни провел 35 часов, редактируя и подготавливая ее к распечатке. MyMiniFactory разделили модель более чем на 70 деталей, что заняло около тысячи часов (некоторые пришлось создавать целый месяц).
А руководящая процессом Сара Уэйд завершала процесс, раскрашивая и соединяя детали, чтобы BFG выглядела так же, как и ее аналог в вышедшем в этому году "Doom". По утверждению представителей Bethesda, реплика пушки получилась огромная и очень тяжелая. Настолько, что для того, чтобы держать ее требуется несколько взрослых людей.
Напомним, что один из фанатов на YouTube уже пытался воспроизвести данное орудие, собрав его из "Lego". Для этого ему понадобилось более пяти тысяч блоков, а весил этот образец целых 20 фунтов (девять килограммов).
Напомним, что четвертая игра из серии "Doom", призванная перезапустить франшизу, вышла 13 мая 2016 года на PC, Xbox One и PlayStation 4, получив высокие возрастные рейтинги и неплохие оценки критиков.

Источник: Gamespot
09.07.2016 23:25
Предлагаем почитать также:
Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года

"Обитель зла 7", "Outlast 2", "Prey" и другие

Состоялась церемония вручения The Game Awards 2016
 
 
Всего комментариев: 14
10.07.2016 21:19
#783905
Andrew писал(а) 10.07.2016 15:08 #783814
В каком смысле не публикуем ссылки? А под текстом новости что опубликовано?
Виноват. Ссылку на источник Адблок скушал, а я уже забыл о нём. )

10.07.2016 15:29
#783819
Andrew писал(а) 10.07.2016 15:24 #783817
Ну, 12 килограммов - это ж уже миномет:) А их двое носят
не правда это - в игре я один носил)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
10.07.2016 15:24
#783817
Зэпп писал(а) 10.07.2016 15:12 #783815
У меня на службе был Печенег, который весил вроде 10,5 кг - не так много... и тут всего 12. странно, что на фотках ребята не могут попозировать как следует ...
Ну, 12 килограммов - это ж уже миномет:) А их двое носят

10.07.2016 15:12
#783815
У меня на службе был Печенег, который весил вроде 10,5 кг - не так много... и тут всего 12. странно, что на фотках ребята не могут попозировать как следует с этой пушкой.. все по двое...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
10.07.2016 15:08
#783814
Мутабор писал(а) 10.07.2016 09:36 #783797
К сожалению, на иллюстрации к статье не показано получившееся творение ребят из MyMiniFactory. А зря, т.к. сделали они действительно Большую игрушку (хотя ...
В каком смысле не публикуем ссылки? А под текстом новости что опубликовано?

10.07.2016 11:38
#783804
Ну... всего 12 кг. взрослый человек удержит) но вообще - слишком уж громоздская.
даже у скалы глушило поменьше)

10.07.2016 09:36
#783797
К сожалению, на иллюстрации к статье не показано получившееся творение ребят из MyMiniFactory. А зря, т.к. сделали они действительно Большую игрушку (хотя для того чтобы держать ее несколько взрослых людей не требуется - это местный автор присочинил от себя).
Посмотрите на сайте Бетесда, на главной странице ссылка есть на статью с видео процесса создания и фото.
Кстати, Киноньюс, почему вы больше не публикуете ссылки на источник информации, как делали это раньше? Приходится гуглить, чтобы найти его, когда например интересно посмотреть не микрокартинку, которую публикуете вы. Упущение.

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1220
  • Больше года на сайте
10.07.2016 00:31
#783777
Mouslim06 писал(а) 10.07.2016 00:23 #783775
Это вообще то из детской книги.
Ну, как понял, это шутка, что людям фильм не понравился, хотели другого, вот он вдарил, как сами-знаете-что, по репутации постановщика/зрителям/ожиданиям или ещё чему-то.
Самого Великана я не смотрел, потому не знаю, заслуженно ли.

10.07.2016 00:23
#783775
HHH писал(а) 09.07.2016 23:39 #783770
Название точь-в-точь повторяет новый фильм Стивена Спилберга)
Это вообще то из детской книги.

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1220
  • Больше года на сайте
10.07.2016 00:04
#783773
Фильм стоит забыть как страшный сон, да и картинка нужна была настоящего БФГ, уничтожающего полчища адских отродий одним встрелом, а не той ерунды с синей кислотой, которой Скала никого даже не положил...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4773
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.07.2016 23:50
#783772
Дешёвая вздорная баллада, Голливуд пожевал Бартковяка и выплюнул на сушу )

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.07.2016 23:39
#783770
Andrew писал(а) 09.07.2016 23:26 #783768
Мне, кстати, понравилось как BFG расшифровали в фильме. Большое Финальное Глушилово:)
Название точь-в-точь повторяет новый фильм Стивена Спилберга)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.07.2016 23:31
#783769
а я думал как в филмье сделали.
это конечно круто.и очень радует что такой подход к деталям.
но в филмье тоже прикольная + Скала ей пользовался

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
09.07.2016 23:26
#783768
Мне, кстати, понравилось как BFG расшифровали в фильме. Большое Финальное Глушилово:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Рецензия на фильм "Притяжение". Они пришли к нам с позором

Фильм Федора Бондарчука станет еще одним шагом вниз для российского кино.

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 03:32
Речь о произведении, которое оба брата написали в 60годах 20 века
Затем сама рукопись официальна была изъята 1969 из-за цензуры
Но копия рукописи ходила по читателям, которые с интересом читали запрещенную литературу
Считается, что братья Стругацкие были противниками ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 02:21
Хант, ты сокровище - просто уму непостижимо!))) Король логики. Фильм 2008 года, как мог Аркадий "пиарить", умерев в 91? Ещё и денег получить! Фантастика)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 02:10
Не может такого быть)) Ну Притяжение хоть не скучное?

25.01.2017 01:58
Гораздо лучше чем первая часть "Пятницы-13"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:22
Ну)Написал же в прошедшем времени - "пиарили")))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:15
Стругацкие? Ты серьёзно? Аркадий вообще-то умер в 1991 году. С того света если только "пиарил"...Ты книги их читал или просто настроение поспорить?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:04
Да ну)
Они пиарили свое детище, за которое им заплатили)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:00
Ну уж не соглашусь - удались. И даже автор так считает, что уж я!)
"Борис Стругацкий посчитал фильм «удачей режиссёра», отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 00:59
Реалии часто на задворках нашего понимания от увиденного(осознанного)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10018
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 00:58
Жестко. Доживем до четверга...