Пушку BFG из "Doom" распечатали на принтере

Пушку BFG из "Doom" распечатали на принтере

Компания Bethesda совместно с MyMiniFactory сделали реплику пушки BFG из "Doom". Как сообщает издание Gamespot, это огромное орудие целиком распечатано на 3D принтере в масштабе 1:1.
В качестве исходного образца была использована игровая модель BFG, которую Bethesda предоставила партнеру. Главный дизайнер Кирби Дауни провел 35 часов, редактируя и подготавливая ее к распечатке. MyMiniFactory разделили модель более чем на 70 деталей, что заняло около тысячи часов (некоторые пришлось создавать целый месяц).
А руководящая процессом Сара Уэйд завершала процесс, раскрашивая и соединяя детали, чтобы BFG выглядела так же, как и ее аналог в вышедшем в этому году "Doom". По утверждению представителей Bethesda, реплика пушки получилась огромная и очень тяжелая. Настолько, что для того, чтобы держать ее требуется несколько взрослых людей.
Напомним, что один из фанатов на YouTube уже пытался воспроизвести данное орудие, собрав его из "Lego". Для этого ему понадобилось более пяти тысяч блоков, а весил этот образец целых 20 фунтов (девять килограммов).
Напомним, что четвертая игра из серии "Doom", призванная перезапустить франшизу, вышла 13 мая 2016 года на PC, Xbox One и PlayStation 4, получив высокие возрастные рейтинги и неплохие оценки критиков.

Источник: Gamespot
09.07.2016 23:25
Предлагаем почитать также:
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews 2017"
Киноакадемия портала "Новости кино" выберет лучших
Представлены номинанты на игровую премию D.I.C.E. Awards 2017
Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года
Самые ожидаемые игры 2017 года

"Обитель зла 7", "Outlast 2", "Prey" и другие

 
 
Всего комментариев: 14
10.07.2016 21:19
#783905
Andrew писал(а) 10.07.2016 15:08 #783814
В каком смысле не публикуем ссылки? А под текстом новости что опубликовано?
Виноват. Ссылку на источник Адблок скушал, а я уже забыл о нём. )

10.07.2016 15:29
#783819
Andrew писал(а) 10.07.2016 15:24 #783817
Ну, 12 килограммов - это ж уже миномет:) А их двое носят
не правда это - в игре я один носил)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
10.07.2016 15:24
#783817
Зэпп писал(а) 10.07.2016 15:12 #783815
У меня на службе был Печенег, который весил вроде 10,5 кг - не так много... и тут всего 12. странно, что на фотках ребята не могут попозировать как следует ...
Ну, 12 килограммов - это ж уже миномет:) А их двое носят

10.07.2016 15:12
#783815
У меня на службе был Печенег, который весил вроде 10,5 кг - не так много... и тут всего 12. странно, что на фотках ребята не могут попозировать как следует с этой пушкой.. все по двое...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
10.07.2016 15:08
#783814
Мутабор писал(а) 10.07.2016 09:36 #783797
К сожалению, на иллюстрации к статье не показано получившееся творение ребят из MyMiniFactory. А зря, т.к. сделали они действительно Большую игрушку (хотя ...
В каком смысле не публикуем ссылки? А под текстом новости что опубликовано?

10.07.2016 11:38
#783804
Ну... всего 12 кг. взрослый человек удержит) но вообще - слишком уж громоздская.
даже у скалы глушило поменьше)

10.07.2016 09:36
#783797
К сожалению, на иллюстрации к статье не показано получившееся творение ребят из MyMiniFactory. А зря, т.к. сделали они действительно Большую игрушку (хотя для того чтобы держать ее несколько взрослых людей не требуется - это местный автор присочинил от себя).
Посмотрите на сайте Бетесда, на главной странице ссылка есть на статью с видео процесса создания и фото.
Кстати, Киноньюс, почему вы больше не публикуете ссылки на источник информации, как делали это раньше? Приходится гуглить, чтобы найти его, когда например интересно посмотреть не микрокартинку, которую публикуете вы. Упущение.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1391
  • Больше года на сайте
10.07.2016 00:31
#783777
Mouslim06 писал(а) 10.07.2016 00:23 #783775
Это вообще то из детской книги.
Ну, как понял, это шутка, что людям фильм не понравился, хотели другого, вот он вдарил, как сами-знаете-что, по репутации постановщика/зрителям/ожиданиям или ещё чему-то.
Самого Великана я не смотрел, потому не знаю, заслуженно ли.

10.07.2016 00:23
#783775
HHH писал(а) 09.07.2016 23:39 #783770
Название точь-в-точь повторяет новый фильм Стивена Спилберга)
Это вообще то из детской книги.

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1391
  • Больше года на сайте
10.07.2016 00:04
#783773
Фильм стоит забыть как страшный сон, да и картинка нужна была настоящего БФГ, уничтожающего полчища адских отродий одним встрелом, а не той ерунды с синей кислотой, которой Скала никого даже не положил...

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4987
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.07.2016 23:50
#783772
Дешёвая вздорная баллада, Голливуд пожевал Бартковяка и выплюнул на сушу )

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36861
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.07.2016 23:39
#783770
Andrew писал(а) 09.07.2016 23:26 #783768
Мне, кстати, понравилось как BFG расшифровали в фильме. Большое Финальное Глушилово:)
Название точь-в-точь повторяет новый фильм Стивена Спилберга)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15721
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
09.07.2016 23:31
#783769
а я думал как в филмье сделали.
это конечно круто.и очень радует что такой подход к деталям.
но в филмье тоже прикольная + Скала ей пользовался

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43350
09.07.2016 23:26
#783768
Мне, кстати, понравилось как BFG расшифровали в фильме. Большое Финальное Глушилово:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Кевин Тсуджихара может возглавить студию Sony Pictures

Глава Warner Bros. считается одним из главных претендентов на руководящий пост

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

У сериала "Настоящий детектив" будет третий сезон

Автор проекта Ник Пиццолатто написал сценарий первых эпизодов

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

28.03.2017 06:34
Было бы круто.у сони в свое время выходили только отличные фильмы,а щас...думаю,кевин сможет поправить положение


  • sunnygold
  • Киноман
  • Постов: 1352
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 06:09
Я была без ума от этих фильмов:))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27333
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.03.2017 05:35
Берите меня. Я то смогу поднять Сони с колен.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8762
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:40
Да не вопрос, только с Андреем согласуй))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11973
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4987
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 02:25
Какие могут быть проблемы операторской работы, если здесь оператор Фабиан Вагнер он ведь немыслимое количество эпизодов "Игры престолов" наснимал.

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 273
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 02:05
Mateas, я могу дополнить статью?) Текст, кстати, отличный)

28.03.2017 01:57
Ну образ конечно брали из перезапуска игры,ну посмотрим что выйдет,хотя каких-то особых надежд не питаю

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16460
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 00:26
Второй сезон таким левым вышел, что я уже забыла, как хорош был первый))