Новость

"Тайная жизнь домашних животных" стартовала лучше прогнозируемого

"Тайная жизнь домашних животных" стартовала лучше прогнозируемого

Анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", созданный студией Illumination Entertainment, стартовал в североамериканском прокате значительно лучше, чем ожидалось. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект заработал к исходу первых выходных внушительные 103 миллиона долларов. Отметим, что ранние прогнозы сулили ему чуть более 70 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Это лучший старт среди оригинальных анимационных фильмов и второй результат для студии Illumination Entertainment. Прокатчиком мультфильма выступила Universal Pictures. В международном прокате он заработал еще 42 миллиона долларов.

На втором месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший в домашнем прокате еще 20,6 миллиона долларов. Мировые сборы картины достигли 135 миллионов долларов. Такой результат не позволяет проекту студии Warner Bros. стать прибыльным в обозримой перспективе.

На третьем месте финишировал анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Его домашние кассовые сборы превысили 420 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом 2016 года в Северной Америке, а мировые - 640 миллионов долларов. "В поисках Дори" еще не стартовал на некоторых рынках.

10.07.2016 19:14
Предлагаем почитать также:
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
Среди претендентов на премию "Дэдпул" и "Прибытие"
 
 
Всего комментариев: 47
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 838
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.07.2016 23:16
#784333
В поисках Дори - что-то с чем-то. Собрать 500 миллионов в США, ни одному мультфильму такое не снилось.
Домашние животные тоже нехило взорвали бокс-офис. Должны брать больше, чем Миньоны в прошлом году.
Судная ночь 3 идет лучше предыдущих частей, свои 75 возьмет.
Большой и добрый великан... Беда. 55-60 финальных сборов в США для 140-миллионого проекта станут громким провалом. Да и в мире все плачевно. Такими темпами фильм и 150 общемировых не соберет.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 838
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.07.2016 23:12
#784332
По уточненным данным у Тарзана 2-е место с 21 миллионом. Во второй уик энд он берет столько, сколько ему прогнозировали в первый, причем, фильм, постоянно идет выше ожиданий, наверное, от того, что от него никто ничего собственно и не ждал, или ждали, но громкого провала. Похоже картине удалось обзавестись неплохим сарафаном в США. Если фильм и дальше будет также хорошо держаться, то минимум 130 миллионов ему гарантированы. К концу следующих выходных будет около 105 миллионов. По поводу мирового проката... Тарзан его только начал. Не мировой хит, но что-то собирает. Пока вроде нигде не провалился. Студия надеется на успех в Китае. Тут опять же двоякая ситуация: с одной стороны последним голливудским фильмом там были Черепахи, а следующий выйдет только через недели 2, что может сыграть на руку экранизации, но с другой - летом в Китае выходит полно локальных релизов. 300 миллионов общемировых Тарзан возьмет в худшем случае. По крайней мере не огромный провал, чего не скажешь о BFG.

11.07.2016 21:05
#784293
AHDpeu писал(а) 11.07.2016 20:26 #784277
А я и не сказал, что это плохие оценки. Я сам 7 поставил
Ну, суть в том, что не так страшен чёрт, как его молюют и не так плох фильм, как говорят о нём критики и те, кто им поддакивает. Оценки зрителей прекрасный тому показатель.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.07.2016 20:26
#784277
MortaRIOn писал(а) 11.07.2016 20:22 #784276
Ну я вижу, что спустя больше месяца, когда фильм вышел почти что везде, если не везде, рейтинг фильма держится на уровне 7-8.5, что очень и очень хорошо ...
А я и не сказал, что это плохие оценки. Я сам 7 поставил

11.07.2016 20:22
#784276
AHDpeu писал(а) 11.07.2016 19:51 #784254
И везде падает рейтинг, или уже упал рейтинг:) Это я к тому как многие "тарзанчики" расколошмачивали себе грудак: КАКИЕ РЕЙТИНГИ!!!! И где все ...
Ну я вижу, что спустя больше месяца, когда фильм вышел почти что везде, если не везде, рейтинг фильма держится на уровне 7-8.5, что очень и очень хорошо для фентези фильма по игре. И сборы фильма в 430 миллионов долларов на данный момент я так же считаю очень достойными. Я полностью удовлетворен результатами фильма, которые хоть и могли быть лучше, не будь такого грустного маркетинга у фильма в США. Думаю ко второй части создатели проведут работу над ошибками.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23235
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.07.2016 20:04
#784261
Эдос писал(а) 11.07.2016 14:29 #784061
1. МЫ обсуждаем мульты и Варкрафт здесь не к месту, ибо Варик собрал больше чем почти все сиквелы и некоторые оригинальные блокбастеры в этом году;)
2. ...
проиграв основным)
а где те кто замылиными пальцами стучал по клаве, что Варик это фильм года?))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9986
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.07.2016 20:00
#784258
Они растворились в кислотной критике) А так, про Варкрафт многие уже забыли) Быстро весь хайп утих..

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.07.2016 19:51
#784254
MortaRIOn писал(а) 11.07.2016 19:39 #784248
Ну мы все такие меркантильные и любим мерить успех фильма только деньгами, ведь в этом мире больше ничего не имеет смысла. И значится что у нас там - первый ...
И везде падает рейтинг, или уже упал рейтинг:) Это я к тому как многие "тарзанчики" расколошмачивали себе грудак: КАКИЕ РЕЙТИНГИ!!!! И где все они теперь? Самого главного любителя сайта с 8,04 не видно, а он кричал во всё горло и что-то там доказывал, когда было 8,5.... А деньги тоже показатель)))

11.07.2016 19:39
#784248
LivEricsen2 писал(а) 11.07.2016 18:51 #784206
в категории проходных фильмов провалов, среди них он еще не так и тухло выглядит
Ну мы все такие меркантильные и любим мерить успех фильма только деньгами, ведь в этом мире больше ничего не имеет смысла. И значится что у нас там - первый по сборам среди всех фильмов по играм? Неплохие сборы для фильма не сиквела/ремейка/приквела - ? Самое хорошее фентези за последние несколько лет? 8.42 на Kinonews, 8.04 на Kinopoisk, 8.5 user score на Metacritic, 79% на Rottentomatoes, 7.5 на IMDb - ? Какой ужас.

11.07.2016 18:51
#784206
Эдос писал(а) 11.07.2016 17:05 #784160
В этой , это какой категории? В категории блокбкстеров? В категории с бюджетом за 100 млн.?
в категории проходных фильмов провалов, среди них он еще не так и тухло выглядит

11.07.2016 17:05
#784160
LivEricsen2 писал(а) 11.07.2016 14:33 #784064
то есть вы согласны что Варик второсортное или трете сортное кино и сравнивать его нужно в этой категории?
В этой , это какой категории? В категории блокбкстеров? В категории с бюджетом за 100 млн.?

11.07.2016 15:27
#784090
Kot-ubihza писал(а) 11.07.2016 14:50 #784072
Не соберет, 950 млн будет у Дори
Как мне думается Дисней не сильно и расстроиться если 950,в данной ситуации где все практически проваливаются.

11.07.2016 14:50
#784072
sergeystr писал(а) 11.07.2016 13:50 #784047
Соберёт,мульт ещё много где не вышел Япония,Великобритания,Мексика,Германия и т.д.
Не соберет, 950 млн будет у Дори

11.07.2016 14:42
#784069
sergeystr писал(а) 11.07.2016 13:50 #784047
Соберёт,мульт ещё много где не вышел Япония,Великобритания,Мексика,Германия и т.д.
Эти рынки не смогут выдать ему необходимые 250 млн до млрд.

11.07.2016 14:33
#784064
Эдос писал(а) 11.07.2016 14:29 #784061
1. МЫ обсуждаем мульты и Варкрафт здесь не к месту, ибо Варик собрал больше чем почти все сиквелы и некоторые оригинальные блокбастеры в этом году;)
2. ...
то есть вы согласны что Варик второсортное или трете сортное кино и сравнивать его нужно в этой категории?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

"Шерлок" завершил четвертый сезон с самыми низкими рейтингами на британском ТВ

Расследуется утечка русскоязычной версии финальной серии в сеть

Исполнитель роли Антихриста в "Омене" осужден за нападении

Харви Стивенс привлечен к ответственности за избиение велосипедистов

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1782
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 22:20
Нет, он значительно вырос как актёр. Две номинации на Оскар не дают актёрам подростковых комедий. Хотя комедийное амплуа за ним закрепилось; и он этому не сильно сопротивляется.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41328
  • Сейчас на сайте
17.01.2017 22:19
Кстати, да:) Ад ближе, чем мы думаем:)

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 454
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
17.01.2017 22:19
А я смотрю местный крЫтик DC с комплексом администратора подтирает неудобные комментарии :) Это лучше всего характеризует "ценность" его мнения :)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 228
  • Больше года на сайте
17.01.2017 22:13
Просто, зато качественно сделано. Твердая 4-ка...

17.01.2017 22:08
Мне одному кажется, что супермен похож Рей Лиотта?

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 112
  • Больше пяти лет на сайте
17.01.2017 22:08
не хватало чертог разума, какая же ерунда весь сезон

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26747
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
17.01.2017 21:54
Разумеется. Такое познание пришло вместе с тем что этот фильм существует. (и я один из первых кто узнал об этом проекте на сайте) Именно по этому говорю что адаптация должна была включать и эту часть фильма. Вот Лунный свет тоже пьеса. Смотришь его и вообще не возможно представить ... [читать далее]

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9941
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
17.01.2017 21:48
Ты, конечно, знаешь, что это экранизация очень популярного пьесы с тем же актерским составом практически?

17.01.2017 21:46
Увидел тнтешного актёра,дальше не стал смотреть

  • Kanaff
  • Зритель
  • Постов: 1952
  • Больше пяти лет на сайте