"Тайная жизнь домашних животных" стартовала лучше прогнозируемого

"Тайная жизнь домашних животных" стартовала лучше прогнозируемого

Анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", созданный студией Illumination Entertainment, стартовал в североамериканском прокате значительно лучше, чем ожидалось. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект заработал к исходу первых выходных внушительные 103 миллиона долларов. Отметим, что ранние прогнозы сулили ему чуть более 70 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Это лучший старт среди оригинальных анимационных фильмов и второй результат для студии Illumination Entertainment. Прокатчиком мультфильма выступила Universal Pictures. В международном прокате он заработал еще 42 миллиона долларов.

На втором месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший в домашнем прокате еще 20,6 миллиона долларов. Мировые сборы картины достигли 135 миллионов долларов. Такой результат не позволяет проекту студии Warner Bros. стать прибыльным в обозримой перспективе.

На третьем месте финишировал анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Его домашние кассовые сборы превысили 420 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом 2016 года в Северной Америке, а мировые - 640 миллионов долларов. "В поисках Дори" еще не стартовал на некоторых рынках.

10.07.2016 19:14
Предлагаем почитать также:
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
 
 
Всего комментариев: 47
  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 886
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.07.2016 23:16
#784333
В поисках Дори - что-то с чем-то. Собрать 500 миллионов в США, ни одному мультфильму такое не снилось.
Домашние животные тоже нехило взорвали бокс-офис. Должны брать больше, чем Миньоны в прошлом году.
Судная ночь 3 идет лучше предыдущих частей, свои 75 возьмет.
Большой и добрый великан... Беда. 55-60 финальных сборов в США для 140-миллионого проекта станут громким провалом. Да и в мире все плачевно. Такими темпами фильм и 150 общемировых не соберет.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 886
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.07.2016 23:12
#784332
По уточненным данным у Тарзана 2-е место с 21 миллионом. Во второй уик энд он берет столько, сколько ему прогнозировали в первый, причем, фильм, постоянно идет выше ожиданий, наверное, от того, что от него никто ничего собственно и не ждал, или ждали, но громкого провала. Похоже картине удалось обзавестись неплохим сарафаном в США. Если фильм и дальше будет также хорошо держаться, то минимум 130 миллионов ему гарантированы. К концу следующих выходных будет около 105 миллионов. По поводу мирового проката... Тарзан его только начал. Не мировой хит, но что-то собирает. Пока вроде нигде не провалился. Студия надеется на успех в Китае. Тут опять же двоякая ситуация: с одной стороны последним голливудским фильмом там были Черепахи, а следующий выйдет только через недели 2, что может сыграть на руку экранизации, но с другой - летом в Китае выходит полно локальных релизов. 300 миллионов общемировых Тарзан возьмет в худшем случае. По крайней мере не огромный провал, чего не скажешь о BFG.

11.07.2016 21:05
#784293
AHDpeu писал(а) 11.07.2016 20:26 #784277
А я и не сказал, что это плохие оценки. Я сам 7 поставил
Ну, суть в том, что не так страшен чёрт, как его молюют и не так плох фильм, как говорят о нём критики и те, кто им поддакивает. Оценки зрителей прекрасный тому показатель.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.07.2016 20:26
#784277
MortaRIOn писал(а) 11.07.2016 20:22 #784276
Ну я вижу, что спустя больше месяца, когда фильм вышел почти что везде, если не везде, рейтинг фильма держится на уровне 7-8.5, что очень и очень хорошо ...
А я и не сказал, что это плохие оценки. Я сам 7 поставил

11.07.2016 20:22
#784276
AHDpeu писал(а) 11.07.2016 19:51 #784254
И везде падает рейтинг, или уже упал рейтинг:) Это я к тому как многие "тарзанчики" расколошмачивали себе грудак: КАКИЕ РЕЙТИНГИ!!!! И где все ...
Ну я вижу, что спустя больше месяца, когда фильм вышел почти что везде, если не везде, рейтинг фильма держится на уровне 7-8.5, что очень и очень хорошо для фентези фильма по игре. И сборы фильма в 430 миллионов долларов на данный момент я так же считаю очень достойными. Я полностью удовлетворен результатами фильма, которые хоть и могли быть лучше, не будь такого грустного маркетинга у фильма в США. Думаю ко второй части создатели проведут работу над ошибками.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24494
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.07.2016 20:04
#784261
Эдос писал(а) 11.07.2016 14:29 #784061
1. МЫ обсуждаем мульты и Варкрафт здесь не к месту, ибо Варик собрал больше чем почти все сиквелы и некоторые оригинальные блокбастеры в этом году;)
2. ...
проиграв основным)
а где те кто замылиными пальцами стучал по клаве, что Варик это фильм года?))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10568
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.07.2016 20:00
#784258
Они растворились в кислотной критике) А так, про Варкрафт многие уже забыли) Быстро весь хайп утих..

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9430
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
11.07.2016 19:51
#784254
MortaRIOn писал(а) 11.07.2016 19:39 #784248
Ну мы все такие меркантильные и любим мерить успех фильма только деньгами, ведь в этом мире больше ничего не имеет смысла. И значится что у нас там - первый ...
И везде падает рейтинг, или уже упал рейтинг:) Это я к тому как многие "тарзанчики" расколошмачивали себе грудак: КАКИЕ РЕЙТИНГИ!!!! И где все они теперь? Самого главного любителя сайта с 8,04 не видно, а он кричал во всё горло и что-то там доказывал, когда было 8,5.... А деньги тоже показатель)))

11.07.2016 19:39
#784248
LivEricsen2 писал(а) 11.07.2016 18:51 #784206
в категории проходных фильмов провалов, среди них он еще не так и тухло выглядит
Ну мы все такие меркантильные и любим мерить успех фильма только деньгами, ведь в этом мире больше ничего не имеет смысла. И значится что у нас там - первый по сборам среди всех фильмов по играм? Неплохие сборы для фильма не сиквела/ремейка/приквела - ? Самое хорошее фентези за последние несколько лет? 8.42 на Kinonews, 8.04 на Kinopoisk, 8.5 user score на Metacritic, 79% на Rottentomatoes, 7.5 на IMDb - ? Какой ужас.

11.07.2016 18:51
#784206
Эдос писал(а) 11.07.2016 17:05 #784160
В этой , это какой категории? В категории блокбкстеров? В категории с бюджетом за 100 млн.?
в категории проходных фильмов провалов, среди них он еще не так и тухло выглядит

11.07.2016 17:05
#784160
LivEricsen2 писал(а) 11.07.2016 14:33 #784064
то есть вы согласны что Варик второсортное или трете сортное кино и сравнивать его нужно в этой категории?
В этой , это какой категории? В категории блокбкстеров? В категории с бюджетом за 100 млн.?

11.07.2016 15:27
#784090
Kot-ubihza писал(а) 11.07.2016 14:50 #784072
Не соберет, 950 млн будет у Дори
Как мне думается Дисней не сильно и расстроиться если 950,в данной ситуации где все практически проваливаются.

11.07.2016 14:50
#784072
sergeystr писал(а) 11.07.2016 13:50 #784047
Соберёт,мульт ещё много где не вышел Япония,Великобритания,Мексика,Германия и т.д.
Не соберет, 950 млн будет у Дори

11.07.2016 14:42
#784069
sergeystr писал(а) 11.07.2016 13:50 #784047
Соберёт,мульт ещё много где не вышел Япония,Великобритания,Мексика,Германия и т.д.
Эти рынки не смогут выдать ему необходимые 250 млн до млрд.

11.07.2016 14:33
#784064
Эдос писал(а) 11.07.2016 14:29 #784061
1. МЫ обсуждаем мульты и Варкрафт здесь не к месту, ибо Варик собрал больше чем почти все сиквелы и некоторые оригинальные блокбастеры в этом году;)
2. ...
то есть вы согласны что Варик второсортное или трете сортное кино и сравнивать его нужно в этой категории?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Стал известен хронометраж фильма "Лига справедливости"

Зрителям предстоит провести в зале около трех часов

Лучшие экранизации: Грязь, секс и красота

Магическое действие "Города грехов" ощущаешь после каждого нового просмотра.

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Призрак в доспехах"

Пользователи портала новости кино об экранизации популярной манги

Премьера фильма "Время первых"

В Москве состоялась светская премьера фильма о подвиге Алексея Леонова и Павла Беляева

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Российские сборы 23-26 марта. Дети - страшная сила

У мультфильма "Босс-молокосос" лучший старт года

Джордж Клуни признался в убийстве Бэтмена

Популярный голливудский актер рассказал, что супергерой пал от его руки

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 21:34
2 часть пропустил и поглядел дома и очень пожалел

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15750
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
30.03.2017 21:33
аж мурашки по коже. определенно в кино

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8735
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

30.03.2017 20:50
Хоспаде вы хотя бы оригинальное название вставили,а то я подумал,что за "Судьба 2 "такая)

30.03.2017 20:48
ну что, соски, вперёд в кино и с песней!


30.03.2017 20:41
Как это? А то что в 1 части Пришельцев как из мясо делали отбивную всю финальную битву, не? А до этого нам говорили в прологе да и весь фильм какие они мощные и т д а тут на тебе пришельцев укладывают как сосунков так же и в Эре Альтрона это не роботы а мясо для битья. Также и ВБ будет