px

"Тайная жизнь домашних животных" стартовала лучше прогнозируемого

10.07.2016 19:14
Тайная жизнь домашних животных стартовала лучше прогнозируемого

Мультфильм возглавил американский прокат

Анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", созданный студией Illumination Entertainment, стартовал в североамериканском прокате значительно лучше, чем ожидалось. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, проект заработал к исходу первых выходных внушительные 103 миллиона долларов. Отметим, что ранние прогнозы сулили ему чуть более 70 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Это лучший старт среди оригинальных анимационных фильмов и второй результат для студии Illumination Entertainment. Прокатчиком мультфильма выступила Universal Pictures. В международном прокате он заработал еще 42 миллиона долларов.

На втором месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший в домашнем прокате еще 20,6 миллиона долларов. Мировые сборы картины достигли 135 миллионов долларов. Такой результат не позволяет проекту студии Warner Bros. стать прибыльным в обозримой перспективе.

На третьем месте финишировал анимационный фильм "В поисках Дори", заработавший еще 20,3 миллиона долларов. Его домашние кассовые сборы превысили 420 миллионов долларов, что позволило мультфильму стать самым кассовым кинопроектом 2016 года в Северной Америке, а мировые - 640 миллионов долларов. "В поисках Дори" еще не стартовал на некоторых рынках.



Всего комментариев: 47
MiB (Киноакадемик), постов: 7414
11 июля 2016, 23:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В поисках Дори - что-то с чем-то. Собрать 500 миллионов в США, ни одному мультфильму такое не снилось.
Домашние животные тоже нехило взорвали бокс-офис. Должны брать больше, чем Миньоны в прошлом году.
Судная ночь 3 идет лучше предыдущих частей, свои 75 возьмет.
Большой и добрый великан... Беда. 55-60 финальных сборов в США для 140-миллионого проекта станут громким провалом. Да и в мире все плачевно. Такими темпами фильм и 150 общемировых не соберет.

MiB (Киноакадемик), постов: 7414
11 июля 2016, 23:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
По уточненным данным у Тарзана 2-е место с 21 миллионом. Во второй уик энд он берет столько, сколько ему прогнозировали в первый, причем, фильм, постоянно идет выше ожиданий, наверное, от того, что от него никто ничего собственно и не ждал, или ждали, но громкого провала. Похоже картине удалось обзавестись неплохим сарафаном в США. Если фильм и дальше будет также хорошо держаться, то минимум 130 миллионов ему гарантированы. К концу следующих выходных будет около 105 миллионов. По поводу мирового проката... Тарзан его только начал. Не мировой хит, но что-то собирает. Пока вроде нигде не провалился. Студия надеется на успех в Китае. Тут опять же двоякая ситуация: с одной стороны последним голливудским фильмом там были Черепахи, а следующий выйдет только через недели 2, что может сыграть на руку экранизации, но с другой - летом в Китае выходит полно локальных релизов. 300 миллионов общемировых Тарзан возьмет в худшем случае. По крайней мере не огромный провал, чего не скажешь о BFG.

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июля 2016, 21:05
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 11 июля 2016, 20:26
А я и не сказал, что это плохие оценки. Я сам 7 поставил
Ну, суть в том, что не так страшен чёрт, как его молюют и не так плох фильм, как говорят о нём критики и те, кто им поддакивает. Оценки зрителей прекрасный тому показатель.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июля 2016, 20:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 11 июля 2016, 20:22
Ну я вижу, что спустя больше месяца, когда фильм вышел почти что везде, если не везде, рейтинг фильма держится на ...
А я и не сказал, что это плохие оценки. Я сам 7 поставил

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июля 2016, 20:22
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 11 июля 2016, 19:51
И везде падает рейтинг, или уже упал рейтинг:) Это я к тому как многие "тарзанчики" расколошмачивали себе грудак: ...
Ну я вижу, что спустя больше месяца, когда фильм вышел почти что везде, если не везде, рейтинг фильма держится на уровне 7-8.5, что очень и очень хорошо для фентези фильма по игре. И сборы фильма в 430 миллионов долларов на данный момент я так же считаю очень достойными. Я полностью удовлетворен результатами фильма, которые хоть и могли быть лучше, не будь такого грустного маркетинга у фильма в США. Думаю ко второй части создатели проведут работу над ошибками.


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
11 июля 2016, 20:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эдос писал(а) 11 июля 2016, 14:29
1. МЫ обсуждаем мульты и Варкрафт здесь не к месту, ибо Варик собрал больше чем почти все сиквелы и некоторые оригинальные ...
проиграв основным)
а где те кто замылиными пальцами стучал по клаве, что Варик это фильм года?))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
11 июля 2016, 20:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Они растворились в кислотной критике) А так, про Варкрафт многие уже забыли) Быстро весь хайп утих..

AHDpeu (Критик), постов: 9685
11 июля 2016, 19:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MortaRIOn писал(а) 11 июля 2016, 19:39
Ну мы все такие меркантильные и любим мерить успех фильма только деньгами, ведь в этом мире больше ничего не имеет ...
И везде падает рейтинг, или уже упал рейтинг:) Это я к тому как многие "тарзанчики" расколошмачивали себе грудак: КАКИЕ РЕЙТИНГИ!!!! И где все они теперь? Самого главного любителя сайта с 8,04 не видно, а он кричал во всё горло и что-то там доказывал, когда было 8,5.... А деньги тоже показатель)))

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
11 июля 2016, 19:39
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen2 писал(а) 11 июля 2016, 18:51
в категории проходных фильмов провалов, среди них он еще не так и тухло выглядит
Ну мы все такие меркантильные и любим мерить успех фильма только деньгами, ведь в этом мире больше ничего не имеет смысла. И значится что у нас там - первый по сборам среди всех фильмов по играм? Неплохие сборы для фильма не сиквела/ремейка/приквела - ? Самое хорошее фентези за последние несколько лет? 8.42 на Kinonews, 8.04 на Kinopoisk, 8.5 user score на Metacritic, 79% на Rottentomatoes, 7.5 на IMDb - ? Какой ужас.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
11 июля 2016, 18:51
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Эдос писал(а) 11 июля 2016, 17:05
В этой , это какой категории? В категории блокбкстеров? В категории с бюджетом за 100 млн.?
в категории проходных фильмов провалов, среди них он еще не так и тухло выглядит