px

Fox разрабатывает сериал по "Людям Икс"

13.07.2016 10:03
Fox разрабатывает сериал по Людям Икс

Создатель "Черной метки" напишет сценарий к пилоту

Канал Fox заказал производство пилота к сериалу в жанре приключенческого боевика, действие которого будет происходить во вселенной франшизы "Люди Икс". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В проекте рассказывается о двух обычных родителях, обнаруживших у своих детей способности мутантов. Вынужденная скрываться от враждебного правительства семья вступает в подпольную организацию мутантов и сражается за выживание.

Совместным производством еще не получившего названия проекта займутся студии 20th Century Fox Television и Marvel Television. Мэтт Никс ("Черная метка") напишет сценарий и разделит обязанности исполнительного продюсера с ветеранами франшизы "Люди Икс" - Лорен Шулер Доннер, Брайаном Сингером и Саймоном Кинбергом, а также Джефом Лоебом и Джимом Чори.

Напомним, что примерно год назад Fox объявил о разработке драмы по тематике "Людей Икс" "Hellfire". Проект был закрыт после того, как курировавшие его Эван Кац и Мэнни Кото сосредоточились на другом сериале канала – "24 часа: Наследие".

Для Fox потенциальный проект Marvel расширит "супергероический сегмент" в линейке сериалов. В настоящий момент канал транслирует два сериала по комиксам DC Comics – "Готэм" и "Люцифер". Для Marvel в случае успешного развития ситуации сериал станет вторым телекомиксом на общественном ТВ после "Щ.И.Т.а".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 1
San (Критик), постов: 380
13 июля 2016, 11:54
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Ура

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды