Новость

Джон МакТирнан назвал "фашистами" создателей фильмов по комиксам

Джон МакТирнан назвал "фашистами" создателей фильмов по комиксам

Известный голливудский режиссер Джон МакТирнан, снявший такие фильмы, как "Хищник", "Крепкий орешек", "Афера Томаса Крауна" и другие, раскритиковал современные боевики и увлечение Голливуда экранизациями комиксов. По мнению режиссера, которое приводит французское издание Première, создатели таких картин являются "фашистами".

"Да в них есть действие, но в центре сюжетов совсем не люди. Это фильмы, созданные фашистами", - заявил он. Отвечая на вопрос корреспондента, пожелавшего узнать его мнение об одном из самых обласканных критиками кинопроектов 2015 года - боевике "Безумный Макс 4: Дорога ярости", МакТирнан охарактеризовал его как "штамповку".

Столь же невысокого мнения режиссер оказался и о картинах на основе комиксов."Капитан Америка. Этот культ американской силы - худшее, что случилось с этим миром за последние 50 лет. Сотни тысяч человек погибли из-за этих иллюзий. Не пойму, как вообще можно смотреть подобные фильмы", - добавил он.

В то же время, он высоко отозвался о картине "Операция "Арго", которую снял Бен Аффлек. По мнению МакТирнана, Аффлек "буквально преобразился в этом фильме".

Отметим, что последние годы режиссер фактически отошел от дел. Его последний малобюджетный фильм вышел в 2011 году.

Источник: Première
14.07.2016 22:45
Предлагаем почитать также:
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
По утверждению актера, фильм будет значительно "легче" предыдущих
 
 
Всего комментариев: 49
  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 22:43
#785778
нет уж, не соглашусь насчет Макса. Уважаю конечно МакТирнана за его былые заслуги, но похвалить Операцию Арго это уже слишком..

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.07.2016 18:08
#785697
PROFE7OR писал(а) 15.07.2016 00:25 #785570
Как ни странно, но нравится и последний "Макс" и старые фильмы (боевики), и Джон МакТирнан с его произведениями.)). И что их равнять и сравнивать?) ...
Присоединяюсь))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.07.2016 18:06
#785696
Andrey253 писал(а) 14.07.2016 23:43 #785521
Режиссёр, специализирующийся только на фильмах, вышедших из моды 10 лет назад. Мне даже жалко его немного, талантливый человек
Мода??? Он снял фильмы, которые стали культовыми - их никогда не забудут))) А вот что сейчас - да, мода)))) Фильмы собирают кассу - перестанут, и перестанут их снимать))) Вот она - МОДА!!!

  • Eklips
  • Критик
  • Постов: 1051
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.07.2016 13:53
#785654
Джон МакТирнан - ну просто американский Юрий Лоза.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41414
15.07.2016 11:22
#785625
OlegD писал(а) 15.07.2016 11:10 #785624
Мне так нравятся, когда люди, уже ничего не делающие, дают комментарии такого рода. Вот вышел бы из застоя и снял бы что-нибудь "достойное". ...
Ну, он все ж заслуженный:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8507
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 11:10
#785624
Мне так нравятся, когда люди, уже ничего не делающие, дают комментарии такого рода. Вот вышел бы из застоя и снял бы что-нибудь "достойное". Тогда было б о чем говорить, а так это плевки в потолок

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 07:20
#785596
piter писал(а) 15.07.2016 06:56 #785595
Зато на фильмы MARVEL которые каждый год выходят "объективное" мнение МакТирнана не распространяется)
Как раз таки Марвел он разнёс больше всех, здесь не полное его интервью. Он сказал что ненавидит большинство их фильмов и ему жаль что они представляют главный фундаментальный образ жанра "экшен" в целом.

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1253
  • Больше трех лет на сайте
15.07.2016 06:56
#785595
Andrew писал(а) 14.07.2016 23:55 #785530
По поводу "Макса" согласен с МакТирнаном полностью. Проходняк корпоративный. Человек,который снял "Крепкий орешек" и "Хищника" ...
Зато на фильмы MARVEL которые каждый год выходят "объективное" мнение МакТирнана не распространяется)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 00:29
#785573
Andrey253 писал(а) 15.07.2016 00:28 #785572
Будешь год молиться на Шейна Блэка ?)
Увы)
Если он ведет переговоры со Шварцом , результат уже заведомо понятен

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11533
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 00:28
#785572
HHH писал(а) 15.07.2016 00:24 #785569
Просто не надо мочить Хищника и будет на него спрос)
Будешь год молиться на Шейна Блэка ?)

15.07.2016 00:25
#785570
НоланГений писал(а) 14.07.2016 23:46 #785523
Для меня тоже, но Макс, который выходит раз в 20 лет, не относится к этой категории)
Как ни странно, но нравится и последний "Макс" и старые фильмы (боевики), и Джон МакТирнан с его произведениями.)). И что их равнять и сравнивать?) Как и равнять и сравнивать комиксы с другими жанрами? Да есть удачные и прекрасные, есть и нечто невразумительное, хотя реклама и раздутые мнения делают своё дело, и деньги собирает не что-то стоящее, а наоборот, предназначенное (заточенное) только для сборов средств, в первую очередь.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 00:24
#785569
Andrey253 писал(а) 15.07.2016 00:07 #785554
Если будет спрос, то появится и предложение) Но чет нет ни того, ни другого)
Просто не надо мочить Хищника и будет на него спрос)

15.07.2016 00:08
#785559
Andrey253 писал(а) 15.07.2016 00:07 #785554
Если будет спрос, то появится и предложение) Но чет нет ни того, ни другого)
был и хищник 2, и хищники , и чужой против хищника 1-2, просто не потянули

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1218
  • Больше года на сайте
15.07.2016 00:07
#785556
Andrey253 писал(а) 14.07.2016 23:59 #785536
А почему это фильмы типа Хищника никто не снимает еслитон такой модный ?
Ну, снимали же, вышла ЧеПуХа...

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11533
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 00:07
#785554
Andrew писал(а) 15.07.2016 00:00 #785538
Так не могут:) Таланта не хватает:)
Если будет спрос, то появится и предложение) Но чет нет ни того, ни другого)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.

21.01.2017 03:25
Так можно и не дождатьтся!

21.01.2017 03:24
Суперский Росомаха, будет красмсать всех в кровавом Логане. По больше бы таких фильмов

21.01.2017 03:22
Класс! Кто-то делит фильмы на два, а кто-то фильмы в сериал превращает, вот вам пример

21.01.2017 03:21
Режиссер убогих трэшовых фильмов, будет снимать сериал, который должен был быть фильмом, Марвел скатываются окончателньо!

21.01.2017 03:10
Посмотрел пиратку. Ужасный фильм, как вообще можно такое снимать и тем более смотреть! Фу, какая то пропоганда. Ох уж эти америкосы, любят снимать рассовое кино и на тему сексуальных меньшинств. Тут прям кросоввер их фетишей! Пху! И как такое разрешают в кинотеатрах? Особенно ... [читать далее]

21.01.2017 03:06
Тупой и скучный боевик, Вин Дизель вообще не актер, только в Форсаже своём и может сниматься!

21.01.2017 02:58
Я посмотрел фильм, он мне не понравился и поставил соответственную оценку, у меня есть даже отзыв в комменатриях, что фильм не понравился, уверя я не мискликнул. Сейчас у меня стоит 8, между 1-4 и 8 разница огромная, миксликнуть трудно. Тоже самое и Изгоем Один, мне не понравился ... [читать далее]

  • Mayls
  • Киноман
  • Постов: 202
  • Больше пяти лет на сайте
21.01.2017 02:25
Хорошо что не Марвел, человека паука про большую ответственность )

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4764
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 01:53
Да великолепие и отзывы благоприятные очень даже)