Новость

"Pokemon GO" стал самой популярной мобильной игрой в истории США

"Pokemon GO" стал самой популярной мобильной игрой в истории США

"Pokemon GO" стала самым скачиваемым мобильным приложением в истории Соединенных Штатов. Как сообщает издание SurveyMonkey, более 21 миллиона пользователей скачали игру на момент написания новости, обогнав предыдущего рекордсмена "Candy Crush" (20 миллионов).
Три другие игры ("Royale", "Draw Something" и "Sither .io), которые представлены в данном топе даже не могут сравниться по показателям с "Pokemon GO", отставая, как минимум на пять миллионов.
В течении трех дней после релиза, в "Pokemon GO" пользователей стало больше чем в социальной сети "Twitter", а также игра выбилась на самый верх в магазине "App Store", принося разработчикам миллионы долларов в день.
Игра, использующая элементы дополненной реальности, обрела такую популярность благодаря огромной фанбазе, которая набрала за 20 лет существования бренда и портированию на других платформах. Напомним, что ранее игры серии "Pokemon" были доступны лишь на гаджетах от компании Nintendo, таких, как "Nintendo 64, что не позволяло каждому любителю опробовать данную франшизу.
На момент написания новости "Pokemon GO" рвется к показателям других популярных приложений, например, к "Snapchat" или "Maps" на девайсах от Apple. Вопрос лишь в том, сколько продержится популярность игры, и не пройдет ли она слишком быстро.

Источник: SurveyMonkey
15.07.2016 12:51
Предлагаем почитать также:
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года
Состоялась церемония вручения The Game Awards 2016
 
 
Всего комментариев: 25
19.07.2016 16:36
#786412
Я наверное самый счастливый человек, что никогда не играл в эти бестолковые игрушки ни тогда не уж тем более сейчас, совершенно равнодушный к этому игровому сумасшествию. Это сколько же было потрачено мной времени с пользой)))

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.07.2016 16:28
#786410
Ха, Нинтендо теперь дороже самого Сони.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6586
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
15.07.2016 23:29
#785795
Пожалуй лучше не начинать в нее играть, а то мало ли на что натолкнешься..

15.07.2016 21:52
#785761
А скоро и во всем мире :) VR хайп прошел и дополненная реальность берет вверх, а самое главное она не требует никаких дорогих гаджетов. Тут и для гугл гласс потенциал развития появился :)
Игра самая что ни на есть простая, однако ходить по городу и собирать покемонов дико затягивает. Теперь это заставит людей выходить на улицы чаще, особенно детей, что полезно, да и круче любой программы по борьбе с лишним весом. Nintendo наверное, сами не верят в такой колоссальный успех.
Надеюсь подобных игр начнет выходит все больше. Некогда популярной Angry Birds стоит взят это на заметку :)

15.07.2016 19:35
#785736
drakula писал(а) 15.07.2016 19:27 #785730
Дааа, игра действительно взорвал мир. Надеюсь в нашей премии будет у него место
Вот это я называю культовый феномен

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.07.2016 19:27
#785730
Дааа, игра действительно взорвал мир. Надеюсь в нашей премии будет у него место

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
15.07.2016 18:17
#785701
Зэпп писал(а) 15.07.2016 16:48 #785682
бегаешь по городу ищешь террористов со смартфонами и стреляешь в них камерой) экстрим)
Крутая идея)))

15.07.2016 18:01
#785695
TREADSTONE писал(а) 15.07.2016 17:27 #785692
А нокиа Н70 вообще как холодное оружие) Как нож бросил и в живых никого.
а если враг окружил - не сдаешься - сразу селфи.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10035
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.07.2016 17:27
#785692
Зэпп писал(а) 15.07.2016 17:00 #785686
а когда в смартфоне кончаются патроны - можно взять нокиа 3310 и кинуть вместо гранаты.
А нокиа Н70 вообще как холодное оружие) Как нож бросил и в живых никого.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10035
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.07.2016 17:25
#785691
Зэпп писал(а) 15.07.2016 16:48 #785682
бегаешь по городу ищешь террористов со смартфонами и стреляешь в них камерой) экстрим)
Я хочу в это сыграть!) Обязательно надо команду собрать! Отряд самоубийц.

15.07.2016 17:00
#785686
darkwhite писал(а) 15.07.2016 16:55 #785684
ЭПИК идея
а когда в смартфоне кончаются патроны - можно взять нокиа 3310 и кинуть вместо гранаты.

15.07.2016 16:55
#785684
Зэпп писал(а) 15.07.2016 16:48 #785682
бегаешь по городу ищешь террористов со смартфонами и стреляешь в них камерой) экстрим)
ЭПИК идея

15.07.2016 16:48
#785682
Зэпп писал(а) 15.07.2016 16:47 #785681
а когда выйдет CS: GO по этой технологии?)
бегаешь по городу ищешь террористов со смартфонами и стреляешь в них камерой) экстрим)

15.07.2016 16:47
#785681
а когда выйдет CS: GO по этой технологии?)

15.07.2016 16:44
#785680
brune писал(а) 15.07.2016 16:40 #785675
А мой подходит, осталось только подождать, когда в России станет доступной. Но сомневаюсь - будет ли у меня время по Москве за ними бегать...)) А кто знает, ...
Это как отдресируете))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 840
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 08:50
Судя по всему, на днях должен выйти новый трейлер...

22.01.2017 08:43
Мне лично всё угодило. Сначала конечно удивило, но скорее, приятно удивило. А так, фильм всё так же пока и выглядит, мне этот трейлер даже больше понравился.

22.01.2017 08:40
Из недавней статьи:
Хью Джекман: «„Логан“ не будет частью киновселенной „Люди Икс“»
Хью и Джеймс Мэнголд решили проигнорировать различные сложные таймлайны Людей Икс, и они даже не видят этот фильм частью общей киновселенной.
«Вы все поймете, когда увидите ... [читать далее]

22.01.2017 08:38
Мне тоже понравился второй трейлер. Но серьёзность и Rка никуда не делись, так что норм.

22.01.2017 08:36
Почему у них чуть что так сразу Z?

22.01.2017 08:22
Смотрится многообещающе)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3255
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 02:56
Нравится gifка, где роботов пинают из-за всех сил, чтобы проверить их устойчивость и равновесие, а потом кадр затухает и появляется T800 из эпилога T2.
Тема себя не изжила и можно с лихвой к чертовой матери все перезапустить с новыми героями и новой сюжетной линией. ... [читать далее]

22.01.2017 01:41
Серьезно, где Ла Ла Лэнд за саундтрек?? Это же мьюзикл! Главный претендент на Оскар за саундтрек и песню, вы чего?????????????????????????

22.01.2017 01:23
Перепутали год, пропустили как Ведьмак 3 получил игру года на всех премиях, да и на этом же сайте в прошлом году лучшая игра была Ведьмак. Где ж вы были?