Новость

Джордж Р.Р. Мартин обвинил Телеакадемию в ограблении "Чужестранки"

Джордж Р.Р. Мартин обвинил Телеакадемию в ограблении "Чужестранки"

Не только поклонники сериала канала Starz "Чужестранка" недовольны тем, что фэнтезийное шоу не попало в короткий список 68-й премии "Эмми". С фанатами драмы солидарен никто иной как Джордж Р.Р. Мартин. Автор цикла произведений "Песнь Льда и Огня" написал в своем блоге, что второй сезон "Чужестранки" был "ограблен" Американской телевизионной академией, когда она проигнорировала сериал, в связи с чем он не попал в основные категории прайм-тайм премии.
В частности Мартин написал: ""Чужестранка" была ограблена. Все трое исполнителей главных ролей были потрясающими… особенно Тобиаш Мензес, сыгравший две роли – Фрэнка и Черного Джека". Кроме того Мартин привел в пример звезду сериала "Ужасы по дешевке" Еву Грин, также заслуживающую номинации: "Конечно, в каждом году свои упущения. И в наши дни принять решение трудно как никогда. Очень много великолепных сериалов, которые нужно смотреть".
Мартин дружит с автором "Чужестранки" писательницей Дианой Гэблдон, и открыто заявляет о своей любви к телешоу. Писатель также выразил радость по поводу 23-х номинаций, полученных "Игрой престолов", включая "лучший драматический сериал" и актерские номинации для Лены Хеди, Питера Динклэйджа, Мэйси Уильямс, Кита Харингтона и Эмили Кларк.
"Я взволнован и счастлив за всех номинантов, конечно… но особенно рад за Кита и Мэйси, получивших, наконец, немного любви от Академии. (И я бы хотел увидеть в списке Софи Тернер. Я знаю, я знаю, я жадный)", - добавил Мартин.

Источник: Not A Blog
16.07.2016 12:28
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 34
17.07.2016 13:18
#785972
darkwhite писал(а) 16.07.2016 16:12 #785909
Кстати где Рамси Болтон? Он буквально вытащил сезон своей игрой
Ох и точно, Рамсик мiй коханий актер, як посмотрит, так под стол брякаюся, думаю, ну усе я следующий. Аж мурашики по тiлу трепыхаутся.

16.07.2016 16:12
#785909
Кстати где Рамси Болтон? Он буквально вытащил сезон своей игрой

16.07.2016 16:11
#785908
brune писал(а) 16.07.2016 13:57 #785894
Шо ты привязался с покайся?)) Ты по сути говоришь или просто так?
Его Воробейшество был эффектен:) Я до сих пор не отошел))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11572
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.07.2016 14:17
#785900
brune писал(а) 16.07.2016 14:05 #785898
Я не против наград за режиссуру, за эффекты, за адаптацию, за сценарий, за актерский состав (в некоторых премиях есть такие категории). Но забивать номинации ...
Они его несколько по инерции уже номинируют. Сериал стал очень значительным для их культуры, а его главная "вещь" - Тирион Ланнистер. Динклейдж не стал хуже, просто перс 5 и 6 сезоны был на втором плане. Его с Варисом вели к тому чтобы он занял место рядом с Дейнерис. За 6 сезон согласен - надо было номинировать Реона вместо него - Рамси был очень эффектным злодеем, но в 7 он должен себя отлично проявить, снова встретит сестричку с братиком

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2016 14:07
#785899
Andrey253 писал(а) 16.07.2016 14:05 #785897
Ну раз уж на то пошло, то я за Ивана Реона и Лианну Мормонт)))
Реон, конечно, эффектнее Динклэйджа в этом сезоне был. Однозначно. Мормонт пусть дорастет))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2016 14:05
#785898
Andrey253 писал(а) 16.07.2016 14:00 #785895
Народ просто так 6 лет ничего смотреть не будет. Тут много высокое качество, за которое премии и награждают)
Я не против наград за режиссуру, за эффекты, за адаптацию, за сценарий, за актерский состав (в некоторых премиях есть такие категории). Но забивать номинации людьми из одного шоу смешно. Это популизм чистой воды. Динклэйджа люблю, но ё маё.... Одна сцена за сезон - потрепался с драконами и все! Я им Рори Киннера не прощу!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11572
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.07.2016 14:05
#785897
brune писал(а) 16.07.2016 14:01 #785896
Я писала о развитии сюжета)). Конечно, Серсея сильный персонаж и главная гадина, что круто. Но в шестом сезоне ее мало, и не было у Хеди повода как-то ...
Ну раз уж на то пошло, то я за Ивана Реона и Лианну Мормонт)))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2016 14:01
#785896
Andrey253 писал(а) 16.07.2016 13:57 #785893
Как это отстой ?) Не ты ли писала в статье, что хотешь её дольше видеть на Железном троне ?) Ты её фанат на самом деле))
Я писала о развитии сюжета)). Конечно, Серсея сильный персонаж и главная гадина, что круто. Но в шестом сезоне ее мало, и не было у Хеди повода как-то запомниться (мне, по крайней мере)). Это жирно очень занять одно из шести мест в категории, появившись в сезоне несколько раз, да еще "без разрыва аорты"))
Мартин, вон, Тернер -то отметил, тоже понимает, что зря не дали))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11572
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.07.2016 14:00
#785895
brune писал(а) 16.07.2016 13:55 #785891
вот я и говорю, то все 22 тысячи академиков очень хорошо понимают, что сейчас в тренде)), всем нравится поднимать популярность премии в соцсетях))
Народ просто так 6 лет ничего смотреть не будет. Тут много высокое качество, за которое премии и награждают)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2016 13:57
#785894
darkwhite писал(а) 16.07.2016 13:52 #785887
Перед старыми богами и новыми:))
Шо ты привязался с покайся?)) Ты по сути говоришь или просто так?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11572
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.07.2016 13:57
#785893
brune писал(а) 16.07.2016 13:53 #785890
Слушай, в Оранжевом в 4-м сезоне (в сл. году будут оценивать) похожая беда случилась. Там одна героиня так убивалась, что я рыдала в унисон. Так то драматическая ...
Как это отстой ?) Не ты ли писала в статье, что хотешь её дольше видеть на Железном троне ?) Ты её фанат на самом деле))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2016 13:56
#785892
brune писал(а) 16.07.2016 13:55 #785891
вот я и говорю, то все 22 тысячи академиков очень хорошо понимают, что сейчас в тренде)), всем нравится поднимать популярность премии в соцсетях))
за счет соцсетей

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2016 13:55
#785891
Andrey253 писал(а) 16.07.2016 13:52 #785888
Это мнение одного человека, а на премиях все идёт по принципу большинства) Так что спор тут бессмыслен :)
вот я и говорю, то все 22 тысячи академиков очень хорошо понимают, что сейчас в тренде)), всем нравится поднимать популярность премии в соцсетях))

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16048
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.07.2016 13:53
#785890
Andrey253 писал(а) 16.07.2016 13:46 #785883
Чего только стоит сцена в первой серии, когда Джейме привёз в Гавань мёртвую Мирцеллу. Блестящая сцена и блестящая игра Хиди
Слушай, в Оранжевом в 4-м сезоне (в сл. году будут оценивать) похожая беда случилась. Там одна героиня так убивалась, что я рыдала в унисон. Так то драматическая комедия (!) и актриса некрасивая, а тут вся в шелках-бархате красивая и с модной отрастающей стрижкой)). Не убедишь. Хеди отстой))

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11572
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.07.2016 13:52
#785888
brune писал(а) 16.07.2016 13:49 #785885
дай пару примеров, а то у меня весь лоб в морщинах - силюсь вспомнить)). Только надо как бы помнить, что это главная телепремия, и тут упахаться надо, ...
Это мнение одного человека, а на премиях все идёт по принципу большинства) Так что спор тут бессмыслен :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Прямая трансляция презентации номинантов на "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представит претендентов на главную кинопремию

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35881
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 22:18
На самом деле
Фильм-бомба!

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35881
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.01.2017 22:14
И это славно)
Сартирный юмор)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41537
  • Сейчас на сайте
24.01.2017 22:13
А вообще, конечно, полное безобразие, что нет "Дэдпула" среди номинантов. И это-то едва ли не самый яркий проект года

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1911
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 22:13
Мне кажется это логично. Или кинодеятели воспринимают кинематограф как повинность и вообще не интересуются фильмами?! Особенно теми, что будут представлены на Оскаре?!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23351
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 22:12
столько никто не даст ибо он не стоит стольких оскаров)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23351
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
24.01.2017 22:10
ты их слишком идеализируешь)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10016
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.01.2017 22:09
Фильм - Ограды, Любой ценой, Прибытие. буду рада любому. Скрытые фигуры и Лунный свет вообще не тянут. Равно как и Тони Эрдманн, равно как и Зверополис и Моана попса сравнительно с Кубо и Черепахой.
Дальше - Мортенсен, Юппер, Моя земля, КУБО.

  • SKSv2.0
  • Зритель
  • Постов: 457
  • Больше трех лет на сайте
24.01.2017 22:04
Довольно интересный сериал, выделяющийся на фоне остальных. На счет предсказуемости. Тут предсказуемость в смысле наличия нескольких вариантов развития сюжета. Непредсказуемая часть, точнее, вероятностная, относится к тому, какой из вариантов изначально выбрали сценаристы, ... [читать далее]

24.01.2017 21:57
А, мне объяснили, Адамс скорее всего не прошла из-за того, что "Ночные животные" и "Прибытие" разные студии и каждая роль - отдельные голоса. Это предположение, но в любом случае обидно.

24.01.2017 21:45
Давненько анимацию за визуал номинировали. Стоит глянуть, тем более Лайка.