Новость

"Охотникам за привидениями" не удалось пробиться в лидеры проката

"Охотникам за привидениями" не удалось пробиться в лидеры проката

Фантастический фильм "Охотники за привидениями" не смог пробиться в лидеры североамериканского проката в премьерные выходные. С результатом 46 миллионов долларов, картина смогла занять лишь второе место, пропустив вперед анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", заработавший во второй уик-энд еще 50,6 миллиона долларов.

Для проекта стоимостью 144 миллиона долларов, а именно таков был производственный бюджет "Охотников за привидениями" после вычета всех льгот, такой старт оставляет желать много лучшего. Никаких шансов на окупаемость фильма в домашнем прокате нет, его единственная надежда - международный прокат. Однако, стоит отметить, что студия Sony Pictures не получила разрешения на демонстрацию "Охотников за привидениями" на ключевом для крупнобюджетных голливудских проектов рынке - китайском.

На третьем месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший еще 11,2 миллиона долларов. Провал этого кинопроекта после трех недель проката уже очевиден, его мировые сборы составили лишь 193,6 миллиона долларов при производственном бюджете в 180 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов.

17.07.2016 20:00
Предлагаем почитать также:
Кассовые сборы в российском прокате увеличились на 10 процентов

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
 
 
Всего комментариев: 53
20.07.2016 12:47
#786626
Maxxx писал(а) 18.07.2016 13:23 #786168
фильм неплох с оценкой 5???это ужасная оценка!
Уже на IMDB 5.3/10 и оценка растет, как я уже говорил ранее до 6 точно поднимется, а может и выше. Между прочим Охотники за привидениями 2 MDb: 6.50 (135 302). И что о вашей логике вторая часть ужасна?

20.07.2016 05:50
#786568
Фильм кстати можно посмотреть от нечего делать, но до оригинала им как до луны пешком Тётки реально переигрывают.

20.07.2016 05:47
#786567
А они уже там о сиквелах пишут, даже была новость что начали писать сюжет для 3 части. Купили рецензий на 73% положительных. Жаль только кому не занесли опустили это до 60. На метакритике зрительская оценка вообще 2.510.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.07.2016 20:49
#786254
darkwhite писал(а) 18.07.2016 19:54 #786246
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ибо потенциала ноль. Нету никаких причин ...
Нет, дело исключительно в том, на какую аудиторию фильм ориентирован. И таки Пит смотрится не как Тв фильм, а полноценное фжнтези приключение

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.07.2016 20:48
#786253
Autoindustry писал(а) 18.07.2016 20:10 #786250
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, а не Пита.
Касса семьями не делается? Среднестатистическая семья оставляет в кинотеатре порядка 100 долларов за раз

18.07.2016 20:20
#786251
Autoindustry писал(а) 18.07.2016 20:10 #786250
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, а не Пита.
Да нынешние дети уже почти что взрослые))) Они пойдут на комиксы

18.07.2016 20:10
#786250
OlegD писал(а) 18.07.2016 19:52 #786245
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми до 12 лет пойдет на Отряд? А БДВ вышел ...
Одними детьми и семьями касса не делается, она идет за счет массового зрителя, который наверняка выберет Отряд, а не Пита.

18.07.2016 20:03
#786248
TREADSTONE писал(а) 18.07.2016 19:56 #786247
Не смеши. Если для тебя нет потенциала, нет желания смотреть на большом экране, то не значит, что для всех так. Не тебе определять, какие фильмы должны ...
Ну естественно:) Я заранее сказал что БДВ не стоит того чтобы в него вложить 150 млн долларов, в итоге крупный провал:) Тот же Дракон Питта - ей богу он стартанет с 7-8 места ибо как минимум на втором месте будет Борн или Полный Расколбас

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.07.2016 19:56
#786247
darkwhite писал(а) 18.07.2016 19:54 #786246
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ибо потенциала ноль. Нету никаких причин ...
Не смеши. Если для тебя нет потенциала, нет желания смотреть на большом экране, то не значит, что для всех так. Не тебе определять, какие фильмы должны выходить на экран.

18.07.2016 19:54
#786246
OlegD писал(а) 18.07.2016 19:52 #786245
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми до 12 лет пойдет на Отряд? А БДВ вышел ...
Дело не в том на какую аудиторию фильм ориентирован. Такие фильмы из принципа не должны выходить на большие экраны ибо потенциала ноль. Нету никаких причин смотреть ЭТО на большом экране за деньги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.07.2016 19:52
#786245
Autoindustry писал(а) 18.07.2016 12:15 #786163
Фильм рассчитан на такую же аудиторию как и БДВ, только разрекламирован меньше и фамилии Спилберг у него нет, думаю будет ещё больший провал, чем у Великана. ...
Ой Хоспади!! При чем тут вообще Отряд? Он направлен на абсолютно другую аудиторию. Вы думаете много семей с детьми до 12 лет пойдет на Отряд? А БДВ вышел в разгар сезона, когда шла супер успешная Дори и за неделю до огромного хита "Тайная жизнь домашних животных". Конечно посредственную старую сказку убили на корню

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1048
  • Больше трех лет на сайте
18.07.2016 13:23
#786168
Skorp-winner писал(а) 17.07.2016 21:50 #786050
Тем временем на IMDB с 2.8. до 5 поднялся. Значит фильм неплох, это только у нас общество безмозговое может единички ставить до выхода фильма. Надеюсь ...
фильм неплох с оценкой 5???это ужасная оценка!

18.07.2016 12:15
#786163
OlegD писал(а) 17.07.2016 23:49 #786089
Где это вы вычитали, что Дракон Пита будет провалом. У него там конкуренции вообще нет
Фильм рассчитан на такую же аудиторию как и БДВ, только разрекламирован меньше и фамилии Спилберг у него нет, думаю будет ещё больший провал, чем у Великана. Да и как это нет конкуренции когда он выходит после стольких масштабных фильмов и на неделю позже отряда?

18.07.2016 12:12
#786162
Andrew писал(а) 18.07.2016 08:34 #786111
Вы пытаетесь спорить с троллем и борцом с администрацией:) Не трудитесь:)
Тролль - это в честь чего? Да и это оскорбление с Вашей стороны, т.к. и Вас таким же можно назвать и я не защищаю фильмы Ворнеров - мне ни ужасный БпС не понравился, ни Варкрафт, ни ПМ3. Борец с администрацией пожалуй да, т.к. пытаюсь нормально на цифры смотреть, а у Вас все в одну сторону.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.07.2016 10:02
#786127
фильм получил то что и должен был)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:14
Убийца Пиксара)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:12
Отличный фильм. Сильный сюжет, отличная игра Эми Адамс и, как всегда, крепкая режиссура Вильнева. Одна из лучших научно-фантастических лент последних лет

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:09
А то он голодает бедный наверняка)

18.01.2017 01:03
А-ха-ха, это пять! Хотя в чем то есть правда, например, только музыкой и енотом запомнились Стражи галактики.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3250
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 00:29
Я думаю, что у него денег предостаточно. Просто отдохнул. И если его позовут в Марвел -это будет круто!

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3250
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 00:25
Это не рецензия, а развернутый комментарий. Поэтому от меня 8 баллов. А фильм действительно хорош.
Рецензия должна содержать синопсис, разбор работы оператора, режиссера, актеров, композитора. Возможно, какие-то дополнительные факты.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
18.01.2017 00:24
Новый фильм Маркуса Данстана. Это надо посмотреть.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4650
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
18.01.2017 00:22
Хотела написать комментарий, но прочитала твой...и незачем стараться - просто подписываюсь под каждым словом (кроме тетриса). Передал все мои ощущения от просмотра фильма. Хочу дополнить только: совершенно бесподобное музыкальное сопровождение и операторская работа - все ... [читать далее]