px

"Охотникам за привидениями" не удалось пробиться в лидеры проката

Охотникам за привидениями не удалось пробиться в лидеры проката

Картина уступила в Северной Америке анимационному фильму

Фантастический фильм "Охотники за привидениями" не смог пробиться в лидеры североамериканского проката в премьерные выходные. С результатом 46 миллионов долларов, картина смогла занять лишь второе место, пропустив вперед анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", заработавший во второй уик-энд еще 50,6 миллиона долларов.

Для проекта стоимостью 144 миллиона долларов, а именно таков был производственный бюджет "Охотников за привидениями" после вычета всех льгот, такой старт оставляет желать много лучшего. Никаких шансов на окупаемость фильма в домашнем прокате нет, его единственная надежда - международный прокат. Однако, стоит отметить, что студия Sony Pictures не получила разрешения на демонстрацию "Охотников за привидениями" на ключевом для крупнобюджетных голливудских проектов рынке - китайском.

На третьем месте оказался фильм "Тарзан. Легенда", собравший еще 11,2 миллиона долларов. Провал этого кинопроекта после трех недель проката уже очевиден, его мировые сборы составили лишь 193,6 миллиона долларов при производственном бюджете в 180 миллионов долларов.

Также стоит отметить, что мировые кассовые сборы анимационного фильма "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов.

17.07.2016 20:00
Всего комментариев: 53
MiB (Киноакадемик), постов: 7394
17 июля 2016, 23:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Но но но...Про полный провал Тарзана еще рано говорить. Прибыли, конечно, уже явно не принесёт, но и убытков будет не так уж и много. Сейчас 193. Миллиона 32 в США ещё должен брать. Мир ещё миллионов 50 накинет. Китай 70-80. Итого минимум 350. Неплохо для проекта, которого вели на 50 миллионов в штатах по итогам проката и на чуть ли не самый громкий провал этого лета.
Я бы вспомнил про собравшего что то около 60 миллионов Большого и доброго великана при бюджете в 140 МИЛЛИОНОВ!!! Мировые сборы которого даже до 100 рискуют не дойти. Вот это провал так провал)

no-man (Критик), постов: 548
17 июля 2016, 23:22
Аватарка пользователя no-man
Больше 10 лет на сайте
10
Autoindustry писал(а) 17 июля 2016, 23:01
Дракон Пита гарантированный провал. Стрендж будет максимум на уровне человека муравья, Моана зависит от сарафана, ...
Свет в океане ещё. И откуда вы вообще взяли такие сборы роуг ван?

Ezoterik (Новичок), постов: 20
17 июля 2016, 23:06
Аватарка пользователя Ezoterik
Что можно сказать....Хейтеры Марвел дерутся с хейтерами ДиСи.Вы бы лучше так нашу историю помнили, а не....из-за американского г....

Autoindustry (Зритель), постов: 925
17 июля 2016, 23:03
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
OlegD писал(а) 17 июля 2016, 22:59
Я соглашусь с вами, что у Уорнеров все не так плохо, но всего пару лет назад это была мощнейшая компания, из года ...
Не спорю, сборы сейчас у них намного хуже, чем два года и более года назад, много лучше, чем в прошлом году и нет пока ни одного провала по сборам за год! Все фильмы окупились и принесли прибыль, кроме вероятно Тарзана и то надо дождаться китайской премьеры, чтобы говорить, что он очень сильно провалился.

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
17 июля 2016, 23:03
Аватарка пользователя rufus_aaron
Тарзан может не окупится за счет проката, но стойкость хорошая и 300-350 млн способен взять. Охотники за приведениями, скажем так, "не так страшен черт, как его малюют"


Autoindustry (Зритель), постов: 925
17 июля 2016, 23:01
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 июля 2016, 22:56
У Walt Disney уже больше пяти миллиардов долларов, а еще впереди куча крупных релизов:) У них конкурентов нет вообще:)
Дракон Пита гарантированный провал. Стрендж будет максимум на уровне человека муравья, Моана зависит от сарафана, но наверное нормально соберет и Изгой для фильма где присутствуют слова "звездные войны" млн на 800, что очень мало. 4 фильма за пол года - это куча?

OlegD (Критик), постов: 12063
17 июля 2016, 22:59
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Autoindustry писал(а) 17 июля 2016, 22:54
Первый в этом году, а сколько их уже было у Диснеев? Правильно - три! И то Тарзан ещё не вышел в Китае, там может прилично ...
Я соглашусь с вами, что у Уорнеров все не так плохо, но всего пару лет назад это была мощнейшая компания, из года в год зарабатывавшая больше, чем все остальные. А с приходом Тсуджихары ори опустились в миг

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
17 июля 2016, 22:56
Аватарка пользователя Andrew
Autoindustry писал(а) 17 июля 2016, 22:54
Первый в этом году, а сколько их уже было у Диснеев? Правильно - три! И то Тарзан ещё не вышел в Китае, там может прилично ...
У Walt Disney уже больше пяти миллиардов долларов, а еще впереди куча крупных релизов:) У них конкурентов нет вообще:)

Autoindustry (Зритель), постов: 925
17 июля 2016, 22:54
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 17 июля 2016, 22:45
Да, что-что. Очередной громкий провал WB. Просчеты на уровне стратегии приняли уже угрожающие масштабы
Первый в этом году, а сколько их уже было у Диснеев? Правильно - три! И то Тарзан ещё не вышел в Китае, там может прилично добрать.

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
17 июля 2016, 22:45
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 17 июля 2016, 22:35
а что не так с тарзаном?
Да, что-что. Очередной громкий провал WB. Просчеты на уровне стратегии приняли уже угрожающие масштабы