Новость

"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" стал самым кассовым анимационным проектом в истории американского проката. Его кассовые сборы превысили 445 миллионов долларов, что позволило ему оттеснить на второе место мультфильм "Шрек 2", финишировавший в свое время с результатом 441 миллион долларов.

До конца июля 2016 года "В поисках Дори" сможет войти в десятку самых кассовых кинопроектов в Северной Америке. На момент написания данной заметки мультфильм занимал 11-е место, уступая лишь три миллиона долларов ближайшему конкуренту - картине Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Мировые кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов. Стоит отметить, что проекту еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках, в том числе в Великобритании и Германии. Также на момент написания данной заметки не уточнялись сборы мультфильма в Японии, где проекты студии Pixar традиционно пользуются спросом.

В работе над мультфильмом принимал участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Источник: Boxofficemojo
19.07.2016 11:20
Предлагаем почитать также:
В США вручили главную "народную" кинематографическую награду
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов - VES Awards
Среди претендентов на премию "Дэдпул" и "Прибытие"
 
 
Всего комментариев: 39
20.07.2016 13:07
#786631
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:20 #786474
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?
они сказали , что это будут последние сиквелы

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.07.2016 19:52
#786489
darkwhite писал(а) 19.07.2016 18:44 #786450
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))
$330 миллионов это не крупный провал) с учётом всех продаж так вообще не провал

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.07.2016 19:41
#786485
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:37 #786484
А Дори явно уступает Немо
Ну... Рейтинги почти одинаковы))) Да и сборы вполне могут оказаться наравне

19.07.2016 19:37
#786484
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:37 #786482
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне прошлих частей.
А Дори явно уступает Немо

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 714
  • Больше года на сайте
19.07.2016 19:37
#786483
Andrew писал(а) 19.07.2016 11:21 #786327
О, синяя рыбка унизила и растоптала Нолана:) Прекрасно, прекрасно:)
С чего она унизила то его?

19.07.2016 19:37
#786482
AHDpeu писал(а) 19.07.2016 19:34 #786481
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты Карибского моря. Юрский период. Пила. Индиана. ...
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне прошлих частей.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.07.2016 19:34
#786481
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:20 #786474
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты Карибского моря. Юрский период. Пила. Индиана. Да тогда вообще про абсолютно любую франшизу можно сказать - "КОНВЕЙЕР!!!" Нужно снять один фильм/мультфильм и все?)

19.07.2016 19:20
#786474
AHDpeu писал(а) 19.07.2016 18:28 #786441
К.... онвейер??? И это только второй фильм!!! 13 лет спустя!!!! Ну а нравится, не нравится... Мне вот Мстители не нравятся
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?

19.07.2016 18:44
#786451
OlegD писал(а) 19.07.2016 18:32 #786443
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Да сиквел ужасный

19.07.2016 18:44
#786450
OlegD писал(а) 19.07.2016 18:32 #786443
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.07.2016 18:32
#786443
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8151
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.07.2016 18:28
#786441
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 11:47 #786332
Не нравится мне просто Дори. Абсолютно конвейерный сиквел станет самым кассовым мультфильмо - не заслужил он это. Эсть более достойны
К.... онвейер??? И это только второй фильм!!! 13 лет спустя!!!! Ну а нравится, не нравится... Мне вот Мстители не нравятся

19.07.2016 17:26
#786418
в японии 6,2 млн. у дори за выходные)

19.07.2016 16:41
#786413
Alchemist писал(а) 19.07.2016 16:36 #786411
Деголю повезло что Никсон не был совком, а то бы расстреляли его нафиг)
Деголю то есть Франции, повезло что они первые и единственные кто воспользовались этим правом)))

19.07.2016 16:36
#786411
#СилавПравде писал(а) 19.07.2016 16:22 #786409
Ха ха смешно) То то Никсон запретил обмен доллар на золото, после того как Деголь сделал это.
Деголю повезло что Никсон не был совком, а то бы расстреляли его нафиг)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Бену Аффлеку вновь не позволили забрать костюм Бэтмена

Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1811
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 17:54
Девочка старалась - это видно, но остальные роли предполагали собою новогоднюю нелепую клоунаду. Там не было места драматическим ролям, это же детский семейный фильм,где все кругом дурачатся. Как по такому фильму можно судить об актёрских качествах?! И на съёмочной площадке ... [читать далее]

19.01.2017 17:45
Теперь в голове играет "GO GO POWER RANGERS".=))


19.01.2017 17:44
Теперь в голове играет "GO GO POWER RANGERS".=))

19.01.2017 17:42
Ужасный фильм не сделал из маленькой девочки Эль Фаннинг плохую актрису, она там играла и играла в силу всех своих возможностей. Почему остальные не могли? Да и потом - Высоцкая, которая не так часто снимается, вполне себе могла выложиться ради мужа, если уж она халтурила, ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2520
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 17:41
Очень круто, спасибо за рецензию!:)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2520
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

19.01.2017 17:35
Купил бы, если так необходим. Может ведь позволить себе трату в 100 тыс

19.01.2017 17:35
В Зов Ктулху: Темные уголки Земли до сих пор переигрываю, лучшая хоррор игра. Эту жду, но пока концепция не вдохновляет, бежать сломя голову в стим пока нет желания

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1811
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 17:32
Ужасный фильм предполагает халтурную игру. Идиотские комедии, в которых посредственно играет де Ниро, разве делает его ужасным актёром?! Посмотрите фильм Дом дураков того же Кончаловского с той же Высоцкой, всё совершенно по-другому.