"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" стал самым кассовым анимационным проектом в истории американского проката. Его кассовые сборы превысили 445 миллионов долларов, что позволило ему оттеснить на второе место мультфильм "Шрек 2", финишировавший в свое время с результатом 441 миллион долларов.

До конца июля 2016 года "В поисках Дори" сможет войти в десятку самых кассовых кинопроектов в Северной Америке. На момент написания данной заметки мультфильм занимал 11-е место, уступая лишь три миллиона долларов ближайшему конкуренту - картине Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Мировые кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов. Стоит отметить, что проекту еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках, в том числе в Великобритании и Германии. Также на момент написания данной заметки не уточнялись сборы мультфильма в Японии, где проекты студии Pixar традиционно пользуются спросом.

В работе над мультфильмом принимал участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Андрей Воронцов
Источник: Boxofficemojo
19.07.2016 11:20
Предлагаем почитать также:
"Красавица и чудовище" занял первое место в списке PG-фильмов
Картина Walt Disney возглавила рейтинг в Северной Америке
Глобальные кассовые сборы выросли в 2016 году
Абсолютным лидером мирового проката стала компания Walt Disney
Сказка "Красавица и чудовище" установила рекорд Fandango
Фильм продемонстрировал рекордные продажи билетов для семейного кино
 
 
Всего комментариев: 39
20.07.2016 13:07
#786631
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:20 #786474
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?
они сказали , что это будут последние сиквелы

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8937
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.07.2016 19:52
#786489
darkwhite писал(а) 19.07.2016 18:44 #786450
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))
$330 миллионов это не крупный провал) с учётом всех продаж так вообще не провал

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.07.2016 19:41
#786485
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:37 #786484
А Дори явно уступает Немо
Ну... Рейтинги почти одинаковы))) Да и сборы вполне могут оказаться наравне

19.07.2016 19:37
#786484
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:37 #786482
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне прошлих частей.
А Дори явно уступает Немо

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 807
  • Больше двух лет на сайте
19.07.2016 19:37
#786483
Andrew писал(а) 19.07.2016 11:21 #786327
О, синяя рыбка унизила и растоптала Нолана:) Прекрасно, прекрасно:)
С чего она унизила то его?

19.07.2016 19:37
#786482
AHDpeu писал(а) 19.07.2016 19:34 #786481
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты Карибского моря. Юрский период. Пила. Индиана. ...
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне прошлих частей.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.07.2016 19:34
#786481
Kot-ubihza писал(а) 19.07.2016 19:20 #786474
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты Карибского моря. Юрский период. Пила. Индиана. Да тогда вообще про абсолютно любую франшизу можно сказать - "КОНВЕЙЕР!!!" Нужно снять один фильм/мультфильм и все?)

19.07.2016 19:20
#786474
AHDpeu писал(а) 19.07.2016 18:28 #786441
К.... онвейер??? И это только второй фильм!!! 13 лет спустя!!!! Ну а нравится, не нравится... Мне вот Мстители не нравятся
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?

19.07.2016 18:44
#786451
OlegD писал(а) 19.07.2016 18:32 #786443
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Да сиквел ужасный

19.07.2016 18:44
#786450
OlegD писал(а) 19.07.2016 18:32 #786443
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))