px

"В поисках Дори" стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

19.07.2016 11:20
В поисках Дори стал самым кассовым мультфильмом в американском прокате

Проект студи Pixar оттеснил "Шрека 2" с первого места

Мультфильм студии Pixar "В поисках Дори" стал самым кассовым анимационным проектом в истории американского проката. Его кассовые сборы превысили 445 миллионов долларов, что позволило ему оттеснить на второе место мультфильм "Шрек 2", финишировавший в свое время с результатом 441 миллион долларов.

До конца июля 2016 года "В поисках Дори" сможет войти в десятку самых кассовых кинопроектов в Северной Америке. На момент написания данной заметки мультфильм занимал 11-е место, уступая лишь три миллиона долларов ближайшему конкуренту - картине Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Мировые кассовые сборы "В поисках Дори" превысили 700 миллионов долларов. Стоит отметить, что проекту еще только предстоит стартовать на некоторых перспективных рынках, в том числе в Великобритании и Германии. Также на момент написания данной заметки не уточнялись сборы мультфильма в Японии, где проекты студии Pixar традиционно пользуются спросом.

В работе над мультфильмом принимал участие Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Кейт МакКиннон, Билл Хадер, Доминик Уэст, Дайан Китон, Кэйтлин Олсен, Эндрю Стэнтон, Эд О`Нил и другие знаменитости.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 39
ClubStyle (Критик), постов: 17905
20 июля 2016, 13:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:20
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек ...
они сказали , что это будут последние сиквелы

OlegD (Критик), постов: 12063
19 июля 2016, 19:52
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 19 июля 2016, 18:44
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))
$330 миллионов это не крупный провал) с учётом всех продаж так вообще не провал

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июля 2016, 19:41
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:37
А Дори явно уступает Немо
Ну... Рейтинги почти одинаковы))) Да и сборы вполне могут оказаться наравне

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
19 июля 2016, 19:37
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:37
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне ...
А Дори явно уступает Немо

go home (Зритель), постов: 990
19 июля 2016, 19:37
Аватарка пользователя go home
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 19 июля 2016, 11:21
О, синяя рыбка унизила и растоптала Нолана:) Прекрасно, прекрасно:)
С чего она унизила то его?


Kot-ubihza (Критик), постов: 651
19 июля 2016, 19:37
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 19 июля 2016, 19:34
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты ...
Нет ,пусть снимают. Например, я бы посмотрел ИИ4 и Суперсемейку 2. Просто я хочу чтобы эти мультфильмы были на уровне прошлих частей.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
19 июля 2016, 19:34
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kot-ubihza писал(а) 19 июля 2016, 19:20
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек ...
Ну Уорнеры продолжают снимать фильмы про супергероев. Дисней продолжает снимать фильмы про супергероев. Пираты Карибского моря. Юрский период. Пила. Индиана. Да тогда вообще про абсолютно любую франшизу можно сказать - "КОНВЕЙЕР!!!" Нужно снять один фильм/мультфильм и все?)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
19 июля 2016, 19:20
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AHDpeu писал(а) 19 июля 2016, 18:28
К.... онвейер??? И это только второй фильм!!! 13 лет спустя!!!! Ну а нравится, не нравится... Мне вот Мстители не нравятся
Я имел ввиду то, что Пиксар запустил конвейер ВСЕХ своих мультфильмов - В поисках Дори, Тачки 3, История Игрушек 4, Суперсемейка 2 - это что не конвейер?

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 июля 2016, 18:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 19 июля 2016, 18:32
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Да сиквел ужасный

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 июля 2016, 18:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 19 июля 2016, 18:32
Потому что есть Пиксар и потом уже все остальные. Но фильм все равно плоховатенький
Аха а еще в прошлом году у них был крупный провал:))