"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

Автор "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман и его партнер по Skybound Entertainment Дэвид Элперт вместе со студией Vincent Newman Entertainment займутся адаптацией популярной научно-фантастической и фэнтезийной франшизы Роджера Желязны "Хроники Амбера" для телевидения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
На момент написания заметки ведутся поиски сценариста для адаптации серии книг, проданной по всему миру тиражом более 15 миллионов копий и вдохновившей Джорджа Р.Р. Мартина на написание "Игры престолов". Киркман, Элперт и Винсент Ньюман ("Мы - Миллеры") разделят обязанности исполнительных продюсеров телепроекта, который будет предложен кабельным и премиальным каналам и потоковым сервисам.
В "Хрониках Амбера", впервые опубликованных в 1970 году, главный персонаж Корвин приходит в себя на Земле и ничего не помнит. Вскоре он выясняет, то принадлежит к королевскому роду, члены которого обладают способностью к путешествиям через различные параллельные миры ("тени") и правят истинным миром или измерением, известным как Амбер. Серия, состоящая из десяти книг, разделена на две арки – "Пятикнижие Корвина" и "Пятикнижие Мерлина".
Желязны, умерший в 1995 году, является одним из трех ближайших друзей, которых Мартин упоминает на своем вэбсайте. Мартин называет писателя "рассказчиком, которому нет равных", создавшему "красочный, необычный и запоминающийся мир в своем жанре".
""Хроники Амбера" одна из моих любимейших книжных серий и является главным вдохновение для работы в кино и на телевидении, - сказал в своем заявлении Элперт. – Получив возможность продюсировать этот проект, я исполнил мечту всей своей жизни. Горю желанием поделиться этой удивительной историей с новым поколением фанатов".

Источник: The Hollywood Reporter
19.07.2016 22:23
Предлагаем почитать также:
NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"
Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"
Джордж Р.Р. Мартин предрек победу "Мира дикого запада" над "Игрой престолов"
Писатель назвал фаворита в борьбе за "Золотой глобус 2017"
В мире "Ходячих мертвецов" не существовало зомби
Создать комикса Роберт Киркман сделал сенсационное заявление
 
 
Всего комментариев: 23
  • Rom2307
  • Зритель
  • Постов: 125
  • Больше двух лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.01.2017 15:23
#827140
В детстве хроники захватывали, конечно. Но вот недавно перечитать решил. Как дешевый фэнтезийный боевичок почитал. :) впрочем под современный кинематограф, особоенно под сериальный - попрет на раз, даже очень гуд

06.08.2016 11:49
#790582
Это всё прекрасно, но учитывая, что ещё не нашли даже сценариста...

21.07.2016 00:24
#786804
Хроники прекрасные книги! очень понравились, прочла пятикнижие Корвина только, просто в восторге, взахлеб! остальное еще не успела
Рекомендую!!!)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9336
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.07.2016 17:59
#786748
Надо будет почитать!!! Даже не слыхивал о таких Хрониках

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27328
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.07.2016 17:10
#786741
Чего это все понаписали про Престолов. Здесь ведь абсолютно другой тип фэнтези. Сюр зашкаливает. Скорее какой то Шантарам или Однажды в Сказке более подходит

20.07.2016 15:51
#786716
Ура! УРА!!!!

20.07.2016 14:09
#786668
радостная новость, хроники - классика, какой поискать, действительно знаковый цикл.
если Киркман - то кабель, он там уже подвязался, так что есть шансы на более-менее достойный бюджет и реализацию.

20.07.2016 13:59
#786659
Главное что бы Корвина не Идрис Эльба играл.
Да неважно,любого из братьев.

20.07.2016 13:58
#786658
algoritn писал(а) 20.07.2016 13:51 #786654
Ну вот вы и ответили-зачем что-то сокращать.
10 книг никак на большой экран не поместятся.
Кстати,тут 6 книг всё снять не могут(6 или 7??),я о ...
а на малом экране будет выглядить бедно. ибо бюджеты маленькие

20.07.2016 13:51
#786654
123456789 писал(а) 20.07.2016 10:28 #786596
зачем что-то сокращать. Это потенциальная франшиза. которую не нужно придумывать с потолка
Ну вот вы и ответили-зачем что-то сокращать.
10 книг никак на большой экран не поместятся.
Кстати,тут 6 книг всё снять не могут(6 или 7??),я о Хроники Нарнии.
Никто не в курсе-съёмки идут или нет?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24433
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.07.2016 11:21
#786604
не, такое только на большой экран)

20.07.2016 10:28
#786596
algoritn писал(а) 20.07.2016 05:23 #786565
Да потому,представьте(или сделайте сами,но чтобы смысл не терялся!),если 3 части "Властелин Колец" сократить до одного фильма!!!А это 3 книги ...
зачем что-то сокращать. Это потенциальная франшиза. которую не нужно придумывать с потолка

20.07.2016 05:23
#786565
123456789 писал(а) 19.07.2016 22:33 #786536
почему только тв.
Да потому,представьте(или сделайте сами,но чтобы смысл не терялся!),если 3 части "Властелин Колец" сократить до одного фильма!!!А это 3 книги всего.
Здесь их 10.

20.07.2016 05:19
#786564
Уау!!!Моя любимейшая серия книг была!!!
Ну я бы ничего бы путнего от такой новости не ждал бы лет 5 назад.
Но после Игры-есть маленькая надежда!!!!

  • Rodan
  • Зритель
  • Постов: 144
  • Больше двух лет на сайте
20.07.2016 04:53
#786563
Очень нравится эта серия книг, давно ждал экранизации

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Инвестор "Бэтмена против Супермена" обвинил Rotten Tomatoes в подрывной деятельности

Бретт Рэтнер обвинил агрегатор рецензий в проблемах киноиндустрии

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26464
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.03.2017 12:42
Видели якобы концепт-арты к "Лавмашин"? ужель Брэд Питт сыграет Кейбла?

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 75
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 12:38
Акира слабее сюжетно, чем Призрак. Если второй не взлетит, то и Акиры ждать не стоит. Даже Боевой Ангел Алита, который выходит через год поинтереснее Акиры выглядит, несмотря на Родригеса в роли постановщика. Там хотя бы детально проработанный мир есть.

  • Petr1970
  • Зритель
  • Постов: 75
  • Сейчас на сайте
25.03.2017 12:36
Это связано с неуверенностью зрителей. Если зритель не уверен, что фильм стоит смотреть, то он начинает искать чужого мнения и тут ему подают тухлые томаты. Он не идет на фильм. По сути Томаты увековечивают ситуацию, когда зритель идет смотреть только на знакомые фильмы. ... [читать далее]

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.03.2017 12:02
Все же жили спокойно зная что это Хан Соло, а нет студия решила нервишки фанатов пощекотать...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте
25.03.2017 11:56
Надеюсь Бертом не завалит фильм

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2654
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайте



25.03.2017 11:36
короче у Аквамена самое нормальное превью.