Новость

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

"Хроники Амбера" Роджера Желязны адаптируют для ТВ

Автор "Ходячих мертвецов" Роберт Киркман и его партнер по Skybound Entertainment Дэвид Элперт вместе со студией Vincent Newman Entertainment займутся адаптацией популярной научно-фантастической и фэнтезийной франшизы Роджера Желязны "Хроники Амбера" для телевидения. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
На момент написания заметки ведутся поиски сценариста для адаптации серии книг, проданной по всему миру тиражом более 15 миллионов копий и вдохновившей Джорджа Р.Р. Мартина на написание "Игры престолов". Киркман, Элперт и Винсент Ньюман ("Мы - Миллеры") разделят обязанности исполнительных продюсеров телепроекта, который будет предложен кабельным и премиальным каналам и потоковым сервисам.
В "Хрониках Амбера", впервые опубликованных в 1970 году, главный персонаж Корвин приходит в себя на Земле и ничего не помнит. Вскоре он выясняет, то принадлежит к королевскому роду, члены которого обладают способностью к путешествиям через различные параллельные миры ("тени") и правят истинным миром или измерением, известным как Амбер. Серия, состоящая из десяти книг, разделена на две арки – "Пятикнижие Корвина" и "Пятикнижие Мерлина".
Желязны, умерший в 1995 году, является одним из трех ближайших друзей, которых Мартин упоминает на своем вэбсайте. Мартин называет писателя "рассказчиком, которому нет равных", создавшему "красочный, необычный и запоминающийся мир в своем жанре".
""Хроники Амбера" одна из моих любимейших книжных серий и является главным вдохновение для работы в кино и на телевидении, - сказал в своем заявлении Элперт. – Получив возможность продюсировать этот проект, я исполнил мечту всей своей жизни. Горю желанием поделиться этой удивительной историей с новым поколением фанатов".

Источник: The Hollywood Reporter
19.07.2016 22:23
Предлагаем почитать также:
Писатель назвал фаворита в борьбе за "Золотой глобус 2017"

"Секретные материалы", "Винил", "Дэмиен", "Ходячие мертвецы"

Создать комикса Роберт Киркман сделал сенсационное заявление
 
 
Всего комментариев: 22
06.08.2016 11:49
#790582
Это всё прекрасно, но учитывая, что ещё не нашли даже сценариста...

21.07.2016 00:24
#786804
Хроники прекрасные книги! очень понравились, прочла пятикнижие Корвина только, просто в восторге, взахлеб! остальное еще не успела
Рекомендую!!!)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.07.2016 17:59
#786748
Надо будет почитать!!! Даже не слыхивал о таких Хрониках

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26747
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.07.2016 17:10
#786741
Чего это все понаписали про Престолов. Здесь ведь абсолютно другой тип фэнтези. Сюр зашкаливает. Скорее какой то Шантарам или Однажды в Сказке более подходит

20.07.2016 15:51
#786716
Ура! УРА!!!!

20.07.2016 14:09
#786668
радостная новость, хроники - классика, какой поискать, действительно знаковый цикл.
если Киркман - то кабель, он там уже подвязался, так что есть шансы на более-менее достойный бюджет и реализацию.

20.07.2016 13:59
#786659
Главное что бы Корвина не Идрис Эльба играл.
Да неважно,любого из братьев.

20.07.2016 13:58
#786658
algoritn писал(а) 20.07.2016 13:51 #786654
Ну вот вы и ответили-зачем что-то сокращать.
10 книг никак на большой экран не поместятся.
Кстати,тут 6 книг всё снять не могут(6 или 7??),я о ...
а на малом экране будет выглядить бедно. ибо бюджеты маленькие

20.07.2016 13:51
#786654
123456789 писал(а) 20.07.2016 10:28 #786596
зачем что-то сокращать. Это потенциальная франшиза. которую не нужно придумывать с потолка
Ну вот вы и ответили-зачем что-то сокращать.
10 книг никак на большой экран не поместятся.
Кстати,тут 6 книг всё снять не могут(6 или 7??),я о Хроники Нарнии.
Никто не в курсе-съёмки идут или нет?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23236
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.07.2016 11:21
#786604
не, такое только на большой экран)

20.07.2016 10:28
#786596
algoritn писал(а) 20.07.2016 05:23 #786565
Да потому,представьте(или сделайте сами,но чтобы смысл не терялся!),если 3 части "Властелин Колец" сократить до одного фильма!!!А это 3 книги ...
зачем что-то сокращать. Это потенциальная франшиза. которую не нужно придумывать с потолка

20.07.2016 05:23
#786565
123456789 писал(а) 19.07.2016 22:33 #786536
почему только тв.
Да потому,представьте(или сделайте сами,но чтобы смысл не терялся!),если 3 части "Властелин Колец" сократить до одного фильма!!!А это 3 книги всего.
Здесь их 10.

20.07.2016 05:19
#786564
Уау!!!Моя любимейшая серия книг была!!!
Ну я бы ничего бы путнего от такой новости не ждал бы лет 5 назад.
Но после Игры-есть маленькая надежда!!!!

  • Rodan
  • Зритель
  • Постов: 144
  • Больше двух лет на сайте
20.07.2016 04:53
#786563
Очень нравится эта серия книг, давно ждал экранизации

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35782
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.07.2016 23:21
#786547
Andrey253 писал(а) 19.07.2016 23:12 #786546
Надеюсь на достойную альтернативу престолам, а не очередную Шаннару
скорее всего так и будет)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 707
  • Сейчас на сайтеБольше пяти лет на сайте
18.01.2017 06:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 06:34
Хорошо что есть другие земли где есть двойники...)))

18.01.2017 06:24
Стоилотзакончить на первом сезоне

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1909
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 06:22
читаю новость, а вголове саундтрэк из титров сериала

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:14
Убийца Пиксара)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:12
Отличный фильм. Сильный сюжет, отличная игра Эми Адамс и, как всегда, крепкая режиссура Вильнева. Одна из лучших научно-фантастических лент последних лет

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8500
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:09
А то он голодает бедный наверняка)

18.01.2017 01:03
А-ха-ха, это пять! Хотя в чем то есть правда, например, только музыкой и енотом запомнились Стражи галактики.