"Шрек 5" запланирован на 2019 год

"Шрек 5" запланирован на 2019 год

Первыми проектами студии DreamWorks Animation после продажи ее компании NBCUniversal станет пятая часть анимационного фильма "Шрек" и некий мультфильм под названием "Тени", создателями которого заявлены Эдгар Райт и Дэвид Уоллиамс. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ожидается, что "Шрек 5" будет представлен зрителям не ранее 2019 года. Никаких официальных комментариев по этому поводу от представителей самой студии на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что корпорация Comcast, владеющая NBC Universal, приобрела DreamWorks Animation в апреле 2016 года. Сумма сделки оценивалась в 3,8 миллиарда долларов. Таким образом, под контроль новых владельцев перешли и популярные анимационные серии "Шрек", "Мадагаскар" и "Кунг-фу Панда". Ранее сообщалось, что DreamWorks останется самостоятельным подразделением в структуре NBCUniversal наравне с принадлежащей ей другой анимационной студией - Illumination.

Мультфильм "Шрек", который дал старт одной из самых успешных франшиз в истории мультипликации, был выпущен в 2001 году. Его кассовые сборы составили около 500 миллионов долларов. Вторая часть, представленная зрителям через три года, заработала уже около миллиарда долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
21.07.2016 11:41
Предлагаем почитать также:
Автор "Остина Пауэрса" подготовит сценарий "Шрека 5"
Сценарист Майкл МакКаллерс займется пятой частью мультфильма
NBCUniversal анонсировала массовые сокращения в DreamWorks Animation
Увольнения будут проведены в рамках реструктуризации компании
На сценариста "Пиратов Карибского моря" подали в суд
Терри Россио обвинен в неуплате агентских процентов
 
 
Всего комментариев: 18
22.07.2016 12:06
#787024
Ну хоть мультфильм и хорош, но думается, что уже достаточно выпускать продолжения

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.07.2016 21:20
#786948
Regolas писал(а) 21.07.2016 21:17 #786946
Почему ужас? К первой части невозможно придраться, вторая вышла весьма хорошей, третья... ну, недоразумение некое, а четвёртая по-своему специфична.
Если ...
Нет, вы не правильно поняли) Я о последних проектах студии. Шрек -обожаю, пересматриваю все части и короткометражки)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1387
  • Больше года на сайте
21.07.2016 21:17
#786946
Hasanov писал(а) 21.07.2016 19:09 #786914
Еще б, такой ужас выпускать начали...
Почему ужас? К первой части невозможно придраться, вторая вышла весьма хорошей, третья... ну, недоразумение некое, а четвёртая по-своему специфична.
Если сделают хорошее прощальное продолжение в стиле 3-ей Истории Игрушек, может получиться очень даже неплохо.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.07.2016 19:09
#786914
Еще б, такой ужас выпускать начали...

21.07.2016 18:25
#786910
Приятная франшиза, жду однозначно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9342
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.07.2016 16:49
#786897
Что-то мне кажется, что будет в стиле четвертой части... Детишки, семья... Как и Ледниковый период((( Вот первые части обоих франшиз нравятся больше всего - крутой угар!!!

21.07.2016 15:29
#786885
О нет, не надо О_О

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24438
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.07.2016 14:05
#786871
зачем?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2656
  • Больше трех лет на сайте
21.07.2016 13:50
#786870
Надеюсь не повторят судьбу Ледникового периода 5

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 611
  • Больше трех лет на сайте
21.07.2016 12:10
#786859
Все четверо актеров оригинальной озвучке сейчас ликуют, особенно Мэрфи и Маерс

21.07.2016 12:00
#786851
Круто, главное чтобы делали те же люди что и первые два фильма, вот тогда можно будет не сомневаться в качестве.) Первые два были приключенческими, третий трешачком, четвертый был смешным но недотягивал маленько к первым частям.

21.07.2016 11:59
#786850
"Шрек 5" может выйти хорошим - франшиза отдохнула, набралась свежести, не то что Ледниковый Период. "Тени" - а это не разве тот самый "Я и моя Тень", что должен был выйти еще в 2014?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11956
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.07.2016 11:58
#786849
Шрека настигнула судьба Ледникового периода

21.07.2016 11:55
#786847
Andrew писал(а) 21.07.2016 11:48 #786843
Это был лишь вопрос времени:)
Надо же для NBCUniversal бабки отрабатывать

21.07.2016 11:51
#786846
Если снимут в духе первой или второй части, то это очень хорошо, если же в духе третьей - то это ужас! А вообще буду ждать с нетерпением приключения угрюмого огра и болтливого осла. Было бы интересно посмотреть на взросления детворы Шрека и Фионы и их взаимоотношений)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Warner Bros. намерена реанимировать "Акиру"

Постановщиком фильма может стать создатель триллера "Живое"

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27332
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)

26.03.2017 05:43
Надеюсь в трейлер не запихают супермена, он должен в финальной битве появится и в черном костюме вроде как.

26.03.2017 05:18
А, я и не хотел "съедать" Эванса. Из всех людей, что работали в фильме - мне реально понравилась направление которое выбрал именно этот актер. Да, он прикалывается и кривляется... но - это не есть плохо. Повторяю, он - единственный, который понравился. ("Хорошая...ооо... ... [читать далее]

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:50
М.б. Но город явно заброшен: на электростолбах нет проводов, да и в целом улицы пустынны. Ни машин, ни рекламы.
На 1:50 Аквамен уворачивается от топора Степевульфа, кстати

26.03.2017 03:46
Только это дублерша, посмотрите внимательнее.

26.03.2017 03:39
Это дублерша, не Галя, там лицо не её даже


  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 271
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
26.03.2017 03:06
Мне не кажется?) Лигу забросило в Россию?)

26.03.2017 02:15
Графен что надо завезли, визуалка радует как всегда! У Бэтса костюм круто выглядит, в целом все на своих местах. Супермен видимо в конце появится.