Новость

"Шрек 5" запланирован на 2019 год

"Шрек 5" запланирован на 2019 год

Первыми проектами студии DreamWorks Animation после продажи ее компании NBCUniversal станет пятая часть анимационного фильма "Шрек" и некий мультфильм под названием "Тени", создателями которого заявлены Эдгар Райт и Дэвид Уоллиамс. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание The Hollywood Reporter.

Ожидается, что "Шрек 5" будет представлен зрителям не ранее 2019 года. Никаких официальных комментариев по этому поводу от представителей самой студии на момент написания данной заметки не последовало.

Напомним, что корпорация Comcast, владеющая NBC Universal, приобрела DreamWorks Animation в апреле 2016 года. Сумма сделки оценивалась в 3,8 миллиарда долларов. Таким образом, под контроль новых владельцев перешли и популярные анимационные серии "Шрек", "Мадагаскар" и "Кунг-фу Панда". Ранее сообщалось, что DreamWorks останется самостоятельным подразделением в структуре NBCUniversal наравне с принадлежащей ей другой анимационной студией - Illumination.

Мультфильм "Шрек", который дал старт одной из самых успешных франшиз в истории мультипликации, был выпущен в 2001 году. Его кассовые сборы составили около 500 миллионов долларов. Вторая часть, представленная зрителям через три года, заработала уже около миллиарда долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
21.07.2016 11:41
Предлагаем почитать также:
Сценарист Майкл МакКаллерс займется пятой частью мультфильма
Увольнения будут проведены в рамках реструктуризации компании
Терри Россио обвинен в неуплате агентских процентов
 
 
Всего комментариев: 18
22.07.2016 12:06
#787024
Ну хоть мультфильм и хорош, но думается, что уже достаточно выпускать продолжения

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.07.2016 21:20
#786948
Regolas писал(а) 21.07.2016 21:17 #786946
Почему ужас? К первой части невозможно придраться, вторая вышла весьма хорошей, третья... ну, недоразумение некое, а четвёртая по-своему специфична.
Если ...
Нет, вы не правильно поняли) Я о последних проектах студии. Шрек -обожаю, пересматриваю все части и короткометражки)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1218
  • Больше года на сайте
21.07.2016 21:17
#786946
Hasanov писал(а) 21.07.2016 19:09 #786914
Еще б, такой ужас выпускать начали...
Почему ужас? К первой части невозможно придраться, вторая вышла весьма хорошей, третья... ну, недоразумение некое, а четвёртая по-своему специфична.
Если сделают хорошее прощальное продолжение в стиле 3-ей Истории Игрушек, может получиться очень даже неплохо.

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.07.2016 19:09
#786914
Еще б, такой ужас выпускать начали...

21.07.2016 18:25
#786910
Приятная франшиза, жду однозначно

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8165
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.07.2016 16:49
#786897
Что-то мне кажется, что будет в стиле четвертой части... Детишки, семья... Как и Ледниковый период((( Вот первые части обоих франшиз нравятся больше всего - крутой угар!!!

21.07.2016 15:29
#786885
О нет, не надо О_О

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23287
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.07.2016 14:05
#786871
зачем?

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2521
  • Больше трех лет на сайте
21.07.2016 13:50
#786870
Надеюсь не повторят судьбу Ледникового периода 5

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 513
  • Больше трех лет на сайте
21.07.2016 12:10
#786859
Все четверо актеров оригинальной озвучке сейчас ликуют, особенно Мэрфи и Маерс

21.07.2016 12:00
#786851
Круто, главное чтобы делали те же люди что и первые два фильма, вот тогда можно будет не сомневаться в качестве.) Первые два были приключенческими, третий трешачком, четвертый был смешным но недотягивал маленько к первым частям.

21.07.2016 11:59
#786850
"Шрек 5" может выйти хорошим - франшиза отдохнула, набралась свежести, не то что Ледниковый Период. "Тени" - а это не разве тот самый "Я и моя Тень", что должен был выйти еще в 2014?

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.07.2016 11:58
#786849
Шрека настигнула судьба Ледникового периода

21.07.2016 11:55
#786847
Andrew писал(а) 21.07.2016 11:48 #786843
Это был лишь вопрос времени:)
Надо же для NBCUniversal бабки отрабатывать

21.07.2016 11:51
#786846
Если снимут в духе первой или второй части, то это очень хорошо, если же в духе третьей - то это ужас! А вообще буду ждать с нетерпением приключения угрюмого огра и болтливого осла. Было бы интересно посмотреть на взросления детворы Шрека и Фионы и их взаимоотношений)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Ubisoft назначила постановщика фильма по игре "Tom Clancy`s The Division"

Стивен Гэхан экранизирует популярный шутер от третьего лица

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминет о цене, отданной многими за Рай.

MGM анонсировала женский римейк "Отпетых мошенников"

В новой версии знаменитого фильма сыграют Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Это документальный фильм. А Рай художественный.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 15:02
Мне нравится видео с ней, где ей задают 101 вопрос, а она отвечает, попутно показывая дом своей подруги. Она там такая простая и милая)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 15:00
Временами интересно, временами скучно
Актриса внешне нравится, но играет слабовато
Сюда бы Эмили Блант, потенциал сериала в разы интереснее бы стал

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10017
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:59
Анонсированы "Елки 6". Сборы "Елок 5" 700 млн рублей... Тяжко....

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 547
  • Больше четырех лет на сайте
20.01.2017 14:49
Приятно слышать,что актриса,которая мне симпатична,еще и приятный человек)

20.01.2017 14:46
А, ещё "Живое" же. Хана "Рейнджерам".

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35801
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 14:43
"Прерванное молчание" Павла Чухрая фильм о холокосте

20.01.2017 14:43
Может они и симпатичные, но актрисы из одноимённого сериала уделывают этих по всем фронтам - даже с учётом того, что в сериале был цирк-шапито. Картинкой с учётом нехилого так бюджета в 120 лям никого не удивишь. Юмор... ну, да, что-то проскальзывает, но "Рейнджеры" ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:41
Ну, потому что документальный стиль предполагает холодность, там нет места кипящим страстям, излишнему драматизму, чтобы это нравилось зрителю (холодность Сына Саула тебя не оттолкнула?!).

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1821
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 14:38
Среди советских и российских картин - не было фильмов на тему Холокоста!