Новость

Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун, известный своими резкими критическими замечаниями в адрес политического и экономического устройства мира, не разделяет повального увлечения жителей разных стран игрой "Pokemon GO". По его мнению, которое приводит издание Variety, распространение этой игры - это очередной шаг на пути создания тоталитарных обществ.

По словам постановщика, "Pokemon GO" является еще одним вариантом "вторжения в личную жизнь". "Они собирают информацию о каждом, сидящем в этой комнате. Это то, что они называют наблюдательным капитализмом", - сказал Стоун.

Напомним, что благодаря феноменальному успеху игры "Pokemon GO", основанной на так называемой дополненной реальности, выпустившая ее компания Nintendo подорожала за две недели на 23 миллиарда долларов, и ее капитализация превысила капитализацию компании Sony.

Во многих странах сразу после запуска игра оказывалась недоступна из-за чрезмерной загруженности серверов. В некоторых, в том числе и в России, релиз игры был отложен на неопределенный срок именно из-за недостатка технических мощностей.

Успехом "Pokemon Go" воспользуются и другие крупные компании в том числе Apple, По прогнозам экспертов, последняя только на одних отчислениях может заработать более трех миллиардов долларов.

Источник: Variety
22.07.2016 18:03
Предлагаем почитать также:
Наградами Академии интерактивных искусств и наук будут отмечены лучшие игры года
Состоялась церемония вручения The Game Awards 2016
Студия Legendary Pictures доверила проект Робу Леттерману
 
 
Всего комментариев: 18
  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 229
  • Больше года на сайте
24.07.2016 11:56
#787539
Ой, ой, ой. А то, что при помощи системы Гугл Аналитикс можно вычислить всё что угодно про пользователя, уже забыли? И это не сейчас придумали, а 10 лет назад. Смешно да и только...

24.07.2016 01:38
#787275
Зэпп писал(а) 24.07.2016 01:20 #787273
когда люди были необразованными в массе, все было проще. вот и вся разница. сейчас одним мракобесием общество не уравновесить. Нужны развлечения, досуг, ...
Ну что сказать. 20 век не щеголял отсутствием образования:))) Наоборот. И, между тем, с культурным досугом справлялись книги и фильмы. А сейчас, как вы верно подметили- всему нужен "эрзац":))) Это подмена высокого- низким. То о чем я говорил. Сейчас эти можно делать не с отдельными маргиналами, как это происходило в 20 веке, а массово. Ведь такие подмены и экусперименты могут привести нас на арену римского цирка. А могут и не привести. :) Вот тут, как я понимаю, мы несколько расходимся в наших взглядах на фантастику и реальность, но не критично :)

24.07.2016 01:20
#787273
ИбнМансур писал(а) 24.07.2016 01:16 #787272
Не всегда. На то она и фантастика. Хотя, в некотором роде вы правы, но если пользоваться такими подменами, то все очень скоро закончится анархией, потому ...
когда люди были необразованными в массе, все было проще. вот и вся разница. сейчас одним мракобесием общество не уравновесить. Нужны развлечения, досуг, некий эрзац "культурной жизни".. хотя бы на уровне гик-движения.

24.07.2016 01:16
#787272
Зэпп писал(а) 24.07.2016 01:09 #787271
эта фантастика всегда была реальностью) просто не в явном виде. Писатели подмечали такие вещи в своем обществе и писали в книгах свое "опасное мнение")
Не всегда. На то она и фантастика. Хотя, в некотором роде вы правы, но если пользоваться такими подменами, то все очень скоро закончится анархией, потому что разруха то не в сортирах,а в головах :)

24.07.2016 01:09
#787271
ИбнМансур писал(а) 24.07.2016 00:57 #787269
Вы, простите, берега попутали.Я вас понял. Но это опасное мнение. Игра и религия, Игра и идеология... Это несравнимые понятия .Если их так запросто сравнивать-смешивать, ...
эта фантастика всегда была реальностью) просто не в явном виде. Писатели подмечали такие вещи в своем обществе и писали в книгах свое "опасное мнение")

24.07.2016 00:57
#787269
Зэпп писал(а) 23.07.2016 23:43 #787267
часть людей - зомби независимо от эпохи. и этой части людей нужна подобная общая идея. религия, идеология, мода, война, страх . сейчас игра... никакой ...
Вы, простите, берега попутали.Я вас понял. Но это опасное мнение. Игра и религия, Игра и идеология... Это несравнимые понятия .Если их так запросто сравнивать-смешивать, то скоро фантастические фильмы станут реальностью, и я не имею ввиду путешествия на Марс или технический прогресс, скорее мир Бредбери в 451 по Фаренгейту, или бегущего человека...

23.07.2016 23:43
#787267
ИбнМансур писал(а) 23.07.2016 23:38 #787265
при деле ага. Носится за электронными пикачу. толпами. Тренеров уже ищут. Массовая истерия.
Зло в том что из людей делают натуральных зомби. Ромеро ...
часть людей - зомби независимо от эпохи. и этой части людей нужна подобная общая идея. религия, идеология, мода, война, страх . сейчас игра... никакой разницы.

23.07.2016 23:38
#787265
Зэпп писал(а) 23.07.2016 18:59 #787214
а в чем зло? то, что миллионы людей при деле? определенная категория людей не ведется на ерунду в любом случае. а другая лучше уж пусть этим занята.
при деле ага. Носится за электронными пикачу. толпами. Тренеров уже ищут. Массовая истерия.
Зло в том что из людей делают натуральных зомби. Ромеро то не все смотрят из за социального подтекста. про " МОЗГИИИИ?!!!!" (С) помните? Вот поэтому зло.

23.07.2016 18:59
#787214
ИбнМансур писал(а) 23.07.2016 18:44 #787213
Ну проба пера по тому как собрать 100 идиотов в одном месте и вуаля- работает. Оливер умный мужчина,но слишком подвластен теории заговора. Я лично считаю ...
а в чем зло? то, что миллионы людей при деле? определенная категория людей не ведется на ерунду в любом случае. а другая лучше уж пусть этим занята.

23.07.2016 18:44
#787213
SF Freddy писал(а) 22.07.2016 19:13 #787078
это вряд ли, но то что человечество деградирует это точно)
Ну проба пера по тому как собрать 100 идиотов в одном месте и вуаля- работает. Оливер умный мужчина,но слишком подвластен теории заговора. Я лично считаю что покемоны это просто зло в чистом виде, без затей.

  • San
  • Критик
  • Постов: 318
  • Больше года на сайте
23.07.2016 09:30
#787156
Тут по моему каждый видит свое

22.07.2016 22:36
#787122
|SIRIUS| писал(а) 22.07.2016 19:39 #787087
хех, новость открыл... операционка андроид с ее приложениями это первый шаг к всеобщему контролю, на ней ведь все контролируется приложениями без которых ...
Есть конечно,в соглашении на вин 10 об этом чётко сказано,про сбор информации,или вы думали что майки её на халяву дали просто так)))

22.07.2016 22:35
#787121
Поиграл наверное минут 10 и удалил,угараю над здоровенными детинами лет по 25-30 которые бегают их и ловят,выглядит действительно нелепо)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35795
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.07.2016 19:51
#787088
|SIRIUS| писал(а) 22.07.2016 19:39 #787087
хех, новость открыл... операционка андроид с ее приложениями это первый шаг к всеобщему контролю, на ней ведь все контролируется приложениями без которых ...
Естественно есть)
Без контроля ни куда)

22.07.2016 19:39
#787087
хех, новость открыл... операционка андроид с ее приложениями это первый шаг к всеобщему контролю, на ней ведь все контролируется приложениями без которых не обойтись.
не знаю может и в виндовсе такое есть просто там все более завуалированно)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Супергерои Marvel и мульфильм Pixar получили премии People’s Choice Awards 2017

В США вручили главную "народную" кинематографическую награду

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

19.01.2017 13:52
Мотель Бейтсов не обделили. то радует, заслуженно

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41354
  • Сейчас на сайте

19.01.2017 13:51
Чего чего? если первый сезон был хорош, то второй еле досмотрелся

  • Temiraev
  • Критик
  • Постов: 2529
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 13:51
Не уж то за Тарзана взяла эту награду?)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41354
  • Сейчас на сайте
19.01.2017 13:47
Нет, такого там не показывает никто, уж поверьте:) Не буду детали вам раскрывать:)


  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23245
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 13:46
относительно лыж в зеленеющих джунглях и на мото по волнам рек и озер и тем паче океанским волнам) ничего фантастического здесь нет. на евроспорте показывают видео с подобными трюками) и это реально делают)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41354
  • Сейчас на сайте
19.01.2017 13:44
Непременно:) Получите море удовольствия

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23245
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 13:37
шо там правильного?) фильм бредятина полная)

19.01.2017 13:29
Оказалось все не так плохо, но в целом плохо )