px

Оливер Стоун назвал "Pokemon GO" путем к тоталитаризму

22.07.2016 18:03
Оливер Стоун назвал Pokemon GO путем к тоталитаризму

Режиссер уличил игру в сборе данных о пользователях

Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун, известный своими резкими критическими замечаниями в адрес политического и экономического устройства мира, не разделяет повального увлечения жителей разных стран игрой "Pokemon GO". По его мнению, которое приводит издание Variety, распространение этой игры - это очередной шаг на пути создания тоталитарных обществ.

По словам постановщика, "Pokemon GO" является еще одним вариантом "вторжения в личную жизнь". "Они собирают информацию о каждом, сидящем в этой комнате. Это то, что они называют наблюдательным капитализмом", - сказал Стоун.

Напомним, что благодаря феноменальному успеху игры "Pokemon GO", основанной на так называемой дополненной реальности, выпустившая ее компания Nintendo подорожала за две недели на 23 миллиарда долларов, и ее капитализация превысила капитализацию компании Sony.

Во многих странах сразу после запуска игра оказывалась недоступна из-за чрезмерной загруженности серверов. В некоторых, в том числе и в России, релиз игры был отложен на неопределенный срок именно из-за недостатка технических мощностей.

Успехом "Pokemon Go" воспользуются и другие крупные компании в том числе Apple, По прогнозам экспертов, последняя только на одних отчислениях может заработать более трех миллиардов долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 18
pycuk (Критик), постов: 599
24 июля 2016, 11:56
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Ой, ой, ой. А то, что при помощи системы Гугл Аналитикс можно вычислить всё что угодно про пользователя, уже забыли? И это не сейчас придумали, а 10 лет назад. Смешно да и только...

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
24 июля 2016, 1:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 24 июля 2016, 1:20
когда люди были необразованными в массе, все было проще. вот и вся разница. сейчас одним мракобесием общество не ...
Ну что сказать. 20 век не щеголял отсутствием образования:))) Наоборот. И, между тем, с культурным досугом справлялись книги и фильмы. А сейчас, как вы верно подметили- всему нужен "эрзац":))) Это подмена высокого- низким. То о чем я говорил. Сейчас эти можно делать не с отдельными маргиналами, как это происходило в 20 веке, а массово. Ведь такие подмены и экусперименты могут привести нас на арену римского цирка. А могут и не привести. :) Вот тут, как я понимаю, мы несколько расходимся в наших взглядах на фантастику и реальность, но не критично :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июля 2016, 1:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 24 июля 2016, 1:16
Не всегда. На то она и фантастика. Хотя, в некотором роде вы правы, но если пользоваться такими подменами, то все ...
когда люди были необразованными в массе, все было проще. вот и вся разница. сейчас одним мракобесием общество не уравновесить. Нужны развлечения, досуг, некий эрзац "культурной жизни".. хотя бы на уровне гик-движения.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
24 июля 2016, 1:16
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 24 июля 2016, 1:09
эта фантастика всегда была реальностью) просто не в явном виде. Писатели подмечали такие вещи в своем обществе ...
Не всегда. На то она и фантастика. Хотя, в некотором роде вы правы, но если пользоваться такими подменами, то все очень скоро закончится анархией, потому что разруха то не в сортирах,а в головах :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 июля 2016, 1:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 24 июля 2016, 0:57
Вы, простите, берега попутали.Я вас понял. Но это опасное мнение. Игра и религия, Игра и идеология... Это несравнимые ...
эта фантастика всегда была реальностью) просто не в явном виде. Писатели подмечали такие вещи в своем обществе и писали в книгах свое "опасное мнение")


ИбнМансур (Зритель), постов: 884
24 июля 2016, 0:57
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 23 июля 2016, 23:43
часть людей - зомби независимо от эпохи. и этой части людей нужна подобная общая идея. религия, идеология, мода, ...
Вы, простите, берега попутали.Я вас понял. Но это опасное мнение. Игра и религия, Игра и идеология... Это несравнимые понятия .Если их так запросто сравнивать-смешивать, то скоро фантастические фильмы станут реальностью, и я не имею ввиду путешествия на Марс или технический прогресс, скорее мир Бредбери в 451 по Фаренгейту, или бегущего человека...

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июля 2016, 23:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 23 июля 2016, 23:38
при деле ага. Носится за электронными пикачу. толпами. Тренеров уже ищут. Массовая истерия.
Зло в том что из людей ...
часть людей - зомби независимо от эпохи. и этой части людей нужна подобная общая идея. религия, идеология, мода, война, страх . сейчас игра... никакой разницы.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
23 июля 2016, 23:38
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 23 июля 2016, 18:59
а в чем зло? то, что миллионы людей при деле? определенная категория людей не ведется на ерунду в любом случае. ...
при деле ага. Носится за электронными пикачу. толпами. Тренеров уже ищут. Массовая истерия.
Зло в том что из людей делают натуральных зомби. Ромеро то не все смотрят из за социального подтекста. про " МОЗГИИИИ?!!!!" (С) помните? Вот поэтому зло.

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июля 2016, 18:59
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ИбнМансур писал(а) 23 июля 2016, 18:44
Ну проба пера по тому как собрать 100 идиотов в одном месте и вуаля- работает. Оливер умный мужчина,но слишком подвластен ...
а в чем зло? то, что миллионы людей при деле? определенная категория людей не ведется на ерунду в любом случае. а другая лучше уж пусть этим занята.

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
23 июля 2016, 18:44
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 22 июля 2016, 19:13
это вряд ли, но то что человечество деградирует это точно)
Ну проба пера по тому как собрать 100 идиотов в одном месте и вуаля- работает. Оливер умный мужчина,но слишком подвластен теории заговора. Я лично считаю что покемоны это просто зло в чистом виде, без затей.