"Стартрек 3" возглавил домашний прокат

"Стартрек 3" возглавил домашний прокат

Фантастический фильм "Стартрек 3: Бесконечность" возглавил прокат в Северной Америке по итогам прошедших выходных. Как и ожидалось, картина заработала 59,6 миллиона долларов, что стало худшим стартом обновленной франшизы. Отметим, что две предыдущие серии зарабатывали в премьерный уик-энд более 70 миллионов долларов.

Это весьма слабый старт для проекта с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов. Единственная его надежда на окупаемость - международный прокат.

Второе место занял анимационный фильм "Тайная жизнь домашних животных", заработавший еще 29,3 миллиона долларов. Мировые сбора проекта превысили 300 миллионов долларов, что означает его полную окупаемость, так как расходы на создание не превысили 75 миллионов долларов.

На третьем с результатом 21,6 миллиона долларов финишировал фантастический фильм "Охотники за привидениями". Провал картины становится все более реалистичным, так как после 10 дней проката его мировые кассовые сборы составили всего 122 миллиона долларов при производственном бюджете в 144 миллиона долларов.

Также стоит отметить неудачный старт анимационного фильма "Ледниковый период 5: Столкновение неизбежно", который сумел в свой премьерный уик-энд собрать лишь 21 миллион долларов и занять только пятое место в общем зачете.

24.07.2016 23:06
Предлагаем почитать также:
В США вручены премии Kids` Choice Awards 2017
Главный приз получил фильм "Охотники за привидениями"
CBS разрабатывает телеверсию "S.W.A.T.: Спецназ города ангелов"
Джастин Лин снимет пилот полицейской драмы
Объявлены номинанты на премию Kids` Choice Awards 2017
Телеканал Nickelodeon представил претендентов на свою премию
 
 
Всего комментариев: 37
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 23:48
#787974
Autoindustry писал(а) 25.07.2016 22:42 #787952
Достиг чего? Мы его знаем только из-за русской фамилии, а в голливуде это вообще был просто парень, который сыграл в СтарТреке. Я не хочу его обидеть, ...
Если он не был бы известным, то его смерть ни кого не интересовала;-)

25.07.2016 22:42
#787952
HHH писал(а) 25.07.2016 22:15 #787949
Актеры всегда ценились больше чем каскадеры
И Ельчин как раз известный актер, за свою недолгую жизнь он много достиг
Достиг чего? Мы его знаем только из-за русской фамилии, а в голливуде это вообще был просто парень, который сыграл в СтарТреке. Я не хочу его обидеть, все таки возраст молодой был и неизвестно как бы дальше карьера пошла, но говорить, что он известный и многого достиг я бы не стал.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 22:15
#787949
Autoindustry писал(а) 25.07.2016 21:09 #787931
Леджер был намного более знаменит и играл более важную роль в фильме. А Ельчин малоизвестный и роль у него там с трудом на 2 план тянет. Так можно и судить ...
Актеры всегда ценились больше чем каскадеры
И Ельчин как раз известный актер, за свою недолгую жизнь он много достиг

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15678
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.07.2016 22:11
#787948
ну отряд быстро Стар трэк скинет.Если конечно 2 неделю он продержиться

25.07.2016 21:30
#787939
CheChenSOn писал(а) 25.07.2016 21:15 #787933
Тут важнее будет дальнейшая стойкость. Если получится собрать на Родине не менее 200 миллионов, как уже делали два предшественника от Абрамса, то считай ...
Будем на это надеяться,жуть как продолжение хочется.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6739
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 21:15
#787933
Тут важнее будет дальнейшая стойкость. Если получится собрать на Родине не менее 200 миллионов, как уже делали два предшественника от Абрамса, то считай проект оправдал свое производство.

25.07.2016 21:09
#787931
HHH писал(а) 25.07.2016 13:37 #787836
Как я и предполагал)Все таки "эффект Леджера" наблюдается)
Леджер был намного более знаменит и играл более важную роль в фильме. А Ельчин малоизвестный и роль у него там с трудом на 2 план тянет. Так можно и судить о гибели каскадеров на съемках, но они почему-то рекламу не делают.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 20:10
#787914
AHDpeu писал(а) 25.07.2016 19:16 #787902
"Возвращение легенды собрал столько же сколько и Темный рыцарь, да и рейтинги почти те же самые..." - это скорее говорит о том, что "эффект ...
Темный рыцарь 2008 собрал кассу за счет гибели Леджера, так как везде по СМИ везде писали про его гибель, что и создал интерес у зрителей, которые даже комиксов не листали
Такое же было с Полом Уокером, Ричардом Харрисом, Оливером Ридом
Леджер не исключение, достаточно поднять статистику

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.07.2016 19:16
#787902
HHH писал(а) 25.07.2016 18:56 #787897
Это вообще то одно и тоже)
К тому же ещё не вечер
Сеансы не пустуют как на Варкрафте)
"Возвращение легенды собрал столько же сколько и Темный рыцарь, да и рейтинги почти те же самые..." - это скорее говорит о том, что "эффект Леджера" сыграл слишком малую роль. А вот его неповторимый Джокер...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 18:56
#787897
AHDpeu писал(а) 25.07.2016 18:55 #787896
"Эффект Уокера" - вот это, да. Возвращение легенды собрал столько же сколько и Темный рыцарь, да и рейтинги почти те же самые...
Это вообще то одно и тоже)
К тому же ещё не вечер
Сеансы не пустуют как на Варкрафте)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.07.2016 18:55
#787896
HHH писал(а) 25.07.2016 18:52 #787894
Многие думали что фильм вообще провалится)
А ведь фильм довольно-таки удачный в прокате
"Эффект Уокера" - вот это, да. Возвращение легенды собрал столько же сколько и Темный рыцарь, да и рейтинги почти те же самые...

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36846
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.07.2016 18:52
#787894
Maxxx писал(а) 25.07.2016 18:29 #787891
а при чем тут "эффект Леджера",если фильм собрал не много...
Многие думали что фильм вообще провалится)
А ведь фильм довольно-таки удачный в прокате

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1132
  • Больше четырех лет на сайте
25.07.2016 18:29
#787891
HHH писал(а) 25.07.2016 13:37 #787836
Как я и предполагал)Все таки "эффект Леджера" наблюдается)
а при чем тут "эффект Леджера",если фильм собрал не много...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9314
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.07.2016 16:11
#787863
Видать с Ледниковым все совсем плохо...

25.07.2016 15:46
#787856
Ну Абрамс предал Стартрек, и не захотел завершать трилогию, вот тебе и хуже старт, да и дотянуться до Трека-2 тяжко, опять же без Абрамса

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Гвендолин Кристи сыграет охотницу на детей

Звезда "Игры престолов" симтся в картине "Темные отражения"

От "Форсажа 8" не ждут рекордов

Восьмая серия боевика может стартовать на уровне шестой

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

24.03.2017 13:07
Да понятно, что млрд легко берет, в этом году вообще все, что у Юниверсал выходит - приносит коллосальную прибыль. Прям 2015 год вспоминается.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26457
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 13:04
Ох, опять дивергейское чтиво экранизируют. эти "Писательницы" просто поражают недостатком фантазии...

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2647
  • Больше трех лет на сайте
24.03.2017 13:00
Как бы там не было впереди будет форсаж 9 и 10...

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43282
  • Сейчас на сайте
24.03.2017 12:55
А вы бы отказались поснимать на Кубе?:) Где еще найдешь столько раритетных тачек американских:) Причем на ходу

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:53
Замечательный фильм.

24.03.2017 12:49
Не ждут? А кажется что народу очень много пойдет!!! Много соберёт!!

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1092
24.03.2017 12:49
На счет, сможешь или нет писать также как Констанс - время покажет. Когда-то учителей сменяют их ученики:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2677
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.03.2017 12:48
Пусть будет так, как-то индефферентно)) Такое ощущение, что на Кубе снимали не ради экзотических локаций, а именно для того, чтобы стать одним из первых фильмов, снимавшихся там за последние 60 лет. Это ведь тоже такая форма рекламы, - чем-то отличаться или установить рекорд ... [читать далее]

24.03.2017 12:42
Вот в ассасин криде тоже недавно руководство взяло и говорить игра дисковери не канон(это про приключения эцио в испании). Обидно было мне)) мы в их вселенную верим как настоящую и следим за судьбами их персонажей а руководства хоп и был канон нету канона(((

24.03.2017 12:41
Нет, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Ещё одна антиутопия. Какая студия, Lionsgate опять?