Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

У фильма с рабочим названием "Чужой 5" был действительно хороший сценарий. Во всяком случае, именно такую характеристику ему дал создатель фильма "Чужие" Джеймс Кэмерон во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016.

"Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных", - сказал он.

Кэмерон в который уже раз подтвердил, что считает неудачной идею убийства капрала Хикса и Ньют в третьей части. "Это была настоящая пощечина фанатам. Финчер мой друг, он действительно блестящий постановщик, без всяких оговорок. Но это был его первый крупный проект, и он полностью контролировался студией. Дэвид был назначен на этот пост в последний момент, да и сценарий переписывался буквально налету, поэтому получилось не очень хорошо. Это была большая ошибка", - добавил он.

Джеймс Кэмерон также рассказал о нескольких любопытных моментах во время съемок "Чужих". В частности, он уточнил, что во время съемок трюка с ножом, который показывал андроид Бишоп, не применялась ускоренная съемка: актер Лэнс Хенриксен настолько хорошо владел холодным оружием, что выполнил трюк самостоятельно.

http://www.kinonews.ru/stuff/c43f06bc3025e6a.jpg

Источник: GeekTyrant
25.07.2016 22:48
Предлагаем почитать также:
Глава Amazon протестировал боевой экзоскелет из "Аватара"
Управляемый робот был создан корейской компанией Hankook Mirae Technology
Премьера фильма "Аватар 2" отложена
Сиквел самого кассового фильма не выйдет в 2018 году
Джеймс Кэмерон показал Вупи Голдберг будущее Пандоры
Режиссер устроил актрисе экскурсию по парку развлечений Pandora: The World of Avatar
 
 
Всего комментариев: 63
23.08.2016 18:39
#794678
"Т:Генезис" Кемерон тоже расхваливал, а я его с трудом вспоминаю потому что это была пустышка.

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше двух лет на сайте
27.07.2016 22:52
#788345
123456789 писал(а) 27.07.2016 22:51 #788344
Билл Пэкстон. сыграл Хадсона
спс)

27.07.2016 22:51
#788344
$-$ писал(а) 27.07.2016 22:48 #788343
а кто сидит между Хэнриксоном и Уивер?
Билл Пэкстон. сыграл Хадсона

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 167
  • Больше двух лет на сайте
27.07.2016 22:48
#788343
а кто сидит между Хэнриксоном и Уивер?

27.07.2016 13:42
#788250
Andrew писал(а) 27.07.2016 13:26 #788248
Хенриксен крут, конечно. Я тоже всегда думал, что это ускоренная съемка была
я до сих пор думаю. не верю я)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2939
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.07.2016 13:34
#788249
CaptainPirog писал(а) 26.07.2016 21:34 #788184
Ой, мне один раз проделали этот трюк с ножом... Ощущения незабываемые...
Я люблю это дело!😉

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.07.2016 13:26
#788248
Хенриксен крут, конечно. Я тоже всегда думал, что это ускоренная съемка была

26.07.2016 21:34
#788184
Ой, мне один раз проделали этот трюк с ножом... Ощущения незабываемые...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.07.2016 18:24
#788152
Зэпп писал(а) 26.07.2016 17:58 #788150
зачем? вроде никто не говорит, что он нуждается в доработке.
Никто, верно) Но это лучшей пустой болтовни... Хотя будет довольно любопытно, если будут обвинять именно в этом((((

26.07.2016 17:58
#788150
AHDpeu писал(а) 26.07.2016 16:30 #788142
Оно понятно) Но сценарий отполировать-то можно)
зачем? вроде никто не говорит, что он нуждается в доработке.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.07.2016 16:30
#788142
Зэпп писал(а) 26.07.2016 16:21 #788137
нельзя просто так взять и снимать)
Оно понятно) Но сценарий отполировать-то можно)

26.07.2016 16:21
#788137
AHDpeu писал(а) 26.07.2016 16:10 #788129
Ха) Кэмерона привлек))) Во дают :)

"был действительно хороший сценарий" - если есть желание, то можно спокойно преспокойно доработать ...
нельзя просто так взять и снимать)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.07.2016 16:10
#788129
Ха) Кэмерона привлек))) Во дают :)

"был действительно хороший сценарий" - если есть желание, то можно спокойно преспокойно доработать этот самый сценарий до абсолютного блеска и шика))) А за место этого - все какая-то болтовня... Не удивлюсь, что если когда время придет он вообще откажется снимать) Хотя чем он сейчас-то занимается? У него хоть какие еще проекты есть? Если нет, то тогда по-любому согласиться

26.07.2016 15:46
#788104
sergeystr писал(а) 26.07.2016 15:39 #788101
А с права от Сигурни кто сидит,кто знает.
Гейл Энн Херд

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12027
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.07.2016 15:45
#788103
sergeystr писал(а) 26.07.2016 15:38 #788100
Столько разговоров,дайте уже зеленый свет Нилу,возможно и получется классно.
А что голову зря ломать?) В августе след. года будет все понятно. Но я желаю успехов Скотту, он настоящий гигант и молодец! Он очень продуктивный, а кому не нравятся его проекты-пусть шагают мимо. Здесь, в гипот. продолжении южноафриканского режиссера, Сигурни Уивер невероятный стимул)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1235
  • Больше года на сайте
27.03.2017 01:36
Тоже не понимаю почему это Конг провал.Бюджет свой фактически отбил и кое какую прибыль принесёт.Да,успехом не назовёшь,но и не провал.КиЧ на сборы не тянет,фильм слаб но при этом достаточно успешно надавил на ностальгию,в том числе и мне.Рейнжеров и Живое оценю сегодня.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8722
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 01:24
С каких пор сборы в 400 миллионов долларов за 16 дней проката это "громкий провал"? Бюджет он свой уже отбил, мировой прокат продолжается. Ну не хит, но под 500 будет

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
КиЧ конечно вообще взлетело.
А конга жалко даже.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:30
теперь интересно сколько чужой соберет ,если живое так слабо стартонул

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15708
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.03.2017 00:29
порой поражает просто. Такие суммы у таких проектов. а реально хорошие проваливаются.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330
27.03.2017 00:16
Ну, как власть окончательно в компании Time Warner сменится, тогда, наверное, головы полетят

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1135
  • Больше четырех лет на сайте
26.03.2017 23:57
Как такие мягко скажем никакие фильмы,столько собирают?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43330