Новость

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

У фильма с рабочим названием "Чужой 5" был действительно хороший сценарий. Во всяком случае, именно такую характеристику ему дал создатель фильма "Чужие" Джеймс Кэмерон во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016.

"Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных", - сказал он.

Кэмерон в который уже раз подтвердил, что считает неудачной идею убийства капрала Хикса и Ньют в третьей части. "Это была настоящая пощечина фанатам. Финчер мой друг, он действительно блестящий постановщик, без всяких оговорок. Но это был его первый крупный проект, и он полностью контролировался студией. Дэвид был назначен на этот пост в последний момент, да и сценарий переписывался буквально налету, поэтому получилось не очень хорошо. Это была большая ошибка", - добавил он.

Джеймс Кэмерон также рассказал о нескольких любопытных моментах во время съемок "Чужих". В частности, он уточнил, что во время съемок трюка с ножом, который показывал андроид Бишоп, не применялась ускоренная съемка: актер Лэнс Хенриксен настолько хорошо владел холодным оружием, что выполнил трюк самостоятельно.

http://www.kinonews.ru/stuff/c43f06bc3025e6a.jpg

Источник: GeekTyrant
25.07.2016 22:48
Предлагаем почитать также:
Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Пользователи портала "Новости кино" о фильме Джеймса Кэмерона

Собираем интересные факты о картине Джеймса Кэмерона

 
 
Всего комментариев: 63
23.08.2016 18:39
#794678
"Т:Генезис" Кемерон тоже расхваливал, а я его с трудом вспоминаю потому что это была пустышка.

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 165
  • Больше двух лет на сайте
27.07.2016 22:52
#788345
123456789 писал(а) 27.07.2016 22:51 #788344
Билл Пэкстон. сыграл Хадсона
спс)

27.07.2016 22:51
#788344
$-$ писал(а) 27.07.2016 22:48 #788343
а кто сидит между Хэнриксоном и Уивер?
Билл Пэкстон. сыграл Хадсона

  • $-$
  • Киноман
  • Постов: 165
  • Больше двух лет на сайте
27.07.2016 22:48
#788343
а кто сидит между Хэнриксоном и Уивер?

27.07.2016 13:42
#788250
Andrew писал(а) 27.07.2016 13:26 #788248
Хенриксен крут, конечно. Я тоже всегда думал, что это ускоренная съемка была
я до сих пор думаю. не верю я)

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2536
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.07.2016 13:34
#788249
CaptainPirog писал(а) 26.07.2016 21:34 #788184
Ой, мне один раз проделали этот трюк с ножом... Ощущения незабываемые...
Я люблю это дело!😉

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
27.07.2016 13:26
#788248
Хенриксен крут, конечно. Я тоже всегда думал, что это ускоренная съемка была

26.07.2016 21:34
#788184
Ой, мне один раз проделали этот трюк с ножом... Ощущения незабываемые...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.07.2016 18:24
#788152
Зэпп писал(а) 26.07.2016 17:58 #788150
зачем? вроде никто не говорит, что он нуждается в доработке.
Никто, верно) Но это лучшей пустой болтовни... Хотя будет довольно любопытно, если будут обвинять именно в этом((((

26.07.2016 17:58
#788150
AHDpeu писал(а) 26.07.2016 16:30 #788142
Оно понятно) Но сценарий отполировать-то можно)
зачем? вроде никто не говорит, что он нуждается в доработке.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.07.2016 16:30
#788142
Зэпп писал(а) 26.07.2016 16:21 #788137
нельзя просто так взять и снимать)
Оно понятно) Но сценарий отполировать-то можно)

26.07.2016 16:21
#788137
AHDpeu писал(а) 26.07.2016 16:10 #788129
Ха) Кэмерона привлек))) Во дают :)

"был действительно хороший сценарий" - если есть желание, то можно спокойно преспокойно доработать ...
нельзя просто так взять и снимать)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.07.2016 16:10
#788129
Ха) Кэмерона привлек))) Во дают :)

"был действительно хороший сценарий" - если есть желание, то можно спокойно преспокойно доработать этот самый сценарий до абсолютного блеска и шика))) А за место этого - все какая-то болтовня... Не удивлюсь, что если когда время придет он вообще откажется снимать) Хотя чем он сейчас-то занимается? У него хоть какие еще проекты есть? Если нет, то тогда по-любому согласиться

26.07.2016 15:46
#788104
sergeystr писал(а) 26.07.2016 15:39 #788101
А с права от Сигурни кто сидит,кто знает.
Гейл Энн Херд

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.07.2016 15:45
#788103
sergeystr писал(а) 26.07.2016 15:38 #788100
Столько разговоров,дайте уже зеленый свет Нилу,возможно и получется классно.
А что голову зря ломать?) В августе след. года будет все понятно. Но я желаю успехов Скотту, он настоящий гигант и молодец! Он очень продуктивный, а кому не нравятся его проекты-пусть шагают мимо. Здесь, в гипот. продолжении южноафриканского режиссера, Сигурни Уивер невероятный стимул)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:35
1 трэйлер всем понравился-мне не понравился. Но у него был курс задан серьезный.
2 трэйлер мне понравился- другим нет. Но этот трэйлер рушит представления о первом трэйлере об атмосфере тут и юмор и музыка уже меняют словно направление.
интересно что выйдет в конечном ... [читать далее]

21.01.2017 22:24
О да,сцена с "рождением" в своё время произвела на мой детский мозг эффект разорвавшийся бомбы)А сейчас да,скучненько всё на фабрике грёз в этом плане,прилизано и приглажено.Насилие как раз фактически полностью и ушло в мир игр.

21.01.2017 22:21
От части соглашусь,но GoW уж больно жесток в своей концепции,пусть даже на варш пускаются и боги.По той же причине MK никогда не снимут с fatality даже если огребёт его исключительно Gorro)

21.01.2017 22:21
Когда показывали Чужого, люди тоже бегали с пакетиками)) Но тогда Голливуд готов был на это, да и кассу срубил. Сейчас же только супер герои и убийства без крови, страшнее нельзя)))

  • NONAME
  • Зритель
  • Постов: 118
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 22:17
Комикс-вселенные засасывают всё больше актёров)

21.01.2017 22:16
Дум мне кстати понравился,только недавно с удовольствием пересматривал)Но GoW я не могу представить на экране ведь одна из фишек серии это сверх кровавые убийства.Точнее представить то я могу,и даже очень,но многим пакетики придётся перед просмотром выдавать)На такое студии ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:16
проблема рейтингов на тв - это человеческая кровь и человеческая расчлененка. Резать и рубить Богов, зомби, некроморфов, если у них не будет красной крови или внешность отличная от людской - сколько угодно)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15269
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 22:15
до просмотра трэйлера увидел этот кадр подумал, фанаты прикольнулись и комикс людей икс поставили с озвучкой, что не так было.
а оказывается реально так. Это вообще уже бред какой то.

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25631
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 22:14
не разделяю претензий - для детей вполне интересно будет. дизайнерская работа не самая плохая. те же трансформеры - аналогичная ересь. здесь хоть история какая-то присутствует - про молодежь.

21.01.2017 22:12
Хоть и уже совсем не в тему новости, но все же. Экранизировали же дум, хоть и далекий от канона, но крови там было норм и деньги почти отбил. Тут дело в источнике, God of War экранизировать будет легче, там человек бросает вызов богам, а в Dead space человек дерется с кучей нежити))