px

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

25.07.2016 22:48
Джеймс Кэмерон похвалил сценарий Чужих 5

Режиссер надеется на экранизацию идей Нила Бломкэмпа

У фильма с рабочим названием "Чужой 5" был действительно хороший сценарий. Во всяком случае, именно такую характеристику ему дал создатель фильма "Чужие" Джеймс Кэмерон во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016.

"Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных", - сказал он.

Кэмерон в который уже раз подтвердил, что считает неудачной идею убийства капрала Хикса и Ньют в третьей части. "Это была настоящая пощечина фанатам. Финчер мой друг, он действительно блестящий постановщик, без всяких оговорок. Но это был его первый крупный проект, и он полностью контролировался студией. Дэвид был назначен на этот пост в последний момент, да и сценарий переписывался буквально налету, поэтому получилось не очень хорошо. Это была большая ошибка", - добавил он.

Джеймс Кэмерон также рассказал о нескольких любопытных моментах во время съемок "Чужих". В частности, он уточнил, что во время съемок трюка с ножом, который показывал андроид Бишоп, не применялась ускоренная съемка: актер Лэнс Хенриксен настолько хорошо владел холодным оружием, что выполнил трюк самостоятельно.

https://www.kinonews.ru/stuff/c43f06bc3025e6a.jpg

Источник новости: GeekTyrant


Всего комментариев: 63
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
26 июля 2016, 13:53
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 26 июля 2016, 12:30
3-ья всем нравится кроме Фредди, этим разговорам сто лет в обед))
ну нет же, не только ему не нравится, ужасное оскорбление и убийство смысла 2 рой. куда лучшей серии

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 июля 2016, 13:37
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
piter писал(а) 26 июля 2016, 13:34
Серьёзно?
да. он всегда так говорил.

piter (Киноман), постов: 3116
26 июля 2016, 13:34
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
HHH писал(а) 26 июля 2016, 13:07
Ой)
Да я всегда говорил что Финчер ни какущий режиссер)
Серьёзно?

piter (Киноман), постов: 3116
26 июля 2016, 13:34
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
HHH писал(а) 26 июля 2016, 13:03
Посмотрим что вы скажите о Гарете Эдвардсе после фильма Изгой 1)
Слышал что версия Эдвардса "Спасти рядового Райана" напоминает,однако "Годзилла" без Годзиллы не очень внушает доверие,в любом случае мы не увидим изначальную версию "Изгоя" благодаря стараниям Диснея.

Текстолит (Критик), постов: 60553
26 июля 2016, 13:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 26 июля 2016, 12:30
3-ья всем нравится кроме Фредди, этим разговорам сто лет в обед))
Ой)
Да я всегда говорил что Финчер ни какущий режиссер)


Текстолит (Критик), постов: 60553
26 июля 2016, 13:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Камерона в угл заперли))))
Видать чужих не будет)
Правильно, Аватары главнее)

Текстолит (Критик), постов: 60553
26 июля 2016, 13:03
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 26 июля 2016, 9:48
Ну Финчер оказался не так покладист как рассчитывали продюсеры,думаете режиссёр в духе "чего изволите" что ...
Посмотрим что вы скажите о Гарете Эдвардсе после фильма Изгой 1)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 июля 2016, 12:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 26 июля 2016, 12:30
3-ья всем нравится кроме Фредди, этим разговорам сто лет в обед))
Буду в курсе, спасибо!;)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25395
26 июля 2016, 12:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 26 июля 2016, 12:15
Мне тоже 3 больше нравиться, зря он так!😉
3-ья всем нравится кроме Фредди, этим разговорам сто лет в обед))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 июля 2016, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 26 июля 2016, 11:49
а я раз 20 смотрел. и почти всем знакомым нравится. это ДРАМА, черт побери. горечь, безысходность, отчаянье...
Мне тоже 3 больше нравиться, зря он так!😉