px

Джеймс Кэмерон похвалил сценарий "Чужих 5"

25.07.2016 22:48
Джеймс Кэмерон похвалил сценарий Чужих 5

Режиссер надеется на экранизацию идей Нила Бломкэмпа

У фильма с рабочим названием "Чужой 5" был действительно хороший сценарий. Во всяком случае, именно такую характеристику ему дал создатель фильма "Чужие" Джеймс Кэмерон во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016.

"Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных", - сказал он.

Кэмерон в который уже раз подтвердил, что считает неудачной идею убийства капрала Хикса и Ньют в третьей части. "Это была настоящая пощечина фанатам. Финчер мой друг, он действительно блестящий постановщик, без всяких оговорок. Но это был его первый крупный проект, и он полностью контролировался студией. Дэвид был назначен на этот пост в последний момент, да и сценарий переписывался буквально налету, поэтому получилось не очень хорошо. Это была большая ошибка", - добавил он.

Джеймс Кэмерон также рассказал о нескольких любопытных моментах во время съемок "Чужих". В частности, он уточнил, что во время съемок трюка с ножом, который показывал андроид Бишоп, не применялась ускоренная съемка: актер Лэнс Хенриксен настолько хорошо владел холодным оружием, что выполнил трюк самостоятельно.

https://www.kinonews.ru/stuff/c43f06bc3025e6a.jpg

Источник новости: GeekTyrant


Всего комментариев: 63
|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 июля 2016, 9:09
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Было бы хорошо чтобы Нил сейчас занялся сьемками, сейчас как раз есть окно перед Аватаром, целых пол года, достаточно что бы снять фильм, ну или сцены с Уивер.

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 июля 2016, 9:06
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
piter писал(а) 26 июля 2016, 8:58
Думаю сценарий и вправду может быть хорош,"Элизиум" и "Чаппи" конечно очень спорные проекты но ведь у ...
Чаппи может и не эталон, но в нем мне понравилось новое амплуа Джекмана, и прогресс в режиссуре у Бломкампа, последний фильм выглядит намного лучше предшественников, там не так прыгает камера как раньше)

piter (Киноман), постов: 3116
26 июля 2016, 8:58
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Думаю сценарий и вправду может быть хорош,"Элизиум" и "Чаппи" конечно очень спорные проекты но ведь у Бломкампа отличный "Район №9" есть,а уж зная его фанатизм по "Чужим" есть надежда что он реально старался.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
26 июля 2016, 8:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Он уже хвалил Генезис....Так что, снимай шикарных "Аватаров" и не выделывайся!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
26 июля 2016, 8:45
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может теперь после слов Кэма студия возьмется за проект... уверен Нил как фан состряпал что то очень интересное))


Den_wushu (Критик), постов: 4461
26 июля 2016, 8:26
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, да, в сцене с ножом, там явно не все так просто! Надо пересмотреть!

Sakura (Киноман), постов: 6038
26 июля 2016, 8:17
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Похвалил так похвалил пусть выпустят продукт зрители оценят...Хотя всякое может быть учитывая ностальгию по всему этому фильм может и выстрелить а может и нет

s338 (Киноман), постов: 267
26 июля 2016, 7:26
Аватарка пользователя s338
Больше 13 лет на сайте
13
Давно пора ему самому этой темой заняться, а понаснимали ерунду

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
26 июля 2016, 7:26
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну раз речь уже зашла о параллельных вселенных, получается, там вообще всё канон разламывает. Купить двух героев ценой перечеркивания истории - неоправданная цена.
Перепрыгивание всех троих живыми-здоровыми из фильма в фильм смотрелось бы слишком искусственно и сериально. Чужой - совсем не тот, кто позволяет с легкостью выживать героям, появляясь в новых частях наподобе Звездных войн со Стартреком.
В последнем предложении Джеймс гонит. В конце скорость фокуса уже за гранью возможного. В своё время обращал внимание, что в этот момент чья-то физиономия на заднем плане совершает быстрые повторяющиеся движения. Паходу, эпизод поставлен на ускоренное воспроизведение вперед-назад. Ну Джеймс в принципе любит гнать. Профессиональный гонщик)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
26 июля 2016, 1:05
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пусть бросает Аватаров и сам снимает Чужих