Новость

Walt Disney перезапустит "Ракетчика" с чернокожей главной героиней

Walt Disney перезапустит "Ракетчика" с чернокожей главной героиней

Компания Walt Disney Studios намерена перезапустить популярную в прошлом фантастическую франшизу "Ракетчик". Как сообщает издание The Hollywood Reporter. в новом фильме, который станет не прямым продолжением одноименной ленты 1991 года, доспехи Ракетчика примерит на себя чернокожая героиня.

Утверждается, что она станет новым Ракетчиком после того, как предыдущий пропал без вести в схватке с нацистами. Ей предстоит противостоять зловещему ученому, который стремится завладеть уникальным летным комплектом и добиться ключевого превосходства в Холодной войне.

Напомним, что оригинальная графическая новелла была создана Дэйвом Стивенсом и выпущена в 1982 году. Действие в ней происходило накануне Второй мировой войны, в 1938 году. В центре сюжета был летчик-испытатель Клифф Секорд, который стал обладателем уникального реактивного ранца, позволяющего ему летать.

"Ракетчик" был экранизирован в 1991 году Джо Джонстоном. В картине снимались Билл Кэмпбелл, Дженнифер Коннелли, Алан Аркин, Тимоти Далтон, Пол Сорвино, Терри О`Куин, Эд Лотер, Джон Полито, Эдди Джонс, Уильям Сэндерсон и другие актеры. Проект не оправдал ожиданий создателей, заработав в мировом прокате всего 40 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
28.07.2016 21:34
 
 
Всего комментариев: 14
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23281
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.07.2016 13:55
#788603
главное чтобы симпатичная была)

29.07.2016 13:51
#788601
фильм неплохой был... но чернокожая героиня - это стремно как-то...

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
29.07.2016 10:30
#788562
darkwhite писал(а) 29.07.2016 09:33 #788555
Дисней окончательно стал рабом супергеройской темы, а я ведь надеялся что из полученной прибыли они будут экспериментировать и запускать новые интересные ...
Уже запускали, и не раз. Вспомним Джона Картера, Одинокого Рейнджера, Ранго. Это были оригинальные годные фильмы, из которых можно было сделать отлчиные франшизы. Но они провалились, и виноваты в этом те, кто сейчас пишут о том, что Дисней боится эксперементровать.

29.07.2016 09:33
#788555
Дисней окончательно стал рабом супергеройской темы, а я ведь надеялся что из полученной прибыли они будут экспериментировать и запускать новые интересные франшизы, как же я ошибался

29.07.2016 09:08
#788553
Еще и девушка, еще и черная. Лол

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35795
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.07.2016 07:18
#788544
Здорово)
Реально роль для таких)

29.07.2016 06:35
#788541
Долго ли коротко сказка сказывается, да нескоро толерантность развевается...
Даже как то жалко их...

29.07.2016 00:26
#788534
Ну всё, после последнего оскара теперь все будут извиниться перед бедным и обиженными афро американцами и пихать их на любые роли в фильмах. театральных постановках и комиксах. Тёмные времена настали...

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1253
  • Больше трех лет на сайте
28.07.2016 23:09
#788528
Лет 12 назад помню фильм Джонстона понравился,сейчас думаю только смех вызовет)

28.07.2016 22:57
#788522
Мдеее, а когда же Белоснежку перезапустят?

28.07.2016 22:17
#788510
Когда уже будет трансвестит героем комикса ? Или уже есть ?

28.07.2016 21:48
#788503
Куда ещё эта толлерантность дальше заведет...теперь уже не только женщина в супергеройском кино где герой изначально мужиком был, так ещё и темнокожую. Если все таки снимут, то это будет полный провал.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15261
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.07.2016 21:42
#788502
Что то мало белых начало сниматься...ахаха
люблю Ракетчика 1991 года. классный фильм в свое время был для меня.
хотя и сейчас глянуть можно.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
28.07.2016 21:35
#788499
О, и тут женщина:) Пора стряхивать пыль с Домостроя:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

20.01.2017 08:05
Пока что очень нравится. Поражаюсь комментам, как можно считать, что этот фильм будет самым провальным... Наоборот, пока что выглядит многообещающим, и лучшим фильмом среди Людей Икс.

20.01.2017 07:04
Уже нашел) Но все равно большое спасибо)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:55
Третью бы часть, наверное, даже бы Трансформеры не спасли

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:49
А вообще... Так посмотреть... С толерантностью уже прям перегиб какой-то... "После того как стало очевидно, что победит Обама"... Мы сейчас живем не в те времена - проявления расизма и нацизма встречаются до сих пор, но они не носят такой истерии как раньше, так ... [читать далее]

20.01.2017 06:35
Блин вы трейлер посмотрели,что за ахинею вы несете?

20.01.2017 06:33
Скажите это джанго освожденному и омерзительной восьмерке)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:32
В данном случае, бесполезно делать отсылки на факты...

20.01.2017 06:32
Мне кажется это не те персонажи,которых стлит днелить на два фильма

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:29
Нил Тайсон сейчас смешно хихикнул бы

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8157
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
20.01.2017 06:23
Держите: Kaleo – Way Down We Go