Walt Disney перезапустит "Ракетчика" с чернокожей главной героиней

Walt Disney перезапустит "Ракетчика" с чернокожей главной героиней

Компания Walt Disney Studios намерена перезапустить популярную в прошлом фантастическую франшизу "Ракетчик". Как сообщает издание The Hollywood Reporter. в новом фильме, который станет не прямым продолжением одноименной ленты 1991 года, доспехи Ракетчика примерит на себя чернокожая героиня.

Утверждается, что она станет новым Ракетчиком после того, как предыдущий пропал без вести в схватке с нацистами. Ей предстоит противостоять зловещему ученому, который стремится завладеть уникальным летным комплектом и добиться ключевого превосходства в Холодной войне.

Напомним, что оригинальная графическая новелла была создана Дэйвом Стивенсом и выпущена в 1982 году. Действие в ней происходило накануне Второй мировой войны, в 1938 году. В центре сюжета был летчик-испытатель Клифф Секорд, который стал обладателем уникального реактивного ранца, позволяющего ему летать.

"Ракетчик" был экранизирован в 1991 году Джо Джонстоном. В картине снимались Билл Кэмпбелл, Дженнифер Коннелли, Алан Аркин, Тимоти Далтон, Пол Сорвино, Терри О`Куин, Эд Лотер, Джон Полито, Эдди Джонс, Уильям Сэндерсон и другие актеры. Проект не оправдал ожиданий создателей, заработав в мировом прокате всего 40 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
28.07.2016 21:34
 
 
Всего комментариев: 14
  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24414
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
29.07.2016 13:55
#788603
главное чтобы симпатичная была)

29.07.2016 13:51
#788601
фильм неплохой был... но чернокожая героиня - это стремно как-то...

  • NoFear
  • Зритель
  • Постов: 139
29.07.2016 10:30
#788562
darkwhite писал(а) 29.07.2016 09:33 #788555
Дисней окончательно стал рабом супергеройской темы, а я ведь надеялся что из полученной прибыли они будут экспериментировать и запускать новые интересные ...
Уже запускали, и не раз. Вспомним Джона Картера, Одинокого Рейнджера, Ранго. Это были оригинальные годные фильмы, из которых можно было сделать отлчиные франшизы. Но они провалились, и виноваты в этом те, кто сейчас пишут о том, что Дисней боится эксперементровать.

29.07.2016 09:33
#788555
Дисней окончательно стал рабом супергеройской темы, а я ведь надеялся что из полученной прибыли они будут экспериментировать и запускать новые интересные франшизы, как же я ошибался

29.07.2016 09:08
#788553
Еще и девушка, еще и черная. Лол

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36836
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
29.07.2016 07:18
#788544
Здорово)
Реально роль для таких)

29.07.2016 06:35
#788541
Долго ли коротко сказка сказывается, да нескоро толерантность развевается...
Даже как то жалко их...

29.07.2016 00:26
#788534
Ну всё, после последнего оскара теперь все будут извиниться перед бедным и обиженными афро американцами и пихать их на любые роли в фильмах. театральных постановках и комиксах. Тёмные времена настали...

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1314
  • Больше трех лет на сайте
28.07.2016 23:09
#788528
Лет 12 назад помню фильм Джонстона понравился,сейчас думаю только смех вызовет)

28.07.2016 22:57
#788522
Мдеее, а когда же Белоснежку перезапустят?

28.07.2016 22:17
#788510
Когда уже будет трансвестит героем комикса ? Или уже есть ?

28.07.2016 21:48
#788503
Куда ещё эта толлерантность дальше заведет...теперь уже не только женщина в супергеройском кино где герой изначально мужиком был, так ещё и темнокожую. Если все таки снимут, то это будет полный провал.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15652
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
28.07.2016 21:42
#788502
Что то мало белых начало сниматься...ахаха
люблю Ракетчика 1991 года. классный фильм в свое время был для меня.
хотя и сейчас глянуть можно.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43259
28.07.2016 21:35
#788499
О, и тут женщина:) Пора стряхивать пыль с Домостроя:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 529
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:10
Да и опять они хотят провалить фильм в прокате

23.03.2017 15:10
Опаньки!!! Вторая часть!!! Это очень хорошо!!!


  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10432
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.03.2017 15:05
Не дочитывают, потому что тяжеловато читается. Так и чешутся руки отредактировать, чтобы был легко читаемый воздушный текст.
Очень страстно написал. Реально мантра "Дисней делают всех" уже не работает, или работает через раз, или через два, но многие в силу ... [читать далее]

  • GHOST_95
  • Киноман
  • Постов: 193
23.03.2017 15:01
Ого я уже могу ставить оценки)

  • Maiki
  • Зритель
  • Постов: 529
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 15:00
Так вас и должно тянуть на девушек, ну или как вы хотите)))

23.03.2017 14:58
Спасибо что дочитали:) Некоторые не дочитывают

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5696
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1054
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 14:56
Некоторые люди умеют заражать позитивной энергией:) И это круто.