"Игра престолов" завершится восьмым сезоном

"Игра престолов" завершится восьмым сезоном

"Игра престолов" завершится восьмым сезоном. Такое заявление на летней встрече Ассоциации телевизионных критиков сделал новый президент HBO programming Кейси Бойз. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.
"Я думаю, шоураннеры Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф придерживаются особого плана о количестве сезонов, которые хотят снять, - в частности сказал Блойз. – Если бы я мог повлиять на них, я бы посоветовал им снять десять сезонов. Но мы хотим, чтобы они поступали по-своему и могли делать то, что будет лучше для шоу".
Недавно HBO продлил драму на укороченный седьмой сезон, который будет состоять из семи эпизодов, а продюсеры подчеркнули, что хотели бы, чтобы общее количество эпизодов в сериале не превышало 75. В шести сезонах, вышедших на момент написания заметки, было по десять серий.
Блойз признался, что количество эпизодов в восьмом сезоне еще не определено, и отметил, что обсуждения о спин-оффе продолжаются. "Мы все еще в процессе обсуждения. Ни я, ни парни не против спин-оффа, но он должен иметь смысл с творческой точки зрения. Просто на данный момент нет никаких конкретных планов на этот счет".
"Игра престолов" является самым популярным сериалом HBO. Недавно завершившийся шестой сезон драмы посмотрело в среднем около 25 миллионов человек.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
30.07.2016 23:43
Предлагаем почитать также:
Чарльз Дэнс сыграет в сиквеле "Годзиллы"
Звезда "Игры престолов" снимется в сиквеле фильма про японского монстра
Джордж Мартин анонсировал пятый сериал о мире "Игры престолов"
По словам писателя, зрителям не стоит ждать спин-оффов популярного шоу
Звезда сериала "Очень странные дела" сыграет Хеллбоя
Студия Millennium перезапускает популярную кинофраншизу
 
 
Всего комментариев: 19
  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 37370
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
01.08.2016 15:24
#789071
Так и знал что они не станут снимать полнометражку
УХХХ
конец этой санте барбаре

01.08.2016 02:29
#788985
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:41 #788921
ну и славненько, наконец то посмотрю весь сериал)) относительно спин-оффов, то какие к черту спины?) высасывать с пальца не пойми что? есть два мини цикла ...
Маетриала с первоисточника полно - это первое, даже Breaking Bad решились на спин-офф и довольно удачный - это второе :) Чем же самый масштабный и крутой сериал хуже?

31.07.2016 12:51
#788924
SF Freddy писал(а) 31.07.2016 12:41 #788921
ну и славненько, наконец то посмотрю весь сериал)) относительно спин-оффов, то какие к черту спины?) высасывать с пальца не пойми что? есть два мини цикла ...
Высасывать из пальца это к Марвелу:) А тут из имеющихся материалов наоборот укорачивают эпизоды

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25062
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 12:41
#788921
ну и славненько, наконец то посмотрю весь сериал)) относительно спин-оффов, то какие к черту спины?) высасывать с пальца не пойми что? есть два мини цикла предистории, вот их и можно сделать. но не думаю что будут делать

31.07.2016 11:54
#788915
OlegD писал(а) 31.07.2016 11:40 #788912
А о чем собственно спин-офф то можно снять? Я бы конечно на предысторию посмотрел)
Восстание Баратеона, Первые люди, Дракон Балерион - много чего

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.07.2016 11:52
#788914
darkwhite писал(а) 31.07.2016 11:09 #788907
Всё хорошее заканчивается, а ЗВ с Марвел нет:)
Ничто!!! Вообще никакие франшизы не должны заканчиваться!

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8925
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2016 11:40
#788912
А о чем собственно спин-офф то можно снять? Я бы конечно на предысторию посмотрел)

31.07.2016 11:14
#788908
Сделали бы полноценный 7 сезон из 10 серий, а там бы завершили финальным фильмом

31.07.2016 11:09
#788907
Всё хорошее заканчивается, а ЗВ с Марвел нет:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6902
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
31.07.2016 10:54
#788906
Лады, им виднее будет.