Новость

Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Влиятельные зарубежные издания, пишущие о кино, опубликовали в большинстве своем разгромные рецензии на фильм "Отряд самоубийц", основанный на серии популярных комиксов компании DC. На момент написания данной заметки рейтинг картины на крупнейшем сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял всего 34 процента. Вот лишь некоторые выдержки из текстов по поводу фильма.

"Суперкоманда злодеев Дэвида Эйера невероятно скучная, не вдохновляющая и, что хуже всего, абсолютно не запоминающаяся", - написал рецензент Vanity Fair Ричард Лоусон.

"Удивительный конфуз, который ни на секунду не становится настолько крутым, как хочет казаться, "Отряд самоубийц" собрал команду лучших суперзлодеев и совершенно не знает, что с ними со всеми делать", - вторит ему автор издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Кто украл душу у "Отряда самоубийц"? Я предположу, что это было решение Эйерса - предпочесть импотенцию и отказаться от привычного ему ураганного действия в угоду рейтингу PG-13 в стремлении, скорее, заискивать перед зрителем, а не бросать ему вызов или даже ранить", - пишет рецензент Rolling Stone Питер Треверс.

Некоторые авторы оказались более лояльными, однако и они подчеркивают очевидные недостатки проекта.

"Для компании DC, которая запустила эту вселенную весной, когда вышел "Бэтмен против Супермена", "Отряд самоубийц" стал маленьким шагом вперед. Но ведь это мог быть большой шаг", - сожалеет корреспондент издания Entertainment Weekly Крис Нашавати.

Источник: RottenTomatoes
02.08.2016 22:20
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Картина Зака Снайдера сможет претендовать на наибольшее число наград
 
 
Всего комментариев: 154
07.08.2016 12:54
#790812
Да фильм слабый получился, мягко говоря.

07.08.2016 01:13
#790771
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:59 #790769
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...
Да сидел.

07.08.2016 00:59
#790769
SuicideSquad писал(а) 07.08.2016 00:45 #790767
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это ...
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...

07.08.2016 00:51
#790768
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Видимо это отсылка к событиям Темного рыцаря!

07.08.2016 00:45
#790767
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это наверное он имел ввиду кода этих клоунов отлавливал)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6585
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.08.2016 00:41
#790766
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Вряд ли. Присутствие Флэша в фильме, да и сцена после титров как-то перечеркивает такую вероятность =)

07.08.2016 00:37
#790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)

04.08.2016 18:01
#790118
Regolas писал(а) 04.08.2016 17:55 #790116
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Сейчас ни один проект Уорнера не может взять отметку 900 млн:) А ведь до этого они не были довольны Хоббитом:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8197
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.08.2016 17:59
#790117
Regolas писал(а) 04.08.2016 17:55 #790116
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Печалька((( Что не все такие умные как вы...

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1218
  • Больше года на сайте
04.08.2016 17:55
#790116
darkwhite писал(а) 04.08.2016 17:53 #790115
ну ихние Фантастические звери никого не интересуют ибо за рулем ужасный человек Девид Йетс
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.

04.08.2016 17:53
#790115
Andrew писал(а) 04.08.2016 17:48 #790111
И уже 29 процентов. Значит, догонит БПС. Если и после этого не будет революции в WB, то это и правда им крышка приходит
ну ихние Фантастические звери никого не интересуют ибо за рулем ужасный человек Девид Йетс

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41438
04.08.2016 17:48
#790111
И уже 29 процентов. Значит, догонит БПС. Если и после этого не будет революции в WB, то это и правда им крышка приходит

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1218
  • Больше года на сайте
04.08.2016 10:14
#790001
Forest gamer писал(а) 03.08.2016 23:53 #789979
А ну да, мистер робот на том сайте имеет 96% и этим все сказано.
А у отвратительного "Гарри Поттера и Принца-полукровки" 84%... Понятно, что всё чертовски субъективно, но некоторые оценки просто поражают.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1051
  • Больше трех лет на сайте
04.08.2016 10:01
#789997
Forest gamer писал(а) 03.08.2016 23:53 #789979
А ну да, мистер робот на том сайте имеет 96% и этим все сказано.
Мистер робот шикарный сериал!

03.08.2016 23:53
#789979
А ну да, мистер робот на том сайте имеет 96% и этим все сказано.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Том Круз и Брэдли Купер оказались среди главных кандидатов в Зеленые Фонари

Назван короткий список претендентов на роль в экранизации комиксов DC

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.


21.01.2017 20:15
На роль инженера воюющего с инопланетной нечистью больше подходит Меттью Фокс))

21.01.2017 20:00
А какие у них варианты,им Фонарь для Лиги нужен а значит ему нужен сольник.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 19:16
Очередная экранизация игры посмотрим что будет в этот раз

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2524
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 19:15
Купер уже играет в команде Марвел енота...Рейнолдс после Дэдпула даже и не вернулся бы на эту роль..Круз уже стар..Да и бредовая идея ДС переснимать то что было провалом

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25623
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.01.2017 19:14
Не, Джиленхолла оставьте для роли Айзека Кларка в Дэдспейс)

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26778
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 19:02
Шот слишком много продюсерство. Боевой ангел - которого так хотел сам поставить, Терминатор - который открыл ему двери, и документальный сериал про науч фантастику, жанр с которым он больше всего связан

  • Joana
  • Зритель
  • Постов: 669
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 18:47
Полнейший супер фильм. Тем кому не понравилась, жаль вас, ну очень жаль. Вы слишком требовательно возвысили, или много хотелось увидеть, как в игре. Вот и не понравилась. Мне же все понравилась (ну есть малость, но оно не заметно). Я довольна была на высоте! Все что хотела ... [читать далее]

  • PROFE7OR
  • Критик
  • Постов: 4035
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 18:40
Та да, перед "Оскаром" думаю уже свои предпочтения полностью расставить и ещё один кинематографический год завершить. У каждого киномана, киноведа или знатока будут уже определены свои списки. И сейчас ещё несколько недель, чтобы достать и пересмотреть упущенное ... [читать далее]

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1393
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
21.01.2017 18:38
Ну если к Кэмерону пришла интересная идея, я бы глянул