Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Криктики разгромили "Отряд самоубийц"

Влиятельные зарубежные издания, пишущие о кино, опубликовали в большинстве своем разгромные рецензии на фильм "Отряд самоубийц", основанный на серии популярных комиксов компании DC. На момент написания данной заметки рейтинг картины на крупнейшем сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составлял всего 34 процента. Вот лишь некоторые выдержки из текстов по поводу фильма.

"Суперкоманда злодеев Дэвида Эйера невероятно скучная, не вдохновляющая и, что хуже всего, абсолютно не запоминающаяся", - написал рецензент Vanity Fair Ричард Лоусон.

"Удивительный конфуз, который ни на секунду не становится настолько крутым, как хочет казаться, "Отряд самоубийц" собрал команду лучших суперзлодеев и совершенно не знает, что с ними со всеми делать", - вторит ему автор издания The Hollywood Reporter Тодд МакКарти.

"Кто украл душу у "Отряда самоубийц"? Я предположу, что это было решение Эйерса - предпочесть импотенцию и отказаться от привычного ему ураганного действия в угоду рейтингу PG-13 в стремлении, скорее, заискивать перед зрителем, а не бросать ему вызов или даже ранить", - пишет рецензент Rolling Stone Питер Треверс.

Некоторые авторы оказались более лояльными, однако и они подчеркивают очевидные недостатки проекта.

"Для компании DC, которая запустила эту вселенную весной, когда вышел "Бэтмен против Супермена", "Отряд самоубийц" стал маленьким шагом вперед. Но ведь это мог быть большой шаг", - сожалеет корреспондент издания Entertainment Weekly Крис Нашавати.

Источник: RottenTomatoes
02.08.2016 22:20
Предлагаем почитать также:
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 154
07.08.2016 12:54
#790812
Да фильм слабый получился, мягко говоря.

07.08.2016 01:13
#790771
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:59 #790769
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...
Да сидел.

07.08.2016 00:59
#790769
SuicideSquad писал(а) 07.08.2016 00:45 #790767
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это ...
Я просто не в курсе - Джокер там в тюрьме сидел до ОС? если так, то Уэйн мог говорить о его поимке...

07.08.2016 00:51
#790768
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Видимо это отсылка к событиям Темного рыцаря!

07.08.2016 00:45
#790767
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Отряд не может быть приквелом, так как ещё в начале фильма когда только формировалась командаХ говорилось о смерти Супермена. А проблемы с клоунами, это наверное он имел ввиду кода этих клоунов отлавливал)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6742
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.08.2016 00:41
#790766
Зэпп писал(а) 07.08.2016 00:37 #790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)
Вряд ли. Присутствие Флэша в фильме, да и сцена после титров как-то перечеркивает такую вероятность =)

07.08.2016 00:37
#790765
У меня вопрос. в БПС Уэйн говорит, что в готэме были "проблемы с клоунами". получается, что Отряд - приквел БПС? и бэтмен там моложе?)

04.08.2016 18:01
#790118
Regolas писал(а) 04.08.2016 17:55 #790116
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Сейчас ни один проект Уорнера не может взять отметку 900 млн:) А ведь до этого они не были довольны Хоббитом:)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9421
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
04.08.2016 17:59
#790117
Regolas писал(а) 04.08.2016 17:55 #790116
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.
Печалька((( Что не все такие умные как вы...

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
04.08.2016 17:55
#790116
darkwhite писал(а) 04.08.2016 17:53 #790115
ну ихние Фантастические звери никого не интересуют ибо за рулем ужасный человек Девид Йетс
Однако сколько собрали последние фильмы про Гарри Поттера этого ужасного человека? Порой сборы и оценки незаслуженно высоки.

04.08.2016 17:53
#790115
Andrew писал(а) 04.08.2016 17:48 #790111
И уже 29 процентов. Значит, догонит БПС. Если и после этого не будет революции в WB, то это и правда им крышка приходит
ну ихние Фантастические звери никого не интересуют ибо за рулем ужасный человек Девид Йетс

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43398
04.08.2016 17:48
#790111
И уже 29 процентов. Значит, догонит БПС. Если и после этого не будет революции в WB, то это и правда им крышка приходит

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
04.08.2016 10:14
#790001
Forest gamer писал(а) 03.08.2016 23:53 #789979
А ну да, мистер робот на том сайте имеет 96% и этим все сказано.
А у отвратительного "Гарри Поттера и Принца-полукровки" 84%... Понятно, что всё чертовски субъективно, но некоторые оценки просто поражают.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Больше четырех лет на сайте
04.08.2016 10:01
#789997
Forest gamer писал(а) 03.08.2016 23:53 #789979
А ну да, мистер робот на том сайте имеет 96% и этим все сказано.
Мистер робот шикарный сериал!

03.08.2016 23:53
#789979
А ну да, мистер робот на том сайте имеет 96% и этим все сказано.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика


  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6742
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 09:35
Вот как. Ясно было, что французам без этих студий не обойтись снимая самую дорогую киноленту в своей истории

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9421
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 09:34
Ахах) Подводную лодку не зря засветили

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36882
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 09:34
Вот по-этому я люблю S.T.A.L.K.E.R.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43398
30.03.2017 09:30
Говорили, что будет десять серий, но не говорили, что три последних - это один сюжет

30.03.2017 09:28
До Марвела еще не опускался)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8732
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 09:26
ДиКаприо просто потрясающий актер, умудряется заткнуть за пояс даже Де Ниро будучи при этом совсем юношей еще. Просто невероятно

  • Astrall
  • Зритель
  • Постов: 114
  • Больше трех лет на сайте
30.03.2017 09:19
Нудануда, терпеть не могу этот любимый народом монолог про лестницу. Мизинец открывающий душу Варису это все равно как Лорас, который из благородного и верного превратился в мелкого шлюха.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36882
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 09:17
Попахивает номинацией на Оскар

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9421
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
30.03.2017 09:10
Ну так, как это влияет на качество? Форсаж выпуская один фильм в два года падает все глубже и глубже