Новость

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник: Change
03.08.2016 09:24
Предлагаем почитать также:
Объявлены претенденты на главную антипремию года в области кино
Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию
Актер признался, что у него дома хранится лишь реплика костюма супергероя
 
 
Всего комментариев: 165
04.08.2016 22:41
#790154
LivEricsen2 писал(а) 03.08.2016 19:36 #789866
а тарзан не так и плох, в нем есть что то, но реализовано будь то не до конца
Может проблема в режиссере оказалась?

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1220
  • Больше года на сайте
04.08.2016 09:56
#789996
М-да, из-за таких фанатов и сложилось подобные стереотипы о любителях DC...

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1954
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.08.2016 20:00
#789889
Andrew писал(а) 03.08.2016 19:28 #789860
А если петицию задвинуть с требованием запретить фанатов?:) Пойдет?:)
Давайте!)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15294
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
03.08.2016 19:55
#789885
вот так фанаты.
видно накипело конкретно.
главное что мне фильм понравиться либо нет.

03.08.2016 19:36
#789866
Andrew писал(а) 03.08.2016 19:30 #789861
У "Тарзана. Легенды", кстати, 35 процентов. Так что "Отряду" еще работать и работать до уровня "Тарзана":)
а тарзан не так и плох, в нем есть что то, но реализовано будь то не до конца

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
03.08.2016 19:30
#789861
У "Тарзана. Легенды", кстати, 35 процентов. Так что "Отряду" еще работать и работать до уровня "Тарзана":)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41548
03.08.2016 19:28
#789860
А если петицию задвинуть с требованием запретить фанатов?:) Пойдет?:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.08.2016 18:48
#789828
Erden писал(а) 03.08.2016 18:46 #789826
По видимому - да
Судя по ответу.... "Как раз таки в последним случаем еще неизвестно кто "гнилой" (слово - цитата из вашего же комментария)" - как раз актуально выходит

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.08.2016 18:47
#789827
НоланГений писал(а) 03.08.2016 18:35 #789821
Как бы, прочитайте мои рецы к фильмам Марвел, все адекватно и субъективно изложено, подчеркнуты как минусы, так и плюсы. Конечно мне DC больше нравится, ...
Вот у них также) Нравится одно и не нравится другое:)

И я вас ни в чем не обвинил

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1954
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.08.2016 18:46
#789826
AHDpeu писал(а) 03.08.2016 18:43 #789824
"персонаж Тома Хэнкса схватил за шиворот одного такого критикана и вышвырнул его с 110-го этажа! Вот точно на томатах такие же гнилые грамотеи публикуются" ...
По видимому - да

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.08.2016 18:43
#789824
Erden писал(а) 03.08.2016 18:37 #789823
Под словом "гнилой помидор" я подразумевал в виду название сайта Rotten Tomatoes, оно так и переводится. А вы кого имели в виду?
"персонаж Тома Хэнкса схватил за шиворот одного такого критикана и вышвырнул его с 110-го этажа! Вот точно на томатах такие же гнилые грамотеи публикуются" - тут идет сравнение - ГНИЛОЙ критик из Облачного атлас, и ГНИЛОЙ грамотей с томатов... Или же гнилой критик из Облачного атласа тоже работал на Томатах?

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1954
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
03.08.2016 18:37
#789823
AHDpeu писал(а) 03.08.2016 18:34 #789820
Как раз таки в последним случаем еще неизвестно кто "гнилой" (слово - цитата из вашего же комментария)
Под словом "гнилой помидор" я подразумевал в виду название сайта Rotten Tomatoes, оно так и переводится. А вы кого имели в виду?

03.08.2016 18:36
#789822
seregabatal писал(а) 03.08.2016 18:29 #789815
Такие забавные)
Вы о помидорчиках?))

03.08.2016 18:35
#789821
AHDpeu писал(а) 03.08.2016 18:27 #789811
А вас и покупать не надо вас просто нравится одно, а другое не нравится) Хотя может только простое ненавистничество и хейтерство) В последнем случае так ...
Как бы, прочитайте мои рецы к фильмам Марвел, все адекватно и субъективно изложено, подчеркнуты как минусы, так и плюсы. Конечно мне DC больше нравится, но я не опускаюсь до пустого обсерания конкурентов. А что делают проф. критики: "мне бы хотелось шутооочет бооольше...", "беее, там слишком много насилия", "уже достали фильмы про супергероев, беее", "это очередные Мстители только с Джокером", и бла-бла-бла. Очень объективная критика)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8200
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
03.08.2016 18:34
#789820
Erden писал(а) 03.08.2016 18:29 #789813
уймись, уже давно всё всем сказали
Как раз таки в последним случаем еще неизвестно кто "гнилой" (слово - цитата из вашего же комментария)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Объявлены номинанты на премию "Оскар 2017"

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

Рецензия на фильм "Притяжение". Они пришли к нам с позором

Фильм Федора Бондарчука станет еще одним шагом вниз для российского кино.

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Звезда "Викингов" сыграет легендарного Уайетта Эрпа

Трэвис Фиммел продолжит сотрудничество с каналом History

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 03:32
Речь о произведении, которое оба брата написали в 60годах 20 века
Затем сама рукопись официальна была изъята 1969 из-за цензуры
Но копия рукописи ходила по читателям, которые с интересом читали запрещенную литературу
Считается, что братья Стругацкие были противниками ... [читать далее]

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 02:21
Хант, ты сокровище - просто уму непостижимо!))) Король логики. Фильм 2008 года, как мог Аркадий "пиарить", умерев в 91? Ещё и денег получить! Фантастика)))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8514
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 02:10
Не может такого быть)) Ну Притяжение хоть не скучное?

25.01.2017 01:58
Гораздо лучше чем первая часть "Пятницы-13"

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:22
Ну)Написал же в прошедшем времени - "пиарили")))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:15
Стругацкие? Ты серьёзно? Аркадий вообще-то умер в 1991 году. С того света если только "пиарил"...Ты книги их читал или просто настроение поспорить?)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 01:04
Да ну)
Они пиарили свое детище, за которое им заплатили)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4709
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.01.2017 01:00
Ну уж не соглашусь - удались. И даже автор так считает, что уж я!)
"Борис Стругацкий посчитал фильм «удачей режиссёра», отметил его близость к тексту книги, из актёров выделил Серебрякова, Бондарчука, Гармаша, но остался разочарован работой актёров, сыгравших Фанка, ... [читать далее]

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35928
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.01.2017 00:59
Реалии часто на задворках нашего понимания от увиденного(осознанного)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10018
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.01.2017 00:58
Жестко. Доживем до четверга...