px

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

03.08.2016 09:24
Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной организовали сбор подписей под петицией

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 165
Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 18:29
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:27
А вас и покупать не надо вас просто нравится одно, а другое не нравится) Хотя может только простое ненавистничество ...
уймись, уже давно всё всем сказали

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:28
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 3 августа 2016, 18:27
О_о приятель, то что ты так поздно подключился к разговору не значит что мы тебе тут будем все повторять, прочти ...
Я уже все прочитал) "Приятель",........... И по тому что вы писали именно так и надо озаглавливать. Или такие как вы самые умные и единственно правые?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:27
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 18:25
Разница в том, что их покупают, а нас нет))
А вас и покупать не надо вас просто нравится одно, а другое не нравится) Хотя может только простое ненавистничество и хейтерство) В последнем случае так вообще, ни о какой адекватности и трезвости оценок и речи быть не может)

Erden (Критик), постов: 3085
3 августа 2016, 18:27
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:08
Тогда надо было подписывать так: "Мы хотим, что бы критики угождали ярым фанатам, а на остальных плевать, как ...
О_о приятель, то что ты так поздно подключился к разговору не значит что мы тебе тут будем все повторять, прочти ранние комментарии, там есть ответы

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:26
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 18:24
Так заглянул, и вы представляете сколько рейтинг у "Отряд самоубийц"? - 8.5, как видите, отрыв от мнений "критиков" ...
У БпС был за 9 как и у ЗВ7... Только у БпС он слетел намного ниже первоначальной) Так что все окончательно встанет на места, только во время проката


НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 18:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:19
Так чем ваше мнение отличается от их? И кто кого где обожествляет? Как раз таки критики местного масштаба)))
Разница в том, что их покупают, а нас нет))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:24
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SuicideSquad писал(а) 3 августа 2016, 14:48
От части фанаты правы. Но требовать нужно не закрытие РТ, а подать заявление в следственные органы, так как налицо ...
Да и ьем более уже давным давно всем известно кто подкупает

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 августа 2016, 18:24
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:12
"сегодня есть социальные сети, ресурсы типа IMBD с народными рейтингами и оценками, и они более адекватны, и за ...
Так заглянул, и вы представляете сколько рейтинг у "Отряд самоубийц"? - 8.5, как видите, отрыв от мнений "критиков" огромный))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:21
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 августа 2016, 18:14
У этого "сборы маленькие" этим летом никто не достиг:)) То есть если бы сарафан годный был бы а фильм его и представлял ...
Хах) Уже пошло приравнивание еще одного "САМОГО-САМОГО ожидаемого" фильма к фильмам, которых ждали меньше) Да и в общем-то, раз вы ниже заговорили об объективности, то объективно посмотрев, не так уж далеко он и впереди оказался

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:19
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 августа 2016, 18:12
Лол что?)) Так мы как раз создаем баланс) Ничего не обожествляем (Марвел боги) но и не топчем вниз некоторые проекты ...
Так чем ваше мнение отличается от их? И кто кого где обожествляет? Как раз таки критики местного масштаба)))