px

Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

03.08.2016 09:24
Фанаты DC потребовали закрыть Rotten Tomatoes

Поклонники киновселенной организовали сбор подписей под петицией

Поклонники киновселенной DC организовали сбор подписей под петицией с требованием закрыть крупнейший сайт-агрегатор профессиональных рецензий Rotten Tomatoes. Соответствующее воззвание появилось на сайте Change.org.

"Нам нужно, чтобы этот сайт был закрыт, так как критики всегда ставят несправедливые оценки проектам по мотивам комиксов DC и пишут отрицательные рецензии, например, на фильмы "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" или "Отряд самоубийц"". И это, по мнению авторов петиции, влияет на мнение зрителей, несмотря на то, что кинопроекты сами по себе прекрасные.

На момент написания данной заметки под воззванием поставили свои подписи около шести с половиной тысяч человек.

Отметим, что фильмы на основе популярных комиксов DC действительно получают крайне низкие оценки профессиональных критиков. Так, упоминавшийся выше "Бэтмен против Супермена" удостоился лишь 27 процентов положительных рецензий, а "Отряд самоубийц" еще до его выхода в широкий прокат - 34 процентов.

Недовольство критиков и неудовлетворительные результаты кассовых сборов уже привели к серьезным перестановкам в структуре Warner Bros.

Напомним также, что сайт Rotten Tomatoes принадлежит крупнейшему продавцу электронных билетов в кино - компании Fandango.

Источник новости: Change


Всего комментариев: 165
AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:17
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 13:51
Да никто ничего закрывать не хочет, это лишь способ заявить, что есть люди недовольные тупостью тамошних критиков, ...
Зато я знаю кто здесь самый умный - ЛОЛИЩЕ, как говорится, просто)

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 августа 2016, 18:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:10
Если Варкрафт САМЫЙ (САМЫЙ-САМЫЙ!) ожидаемый фильм, что ж тогда сборы маленькие? Опять мало пиара? Плохая критика?! ...
У этого "сборы маленькие" этим летом никто не достиг:)) То есть если бы сарафан годный был бы а фильм его и представлял и маркетинг был бы вменяем (здравствуй дабстеп) то районе 700 млн у проекта имелось

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:12
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 3 августа 2016, 12:26
Эта петиция лишь еще один фактор подрывающий репутацию критиков, народ уже начинает сомневаться в адекватности ...
"сегодня есть социальные сети, ресурсы типа IMBD с народными рейтингами и оценками, и они более адекватны, и за такими ресурсами будущее кинокритиканства))" - ну вот хоть и загляните туда? Тоже "убожество", как вы говорите... Это уже не убожество)))

darkwhite (Критик), постов: 31333
3 августа 2016, 18:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AHDpeu писал(а) 3 августа 2016, 18:03
Не забывайте, что вы точно такой же критик, только вы не сидите там) О чем говорить с человеком, который хает их, ...
Лол что?)) Так мы как раз создаем баланс) Ничего не обожествляем (Марвел боги) но и не топчем вниз некоторые проекты и оцениваем их полностью объективной стороны. Как вы видите за бесплатно:)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:10
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 3 августа 2016, 12:03
Лол что? Отряд мой самый ожидаемый фильм?:)))
Если Варкрафт САМЫЙ (САМЫЙ-САМЫЙ!) ожидаемый фильм, что ж тогда сборы маленькие? Опять мало пиара? Плохая критика?! Но ведь фильм САМЫЙ ожидаемый?! Если б ждали всё бы было бы на УРА


AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:08
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 3 августа 2016, 11:16
томаты скоро сами себя закроют. Высокий рейтинг Охотников-3 и низкий Отряду - первый шаг к тому, чтобы с их мнением ...
Тогда надо было подписывать так: "Мы хотим, что бы критики угождали ярым фанатам, а на остальных плевать, как и на свое собственное мнение"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:03
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 3 августа 2016, 10:57
Вот будет потеха, если действительно закроют))) А вообще Джокера на них нет, пузатенькие критики повисев голыми ...
Не забывайте, что вы точно такой же критик, только вы не сидите там) О чем говорить с человеком, который хает их, но при этом сам строчит рецензии) Их МНЕНИЕ, НИЧЕМ не отличается от вашего

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 августа 2016, 18:02
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Я бы этих критиканов Харли отдал,пущай себе повеселиться девчушка от души)

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 18:00
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 3 августа 2016, 10:56
Вообще меня немного забавляет. что хоть фанаты ДС и не любят томаты, но тем не менее постоянно за ними следят с ...
Это просто, видимо, ОООООЧЕНЬ сложно для осознания

AHDpeu (Критик), постов: 9685
3 августа 2016, 17:59
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mister писал(а) 3 августа 2016, 10:48
Если так мыслить, то надо закрывать всех людей у кого мнение не совпадает с твоим. Ну фанаты, что с них взять
Абсолютно верно:)