px

"Отряд самоубийц" могут не пустить в китайский прокат

05.08.2016 10:14
Отряд самоубийц могут не пустить в китайский прокат

Китайские чиновники считают фильм неподходящим для проката

Фильм "Отряд самоубийц", основанный на популярной серии комиксов, посвященных команде суперзлодеев, может не попасть в китайский прокат. Об этом со ссылкой на свои источники в государственной компании China Film Group, заведующей выдачей прокатных удостоверений, сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что во внутренних документах регулятора фильм не фигурирует, а по сложившейся практике это означает, что картина не появится в национальном прокате в ближайшие два месяца. Более того, как заявил один из китайских чиновников, руководство China Film Group считает фильм неподходящим для демонстрации в Китае.

Потеря китайского кинорынка будет весьма чувствительной для "Отряда самоубийц", стоимость производства которого оценивается в 175 миллионов долларов. Из-за разгромной критики не приходится ожидать большой выносливости проекта на родине, и его единственная надежда на успешный международный прокат.

Напомним, что ранее другой проект, посвященный антигерою, - "Дэдпул" также не получил прокатного удостоверения в Китае из-за обилия насилия. Однако это не помешало картине заработать в прокате почти 800 миллионов долларов при куда более скромном бюджете - 58 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 50
Regolas (Критик), постов: 10866
5 августа 2016, 10:41
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 5 августа 2016, 10:35
да все мы прекрасно знаем какие фанаты отчаянные у Варкрафта, его рейтинг ни о чем, 10 тки стояли до выхода фильма, ...
Ага, вот только другим отчаянным фанатам не удаётся так высоко поднять рейтинги фильмов и удерживать их месяцами на самых разных сайтах. Может быть, фильм не настолько уж плох?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 августа 2016, 10:40
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 5 августа 2016, 10:37
Лол что?)) У КАЖДОЙ ФРАНШИЗЫ 10 стоят ДО ВЫХОДА и это не мешает им упасть до 6 баллов потому что фанбаза всегда меньше ...
вы его принципиально защищаете или вам действительно понравился набор клише с отвратным монтажом, отвратной хореографией поединков и бессмысленной историей? кстати графика кроме орочьей так же крайне убогая

Sakura (Киноман), постов: 6038
5 августа 2016, 10:38
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Китай теперь гнет планку под себя а что умные мстят за Варкрафт наверное...Хотя без китая капец будет Отряду

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 августа 2016, 10:38
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
на имдб у него не самые высокие оценки в этом году)

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 августа 2016, 10:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
rufus_aaron писал(а) 5 августа 2016, 10:37
нуууу тут уже ничего сказать не могу. грядущий фильм Нолана, не особо как-то интересует меня. Вот я больше Лего ...
Ужастики разве выстреливают?:)) Впереди у них много крупных провалов. До конца следующего года у них ничего не останется


darkwhite (Критик), постов: 31333
5 августа 2016, 10:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen2 писал(а) 5 августа 2016, 10:35
да все мы прекрасно знаем какие фанаты отчаянные у Варкрафта, его рейтинг ни о чем, 10 тки стояли до выхода фильма, ...
Лол что?)) У КАЖДОЙ ФРАНШИЗЫ 10 стоят ДО ВЫХОДА и это не мешает им упасть до 6 баллов потому что фанбаза всегда меньше чем основная аудитория:) Так выходит по итоге что Варкрафт лучший фильм этого года на данный момент:))

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
5 августа 2016, 10:37
Аватарка пользователя rufus_aaron
darkwhite писал(а) 5 августа 2016, 10:29
У них теперь ничего не выстрелит:) Даже в Нолане сомневаюсь
нуууу тут уже ничего сказать не могу. грядущий фильм Нолана, не особо как-то интересует меня. Вот я больше Лего жду и несколько ужастиков!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
5 августа 2016, 10:35
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
darkwhite писал(а) 5 августа 2016, 10:27
Не преувеличивайте:) Варкрафт самый лучший фильм на данный момент по рейтингам зрителей:) По мультфильмам естественно ...
да все мы прекрасно знаем какие фанаты отчаянные у Варкрафта, его рейтинг ни о чем, 10 тки стояли до выхода фильма, это полный не адекват , фильм разочаровал больше чем я мог представить, настолько нескладный и пустой что даже не верится, лучшие фильмы этого года, на данный момент для меня таковы - 1 Зверополис 2 Кловерфил лейн 3 люди икс апокалипсис 4 Эдди Орел 5 книга джунглейна очереди очень рассчитываю на неонового демона, человек -швейцарсокий нож, светская жизнь и служанка

darkwhite (Критик), постов: 31333
5 августа 2016, 10:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
rufus_aaron писал(а) 5 августа 2016, 10:29
сомневаюсь. Да и все равно уже, просто лично я уже не жду фильмы от DC. Возможно у WB с их кинокомиксами палка раз в ...
У них теперь ничего не выстрелит:) Даже в Нолане сомневаюсь

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
5 августа 2016, 10:29
Аватарка пользователя rufus_aaron
darkwhite писал(а) 5 августа 2016, 10:21
Уже надеюсь что Дракон Питта унизит Отряд:)
сомневаюсь. Да и все равно уже, просто лично я уже не жду фильмы от DC. Возможно у WB с их кинокомиксами палка раз в год, да и выстрелит