Чжан Имоу объяснил присутствие Мэтта Дэймона в "Великой стене"

Чжан Имоу объяснил присутствие Мэтта Дэймона в "Великой стене"

Режиссер Чжан Имоу ответил в интервью изданию Entertainment Weekly на шкал критики, обрушившийся на его фильм "Великая стена" из-за того, что одну из главных ролей в нем исполнил "белый" актер Мэтт Дэймон.

"Эта роль не была предназначена изначально для китайского актер. Появление именно этого персонажа - важный элемент сюжета. У нас пять основных героев, и он один из них. Четверо остальных - китайцы", - сказал постановщик. По словам Имоу, он "никогда не будет привлекать актеров к работе в своих проектах, ориентируясь на какую-либо конъюнктуру, лишь на свое творческое видение".

Отметим, что ранее звезда сериала "Трудности ассимиляции" Констанс Ву обвинила Чжана Имоу в расизме, заявив на своей странице в Twitter, что "подобный кастинг основан на расистской иллюзии превосходства "белых" людей над "цветными". "Наши герои не выглядят, как Мэтт Дэймон. Нам не нужны такие спасители. Нам нравится наш цвет, наша культура, наша собственная сила и наши истории", - написала тогда она.

Напомним, что ранее неоднократно возникали скандалы, связанные с "неправильным" по мнению представителей различных общественных организаций подбором актеров для голливудских фильмов. Так, создатели картины "Боги Египта" даже были вынуждены приносить официальные извинения в связи с тем, что ключевых персонажей в картине сыграли "белые" актеры.

Андрей Воронцов
Источник: Entertainment Weekly
05.08.2016 14:30
Предлагаем почитать также:
Российские сборы 9 –12 марта. "Логан" уступил "Зверопою"

Фильм "Конг: Остров черепа" возглавил российский прокат

Российские сборы 2-5 марта 2017 года. "Защитники" ставят антиррекорд падения

Российское кино не выдержало конкуренции с Голливудом

Российские сборы 23-27 февраля 2017 года. "Защитники" возглавили прокат

Несмотря на четыре дня выходных, валовая касса до миллиарда не добралась

 
 
Всего комментариев: 14
07.08.2016 11:38
#790803
Расисты везде... Я считаю за такие высказывания нужно привлекать к ответственности, для начала административной, а если не угомонится, то и к уголовной... Но это уже от страны зависит, где то могут этому и потакать...

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6910
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
05.08.2016 22:08
#790493
Зэпп писал(а) 05.08.2016 19:38 #790448
Да я вообще категорически недоволен, что в "Марсианине" главную роль Сыграл Мэтт Дэймон!!!. не могли настоящего марсианина на роль взять???? ...
=D

05.08.2016 19:38
#790448
Да я вообще категорически недоволен, что в "Марсианине" главную роль Сыграл Мэтт Дэймон!!!. не могли настоящего марсианина на роль взять???? вот и тут опять!!!

05.08.2016 19:12
#790433
По моему он там нужен именно по сюжету как человек другой расы оказавшийся в данной заварушке,его же не за китайца выдают.С таким же успехом Шведы,Датчане,Норвежцы и Исландцы могли бы накинутся на Бандераса и МакТирнана за их 13-ого Война.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.08.2016 18:11
#790407
Stefa писал(а) 05.08.2016 18:10 #790404
Кто первым обвинил, тот и прав!:(((( Согласен с вами!!!!
Кстати! Вот это правило действует всегда почему-то. Что первое было сказано - именно это и запоминается и принимается. Ну что за чушь....

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 3744
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
05.08.2016 18:10
#790404
AHDpeu писал(а) 05.08.2016 18:07 #790402
По-моему, те люди, которые сыплят обвинениями в расизме в сторону других людей сами являются расистами....
Кто первым обвинил, тот и прав!:(((( Согласен с вами!!!!

05.08.2016 18:09
#790403
AHDpeu писал(а) 05.08.2016 18:07 #790402
По-моему, те люди, которые сыплят обвинениями в расизме в сторону других людей сами являются расистами....
Так и есть!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9664
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
05.08.2016 18:07
#790402
По-моему, те люди, которые сыплят обвинениями в расизме в сторону других людей сами являются расистами....

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16242
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
05.08.2016 16:37
#790367
А что атм объяснять? это ведь Мэтт Дэймон. Где захочет там и будет ахахах