"Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в России

"Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в России

Фильм "Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в российском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его сборы за премьерный день составили 3,9 миллиона долларов (около 250 миллионов рублей), что является лучшим результатом за всю историю отечественного кинорынка.

Всего же за пределами Северной Америки картина собрала в свой первый день около 20 миллионов долларов. Что касается американского проката, то ночные показы в четверг обеспечили "Отряду самоубийц" 20,5 миллиона долларов, из которых 2,4 миллиона долларов пришлись на копий IMAX.

Для сравнения, другой кинопроект летнего сезона, также основанный на комиксах, - "Первый мститель 3: Противостояние" заработал на ночных сеансах 25 миллионов долларов.

Ожидается, что к завершению премьерных выходных сборы "Отряда самоубийц" в домашнем прокате могут превысить 130 миллионов долларов. В любом случае, картине удастся установить новый рекорд августа. Однако разгромные рецензии могут стать препятствием для выносливости проекта в прокате. Ключевые роли в фильме исполнили Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни, Айк Баринхолц и другие актеры.

Источник: The Hollywood Reporter
05.08.2016 19:25
Предлагаем почитать также:
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 49
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 19:38
#791165
НоланГений писал(а) 05.08.2016 19:37 #790446
Уж куда разборчивее многих других публик))
Как говорит Задорнов: "Ну тупыыыыыыыыые"

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2016 12:26
#790808
HHH писал(а) 06.08.2016 15:45 #790603
Вот DC, молитесь за наших фанатов комиксов, без них кинотеатры были бы пустыми
Ага, воскресенье, самый ранний сеанс и битком зал!:) Второй раз не зря сходил!:)

07.08.2016 01:35
#790773
да ладно Каро научилась рекламировать кино? что дальше, завтра выпадет снег?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2016 17:17
#790666
CheChenSOn писал(а) 06.08.2016 16:56 #790652
Ну там же есть сравнение со сборами первого дня Первого мстителя 3. Нормально конечно
Хех) Точно. Как-то между строк прочитал. Ну оно понятно. Я занялся раздумывать над своим вопросом)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2016 16:56
#790652
AHDpeu писал(а) 06.08.2016 16:19 #790617
Это нормально, да? Или мало? 20,5 имею ввиду)
Ну там же есть сравнение со сборами первого дня Первого мстителя 3. Нормально конечно

06.08.2016 16:19
#790619
darkwhite писал(а) 05.08.2016 20:10 #790458
Только вот если фильм выходит ХУЖЕ БпС...
Варкрафт вышел хуже бпс)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2016 16:19
#790617
Это нормально, да? Или мало? 20,5 имею ввиду)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36856
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2016 15:45
#790603
Вот DC, молитесь за наших фанатов комиксов, без них кинотеатры были бы пустыми

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2954
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
06.08.2016 15:27
#790601
DavidHayter писал(а) 05.08.2016 23:48 #790522
Это да, зал был полностью забит (и это в пятницу днем - что для моего города что-то совершенно сумасшедшее). На моем сеансе, как ни странно, зрители (непонятно ...
Золотые слова!😊 я завтра снова пойду!😉

06.08.2016 10:06
#790565
Студии снимающие фильмы по комиксам зарабатывают миллиарды на продаже атрибутики по всему миру, а фильм как длинная реклама продаваемой продукции

06.08.2016 09:22
#790551
ФИЛЬМ - ОТСТОЙ!!!!
Светлой памяти "Темному рыцарю" Кристофера Нолана посвящается!!!!
Единственное светлое пятно в фильме - Марго Робби. Джокер - жалкая пародия.
К середине фильма - стало очень скучно, а после оканчания - чувство, что меня изнасиловали за мои-же деньги.

06.08.2016 09:22
#790550
В Украине, кстати, тоже рекорд первого дня. Недолго "Варкрафт" продержался.
Феноменально однако. Кто бы мог подумать, что фильм, о котором ещё год назад знали только фанаты, в котором из известных массам персонажей только Джокер, так рванёт.

06.08.2016 09:20
#790549
DavidHayter писал(а) 05.08.2016 23:00 #790502
Скажите это "Трансформерам 4" с их чудовищно низким рейтингом у критиков, которые тем не менее, собрали крайне внушительную сумму :-)
В Штатах они собрали на 100 млн меньше третьей части, которая в свою очередь тоже обвалилась относительно второй.
В США критика очень влияет на сборы - это факт

06.08.2016 02:02
#790536
DavidHayter писал(а) 05.08.2016 23:00 #790502
Скажите это "Трансформерам 4" с их чудовищно низким рейтингом у критиков, которые тем не менее, собрали крайне внушительную сумму :-)
Китай помог хорошо на 320 лямов, так что неудевительно что 5-я соберет там еще больше.

05.08.2016 23:48
#790522
Это да, зал был полностью забит (и это в пятницу днем - что для моего города что-то совершенно сумасшедшее). На моем сеансе, как ни странно, зрители (непонятно правда, что на нем забыли родители и бабушки(!) с детьми) даже аплодировали во время финальной сцены. Как говорится, сколько людей, столько и мнений))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Антонио Бандерас рассказал о своем сердечном приступе

Популярный актер перенес сложную операцию на сердце

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

27.03.2017 17:20
Какая досада. Я, ведь проверял орфографию на двух сайтах! Тут такие глупые ошибки... Благодарю. Что же, в следующий раз буду осторожен, как канатоходец идущий по острию лезвия, на высоте пятидесяти метров... еще внизу полыхает пламя! ("Прогулка" смотрели? Прикольный.)
Почему ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:11
Эт точно! Два фильма за год!!!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1247
27.03.2017 17:06
Скоро и на вашей улице будет праздник - Бегущий по лезвию:)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9381
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 17:03
Особые надежды не возлагайте - его поставили не в то окно, не против тех... По сборам, скорее всего, повторит судьбу Прометея. Надеюсь... На большое навряд ли стоит расчитывать

  • Simpson
  • Зритель
  • Постов: 65
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 16:59
Надеюсь фильм взлетит, соскучился я по киберпанку :) Хотелось бы побольше фильмов с такой атмосферой...
Да, Скарлетт как обычно хороша !)

27.03.2017 16:47
Хороший добротный фильм,он не о пришельцах если кто ждал,он о человеческой жизни,о её моментах,моментах радости,счастья,боли,боли потери самого родного и всё это так или иначе все мы проходим и думаю многие люди ни на миг бы не отказались от всего этого.

27.03.2017 16:37
Вот этот трейлер мне нравится,надеюсь прогнозы в старт 30миллионов всё же не сбудется и фильм возьмёт гораздо больше.


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1247
27.03.2017 16:06
Я не удивлюсь, если проект провалится. Хотя "Фантастические твари" вернули надежду, что WB умеют снимать блокбастеры.