Новость

"Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в России

"Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в России

Фильм "Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в российском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его сборы за премьерный день составили 3,9 миллиона долларов (около 250 миллионов рублей), что является лучшим результатом за всю историю отечественного кинорынка.

Всего же за пределами Северной Америки картина собрала в свой первый день около 20 миллионов долларов. Что касается американского проката, то ночные показы в четверг обеспечили "Отряду самоубийц" 20,5 миллиона долларов, из которых 2,4 миллиона долларов пришлись на копий IMAX.

Для сравнения, другой кинопроект летнего сезона, также основанный на комиксах, - "Первый мститель 3: Противостояние" заработал на ночных сеансах 25 миллионов долларов.

Ожидается, что к завершению премьерных выходных сборы "Отряда самоубийц" в домашнем прокате могут превысить 130 миллионов долларов. В любом случае, картине удастся установить новый рекорд августа. Однако разгромные рецензии могут стать препятствием для выносливости проекта в прокате. Ключевые роли в фильме исполнили Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни, Айк Баринхолц и другие актеры.

Источник: The Hollywood Reporter
05.08.2016 19:25
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Картина Зака Снайдера сможет претендовать на наибольшее число наград
 
 
Всего комментариев: 49
  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 19:38
#791165
НоланГений писал(а) 05.08.2016 19:37 #790446
Уж куда разборчивее многих других публик))
Как говорит Задорнов: "Ну тупыыыыыыыыые"

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.08.2016 12:26
#790808
HHH писал(а) 06.08.2016 15:45 #790603
Вот DC, молитесь за наших фанатов комиксов, без них кинотеатры были бы пустыми
Ага, воскресенье, самый ранний сеанс и битком зал!:) Второй раз не зря сходил!:)

07.08.2016 01:35
#790773
да ладно Каро научилась рекламировать кино? что дальше, завтра выпадет снег?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2016 17:17
#790666
CheChenSOn писал(а) 06.08.2016 16:56 #790652
Ну там же есть сравнение со сборами первого дня Первого мстителя 3. Нормально конечно
Хех) Точно. Как-то между строк прочитал. Ну оно понятно. Я занялся раздумывать над своим вопросом)))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6581
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2016 16:56
#790652
AHDpeu писал(а) 06.08.2016 16:19 #790617
Это нормально, да? Или мало? 20,5 имею ввиду)
Ну там же есть сравнение со сборами первого дня Первого мстителя 3. Нормально конечно

06.08.2016 16:19
#790619
darkwhite писал(а) 05.08.2016 20:10 #790458
Только вот если фильм выходит ХУЖЕ БпС...
Варкрафт вышел хуже бпс)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8171
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
06.08.2016 16:19
#790617
Это нормально, да? Или мало? 20,5 имею ввиду)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2016 15:45
#790603
Вот DC, молитесь за наших фанатов комиксов, без них кинотеатры были бы пустыми

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2534
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
06.08.2016 15:27
#790601
DavidHayter писал(а) 05.08.2016 23:48 #790522
Это да, зал был полностью забит (и это в пятницу днем - что для моего города что-то совершенно сумасшедшее). На моем сеансе, как ни странно, зрители (непонятно ...
Золотые слова!😊 я завтра снова пойду!😉

06.08.2016 10:06
#790565
Студии снимающие фильмы по комиксам зарабатывают миллиарды на продаже атрибутики по всему миру, а фильм как длинная реклама продаваемой продукции

06.08.2016 09:22
#790551
ФИЛЬМ - ОТСТОЙ!!!!
Светлой памяти "Темному рыцарю" Кристофера Нолана посвящается!!!!
Единственное светлое пятно в фильме - Марго Робби. Джокер - жалкая пародия.
К середине фильма - стало очень скучно, а после оканчания - чувство, что меня изнасиловали за мои-же деньги.

06.08.2016 09:22
#790550
В Украине, кстати, тоже рекорд первого дня. Недолго "Варкрафт" продержался.
Феноменально однако. Кто бы мог подумать, что фильм, о котором ещё год назад знали только фанаты, в котором из известных массам персонажей только Джокер, так рванёт.

06.08.2016 09:20
#790549
DavidHayter писал(а) 05.08.2016 23:00 #790502
Скажите это "Трансформерам 4" с их чудовищно низким рейтингом у критиков, которые тем не менее, собрали крайне внушительную сумму :-)
В Штатах они собрали на 100 млн меньше третьей части, которая в свою очередь тоже обвалилась относительно второй.
В США критика очень влияет на сборы - это факт

06.08.2016 02:02
#790536
DavidHayter писал(а) 05.08.2016 23:00 #790502
Скажите это "Трансформерам 4" с их чудовищно низким рейтингом у критиков, которые тем не менее, собрали крайне внушительную сумму :-)
Китай помог хорошо на 320 лямов, так что неудевительно что 5-я соберет там еще больше.

05.08.2016 23:48
#790522
Это да, зал был полностью забит (и это в пятницу днем - что для моего города что-то совершенно сумасшедшее). На моем сеансе, как ни странно, зрители (непонятно правда, что на нем забыли родители и бабушки(!) с детьми) даже аплодировали во время финальной сцены. Как говорится, сколько людей, столько и мнений))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сериал "Нелюди" обзавелся режиссером

Роэль Рейн снимет эпизоды телекомикса для Imax

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8506
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 23:09
Дааааа!! Аллилуйя!! Бэтмен вперёд!!!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:08
В широком точно не будет - в Москве все же пустят в паре кинотеатров на пару сеансов для очистки совести, обязаны галку поставить.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41413
  • Сейчас на сайте
20.01.2017 23:04
Думаю, что их и не будет в прокате. Выпустят по тихому на дисках

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 23:03
Думаю Манчестера вряд ли кто то купит. Ну, если у него не случиться триуф на Оскаре и кроме Кейси Аффлека возьмет статуетки Лоренген (за сценарий, за режиссуру и за лучший фильм)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9980
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
20.01.2017 23:00
Так там и претензий нет - отключаешь мозг и кайфуешь. А Рай и Преисподняя - серьезные драмы о суровой жизни и загробном воздаянии.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26765
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.01.2017 22:59
Если он даже вышел бы в широкий прокат на прошлой неделе вряд ли у него увеличелись бы шансы попасть в короткий список. Первый этап все таки для массы, а те склонны поддерживать популярные фильмы

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Тут и борьба развернется до последнего между ЗВ и Чужому, а ведь все очень ожидаемое.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:58
Да ну её))
Слишком выделывалась в прошлом году)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11729
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.01.2017 22:56
Это неделимое. И Чужой и Мумия номер один) Тут и Обители зла нет..

20.01.2017 22:56
В Дженнифер Энистон нет... ай-яй-яй)