px

"Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в России

05.08.2016 19:25
Отряд самоубийц установил абсолютный рекорд в России

Фильм стартовал в национальном прокате с лучшим результатом

Фильм "Отряд самоубийц" установил абсолютный рекорд в российском прокате. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, его сборы за премьерный день составили 3,9 миллиона долларов (около 250 миллионов рублей), что является лучшим результатом за всю историю отечественного кинорынка.

Всего же за пределами Северной Америки картина собрала в свой первый день около 20 миллионов долларов. Что касается американского проката, то ночные показы в четверг обеспечили "Отряду самоубийц" 20,5 миллиона долларов, из которых 2,4 миллиона долларов пришлись на копий IMAX.

Для сравнения, другой кинопроект летнего сезона, также основанный на комиксах, - "Первый мститель 3: Противостояние" заработал на ночных сеансах 25 миллионов долларов.

Ожидается, что к завершению премьерных выходных сборы "Отряда самоубийц" в домашнем прокате могут превысить 130 миллионов долларов. В любом случае, картине удастся установить новый рекорд августа. Однако разгромные рецензии могут стать препятствием для выносливости проекта в прокате. Ключевые роли в фильме исполнили Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни, Айк Баринхолц и другие актеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 49
doctorgrisha (Новичок), постов: 17
6 августа 2016, 9:22
Аватарка пользователя doctorgrisha
Больше 8 лет на сайте
8
ФИЛЬМ - ОТСТОЙ!!!!
Светлой памяти "Темному рыцарю" Кристофера Нолана посвящается!!!!
Единственное светлое пятно в фильме - Марго Робби. Джокер - жалкая пародия.
К середине фильма - стало очень скучно, а после оканчания - чувство, что меня изнасиловали за мои-же деньги.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
6 августа 2016, 9:22
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
В Украине, кстати, тоже рекорд первого дня. Недолго "Варкрафт" продержался.
Феноменально однако. Кто бы мог подумать, что фильм, о котором ещё год назад знали только фанаты, в котором из известных массам персонажей только Джокер, так рванёт.

Terry_omm (Зритель), постов: 594
6 августа 2016, 9:20
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 8 лет на сайте
8
DavidHayter писал(а) 5 августа 2016, 23:00
Скажите это "Трансформерам 4" с их чудовищно низким рейтингом у критиков, которые тем не менее, собрали крайне ...
В Штатах они собрали на 100 млн меньше третьей части, которая в свою очередь тоже обвалилась относительно второй.
В США критика очень влияет на сборы - это факт

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
6 августа 2016, 2:02
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
DavidHayter писал(а) 5 августа 2016, 23:00
Скажите это "Трансформерам 4" с их чудовищно низким рейтингом у критиков, которые тем не менее, собрали крайне ...
Китай помог хорошо на 320 лямов, так что неудевительно что 5-я соберет там еще больше.

DavidHayter (Зритель), постов: 148
5 августа 2016, 23:48
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это да, зал был полностью забит (и это в пятницу днем - что для моего города что-то совершенно сумасшедшее). На моем сеансе, как ни странно, зрители (непонятно правда, что на нем забыли родители и бабушки(!) с детьми) даже аплодировали во время финальной сцены. Как говорится, сколько людей, столько и мнений))


DavidHayter (Зритель), постов: 148
5 августа 2016, 23:00
Аватарка пользователя DavidHayter
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 5 августа 2016, 22:16
Вы про студии голливудские? А им ничего не остается, так как от этого зависят сборы напрямую. Это у нас, увы, СМИ ...
Скажите это "Трансформерам 4" с их чудовищно низким рейтингом у критиков, которые тем не менее, собрали крайне внушительную сумму :-)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
5 августа 2016, 22:54
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Солянка актерского состава мощная, так что неудивительно что БПС в разы перегонит

xdgamer (Зритель), постов: 146
5 августа 2016, 22:32
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
Ребят,хочу написать свое мнение о фильме.
Я всё время поддерживаю DC комикс и мне не всегда понятна критика админа в адрес Варнеров,но то,каким получился их новый фильм просто не описать словами. Согласен со всей критикой к фильму, даже убогие охотницы за привидениями будут смотреться лучше на фоне отряда. Сценарий отсутствует вовсе. Подача главных героев фильма-это просто позор. Хотелось уйти из зала, такое ощущение,что смотрел русских защитников.

UnSlayeRL (Киноман), постов: 208
5 августа 2016, 22:20
Аватарка пользователя UnSlayeRL
Больше 8 лет на сайте
8
Давайте уж будем честны сами с собой все.
Фильм таки прибыль принесет, вот только будет она снова как и у ЧиС и БпС мизерная, и WB снова тупо прибыль большую на продажах мерчендайза сделает.
Ну и ждем Чудо-женщину, потому-что на ней уже не прокатит сделать ажиотаж большой и соответственно рекордов сборов.

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
5 августа 2016, 22:17
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 5 августа 2016, 22:11
Кстати пользователь Constance была права насчет аншлага :)
Большего аншлага, чем было на премьерные сеансы фильма "Пятьдесят оттенков серого" не было никогда. Будем аншлагами измерять?:)