px

Фильм "Отряд самоубийц" возглавил домашний прокат

Фильм Отряд самоубийц возглавил домашний прокат

Картина стартовала с новым рекордом августа

По уточненным данным, фильм "Отряд самоубийц" заработал к концу премьерных выходных в Северной Америке 135,1 миллиона долларов. Таким образом, стартовые сборы оказались значительно меньше, чем предполагалось еще за несколько дней до выхода картины в прокат.

Пятничный старт с результатом в 65 миллионов долларов позволял рассчитывать на заработки за первый уик-энд в пределах 145-150 миллионов долларов, однако в субботу было зафиксировано очень серьезное падение сборов, превысившее 40 процентов, поэтому все прогнозы были скорректированы в сторону уменьшения.

В любом случае, "Отряд самоубийц" установил новый рекорд августа, улучшив достижение предыдущего лидера - фильма "Стражи Галактики", стартовавшего в свое время с 94 миллионами долларов.

В международном прокате "Отряд самоубийц" также захватил лидерство, заработав 132 миллиона долларов на 57 рынках. Примечательно, что фильм "Дэдпул" стартовал в феврале 2016 года практически с идентичным результатом - 132,1 миллиона долларов. Стоит только отметить, что, в отличие от "Отряда самоубийц", "Дэдпул" был выпущен в прокат с более "взрослым" рейтингом.

Теперь ключевой для проекта студии Warner Bros. окажется выносливость в прокате. Разгромная критика может повлиять на этот показатель.

07.08.2016 19:02
Всего комментариев: 69
MortaRIOn (Зритель), постов: 408
7 августа 2016, 20:21
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 августа 2016, 19:34
Никто не знает Джокера и Бэтмена?:)
Ну мы же говорим о нормальных зрителях не фанатах, так ведь? О том что в фильме есть Бетмен рядовой зритель мог понять только по мутным намёкам из трейлера. Джокер - да окей возможно. А Харли, Дедшот, Крок, Диабло и другие ни разу не появлялись на экранах и никто из рядовых зрителей не знают, что же это за персонажи такие. Или один Джокер должен был срубить кассу и что бы за первый уикенд фильм взял 250+ лимонов. Я думаю что даже в этом случае вы бы сказали - ой как мало диси, срочно на ковёр в марвел.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
7 августа 2016, 20:20
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
McMuffinn писал(а) 7 августа 2016, 20:13
Нет, я опираюсь на различные источники, с бюджетом в $175 миллионов и такой огромной маркетинговой компанией $750 ...
Для студий условной окупаемостью является покрытие производственного бюджета два раза, маркетинг они отбивают со временем на продаже прав и пр...Иначе бы не штамповал Марвел Капитана Америку, первая часть которого по таким прикидкам полностью провалилась...и Тор первая часть тоже самое...

SпартаK (Критик), постов: 5194
7 августа 2016, 20:18
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 7 августа 2016, 20:09
Вы реально собираетесь пойти на претендента Золотой Малины?:))) Серьезно?:)))
а Вы разве не ходили?или свое мнение сформировали из чужих рецензий и коментов))))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
7 августа 2016, 20:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 августа 2016, 20:09
Вы реально собираетесь пойти на претендента Золотой Малины?:))) Серьезно?:)))
Да собираюсь ,хоть и плохой фильм но все равно посмотрю. ведь ждал долго

McMuffinn (Критик), постов: 7922
7 августа 2016, 20:13
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Autoindustry писал(а) 7 августа 2016, 20:05
750? цифра взятая чисто из Ваших предположений. Что за глупости...
Нет, я опираюсь на различные источники, с бюджетом в $175 миллионов и такой огромной маркетинговой компанией $750 миллионов это ещё не самая крупная цифра.
У БпС бюджет $250 миллионов со своей маркентиговой компанией фильм в прокате не принес прибыли .


Black (Админ), постов: 3703
7 августа 2016, 20:11
Аватарка пользователя Black
при бюджете в 175 млн, на окупаемость он выйдет, когда сборы будут 400 млн. Сейчас 260 млн. Думаю, что окупится, но вот до тех цифр, что от него ожидали создатели, а это 1 млрд, будет очень далеко. Максимум на 500 остановится.

darkwhite (Критик), постов: 31322
7 августа 2016, 20:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 7 августа 2016, 20:09
у дедпула такая же реклама же но стоила то лямов 20-30
Чушь:)

darkwhite (Критик), постов: 31322
7 августа 2016, 20:09
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 7 августа 2016, 20:08
ну только через несколько дней оценю
Вы реально собираетесь пойти на претендента Золотой Малины?:))) Серьезно?:)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
7 августа 2016, 20:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 7 августа 2016, 20:03
Очевидно много, не меньше БпС`а. Вообще фильму необходимо собрать около $750 миллионов, чтобы выйти в 0.
у дедпула такая же реклама же но стоила то лямов 20-30

Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
7 августа 2016, 20:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 августа 2016, 20:04