Новость

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

Популярная фантастическая франшиза "Звездный путь" обязана своим спасением "Звездным войнам". Как сообщает телеканал CNN, такое неожиданное заявление сделал на встрече с поклонниками первый исполнитель роли Капитана Кирка Уильям Шэтнер.

"Прежде всего, хочу вам сказать, что "Звездные войны" создали "Звездный путь". Вы это знали?", - сказал он. По словам актера, каждый сезон для вышедшего в 1966 году сериала мог стать последним, и в итоге через три года он был закрыт. И лишь грандиозный успех фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" заставил создателей "Звездного пути" задуматься о его возрождении.

"В студии Paramount лихорадочно пытались придумать, что делать дальше? Чем мы можем ответить "Звездным войнам"? Но у нас же уже есть один неплохой проект! От которого мы отказались еще при другом руководящем составе студии. Он назывался "Звездный путь"? А давайте попробуем его реанимировать!", - пояснил Шэтнер.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки фильм из этой серии под названием "Стартрек 3: Бесконечность" был выпущен в конце июля 2016 года. Его кассовые сбора оставили желать много лучшего. За две недели проката картина с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов заработала лишь 194 миллиона долларов.

Источник: CNN
08.08.2016 12:13
Предлагаем почитать также:

Знал ли Дарт Вейдер о своей дочери?

Голливуд прощается со своей главной Принцессой

Оригинальная трилогия оцифрована в современном стандарте качества
 
 
Всего комментариев: 106
09.08.2016 18:51
#791394
LivEricsen2 писал(а) 08.08.2016 23:52 #791245
а я не пытаюсь никого переубедить что бы им что то не нравилось) я указал лишь свое виденние вопроса в комментах) и вообще речь о том что зв не создали ...
Звездные войны переориентировали Голливуд с загнувшихся вестернов, мюзиклов, пеплумов на создание фантастических и фэнтезийных зрелищных картин с бОльшим упором на визуальные эффекты. До ЗВ фантастика считалась убыточным жанром. Произошла постепенная переориентация на подростковую и молодежную аудиторию. На кинематограф франшиз и сопутствующих товаров. ИЛМ произвела революцию в спецэффектах, а позднее пришла к созданию CGI. Все это были люди так или иначе начавшие свои карьеры на Звездных войнах. Печальный итог этой революции - нынешнее засилие кинокомиксов и общий спад творческой фантазии создателей современных суперзрелищ. Это нисколько не умаляет шедевральности 4 эпизода. Творческие находки Лукаса не способен оценить только очень предвзятый киноман. А зрители всегда голосовали и голосуют за ЗВ, и даже сам Лукас 1-3 эпизодом не смог убить любовь зрителей. Дисней, выжмет франшизу до суха, но ЗВ останутся неотъемлемой частью мировой культуры, как Три Мушкетёра или Шерлок Холмс.

08.08.2016 23:52
#791245
Зэпп писал(а) 08.08.2016 20:58 #791227
точно так же и ЗВ шедевром воспринимается другими людьми. дело не в качестве , а в произведенном эффекте.
а я не пытаюсь никого переубедить что бы им что то не нравилось) я указал лишь свое виденние вопроса в комментах) и вообще речь о том что зв не создали половину кинематографа , как было написано в первом посте

08.08.2016 20:58
#791227
LivEricsen2 писал(а) 08.08.2016 20:50 #791221
мне она такой не кажется, даже сейчас шедевром воспринимаю. а стилистика аля аниме только в +
точно так же и ЗВ шедевром воспринимается другими людьми. дело не в качестве , а в произведенном эффекте.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 20:57
#791226
LivEricsen2 писал(а) 08.08.2016 20:52 #791222
какие факты? как глупо называть ЗВ научной фантастикой, есть ученые которые это сказали и точка , своего мнения нет и не надо
В совокупности получаем то, что получаем) И... действительно "."

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 20:56
#791225
LivEricsen2 писал(а) 08.08.2016 20:52 #791222
какие факты? как глупо называть ЗВ научной фантастикой, есть ученые которые это сказали и точка , своего мнения нет и не надо
Личное мнение - это ваше мнение. Моё мнение - Прометей - шедевр, а Одиссея 2001 мне не понравилось. Но это не делает первого шедевром, а втором отбросом. Простой люд, а также не совсем простой - уже давным давно все сказали

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 20:53
#791224
LivEricsen2 писал(а) 08.08.2016 20:46 #791216
а если вам ученые скажут с моста прыгнуть? послушаете? там научного нет ни грамма , в звездных войнах логика и здравый смысл попираются раз за разом, ...
1) Научная-фантастика не главный жанр сей франшизы
2) Нет. У меня есть своя голова на плечах. Но проблема в том, что я простой дорожник, а не ученый
3) Пишу в последний раз. Все уже написал снизу. Я уже прекрасно понял ваше ЛИЧНОЕ мнение, что и подметил СНИЗУ. Умываю руки. Спокойной ночи

08.08.2016 20:52
#791222
AHDpeu писал(а) 08.08.2016 20:49 #791219
А вы просто не понимаете - на планете проживает огромное количество людей... и все они безвольные((( И лишь те, кто не любят ЗВ, и есть "двигатели ...
какие факты? как глупо называть ЗВ научной фантастикой, есть ученые которые это сказали и точка , своего мнения нет и не надо

08.08.2016 20:50
#791221
Зэпп писал(а) 08.08.2016 20:49 #791220
матрица, кстати, тоже сейчас комично смотрится. она ведь тоже была своеобразной революцией, только в меньшем масштабе, по сравнению с ЗВ. Сколько потом ...
мне она такой не кажется, даже сейчас шедевром воспринимаю. а стилистика аля аниме только в +

08.08.2016 20:49
#791220
LivEricsen2 писал(а) 08.08.2016 20:47 #791217
надо было в конце дописать - Нео
матрица, кстати, тоже сейчас комично смотрится. она ведь тоже была своеобразной революцией, только в меньшем масштабе, по сравнению с ЗВ. Сколько потом было эксплуатаций стилистики, хореографии, приемов съемки...

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8141
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 20:49
#791219
Зэпп писал(а) 08.08.2016 20:46 #791215
я искренне верю только в то, что ничего нельзя человеку "навязать". тем более любовь) всегда есть выбор.
А вы просто не понимаете - на планете проживает огромное количество людей... и все они безвольные((( И лишь те, кто не любят ЗВ, и есть "двигатели прогресса", и т.д. и т.д.

08.08.2016 20:48
#791218
Зэпп писал(а) 08.08.2016 20:42 #791213
я до 25 лет тоже так считал)
а я в детстве любил, как понял насколько там все халтурно и сколько чуши пытаются залить мне в уши и глаза возненавидел эту серию , и как же раздражает эта навязчивая компания диснея по распиариванию

08.08.2016 20:47
#791217
Зэпп писал(а) 08.08.2016 20:46 #791215
я искренне верю только в то, что ничего нельзя человеку "навязать". тем более любовь) всегда есть выбор.
надо было в конце дописать - Нео

08.08.2016 20:46
#791216
AHDpeu писал(а) 08.08.2016 20:19 #791204
Ох вы бедняга) Как посмели, учёные, плюнуть вам - здравому смыслу в лицо.... Бедолага. А так, да, их основной жанр не научная фантастика. Тем не менее ...
а если вам ученые скажут с моста прыгнуть? послушаете? там научного нет ни грамма , в звездных войнах логика и здравый смысл попираются раз за разом, людям такую чушь показывают и они радуются а после называют научной фантастикой, мне искренне жаль тех кто считает это кино научной фантастикой

08.08.2016 20:46
#791215
LivEricsen2 писал(а) 08.08.2016 20:45 #791214
это чисто американское явление которое сейчас Дисней навязывает всем любит очень большой рекламной компанией, вероятно самой большой в истории, и люди ...
я искренне верю только в то, что ничего нельзя человеку "навязать". тем более любовь) всегда есть выбор.

08.08.2016 20:45
#791214
Зэпп писал(а) 08.08.2016 20:23 #791206
ну нет так нет) но ЗВ давно стали мировым достоянием и культурным феноменом. Даже религию Джедаизм в некоторых странах собираются официально признать. ...
это чисто американское явление которое сейчас Дисней навязывает всем любит очень большой рекламной компанией, вероятно самой большой в истории, и люди начинают искренне верить что любят это

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Ханс Циммер передумал бросать супергероическое кино

Популярный композитор не исключает своего возвращения в кинокомиксы

Кэрри каким мы его полюбили

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Эйс Вентура 2: Когда зовет природа"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

18.01.2017 08:48
Каким бы проблемным не был БпС, музыка там отменна! .DC всегда отличался великолепной музыкой от Марвел, с этим у них как и со злодеями все печально.

18.01.2017 08:45
Как актер мне он очень симпотизирует, тем не менее ему не доверяют серьезных главных ролей. Кроме Moneyball, все его лучшие роли были в комедиях. Эмма куда выше пошла :)

18.01.2017 08:09
Согласна с мнением. Рецензия должна быть более развёрнутой.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26748
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
18.01.2017 07:42
Он уже работал с Пауком и это было самое лучшее что было в фильме.

  • arhilena
  • Критик
  • Постов: 707
  • Больше пяти лет на сайте
18.01.2017 06:49
Жаль конечно. Такое отличное начало было у сериала и так откровенно его слили, а сценарий к четвёртой серии явно в бреду писали.

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2512
  • Больше трех лет на сайте
18.01.2017 06:34
Хорошо что есть другие земли где есть двойники...)))

18.01.2017 06:24
Стоилотзакончить на первом сезоне

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1909
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 06:22
читаю новость, а вголове саундтрэк из титров сериала

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2515
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11522
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
18.01.2017 02:14
Убийца Пиксара)