px

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

08.08.2016 12:13
Уильям Шэтнер поблагодарил Звездные войны за создание Звездного пути

Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"

Популярная фантастическая франшиза "Звездный путь" обязана своим спасением "Звездным войнам". Как сообщает телеканал CNN, такое неожиданное заявление сделал на встрече с поклонниками первый исполнитель роли Капитана Кирка Уильям Шэтнер.

"Прежде всего, хочу вам сказать, что "Звездные войны" создали "Звездный путь". Вы это знали?", - сказал он. По словам актера, каждый сезон для вышедшего в 1966 году сериала мог стать последним, и в итоге через три года он был закрыт. И лишь грандиозный успех фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" заставил создателей "Звездного пути" задуматься о его возрождении.

"В студии Paramount лихорадочно пытались придумать, что делать дальше? Чем мы можем ответить "Звездным войнам"? Но у нас же уже есть один неплохой проект! От которого мы отказались еще при другом руководящем составе студии. Он назывался "Звездный путь"? А давайте попробуем его реанимировать!", - пояснил Шэтнер.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки фильм из этой серии под названием "Стартрек 3: Бесконечность" был выпущен в конце июля 2016 года. Его кассовые сбора оставили желать много лучшего. За две недели проката картина с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов заработала лишь 194 миллиона долларов.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 106
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 15:22
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 8 августа 2016, 14:14
современный кинематограф таким каким он есть он стал именно благодаря Лукасу и его ЗВ)
и в чем же? комп графику в кино придумали позже, первым блокбастером этот фильм не является , в космо одиссее съемки в космосе были лучше, по сюжету ничего нового не придумали, что е такого революционного сделали за? очень классно пиариться мир научили, вот это факт

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 15:18
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 8 августа 2016, 14:13
Так Лукас никогда и не скрывал, что он взял за основу мифологию древних цивилизаций)
я вообще конкретное произведение в пример привожу , что бы мне тут не рассказывали насколько Звездные войны мир изменили

agnoseo (Киноман), постов: 900
8 августа 2016, 14:45
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Movies писал(а) 8 августа 2016, 13:06
Я недавно решил попробовать смотреть старый "Стартрек" и не смог досмотреть даже первый эпизод. Нет, я понимаю ...
С большим удовольствием три года назад посмотрел всю вселенную "Звездного пути", в том числе оригинальный сериал. Недавно пересматривал отдельные серии оригинального сериала, по-прежнему очень интересно. Каждому свое.

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 14:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 14:07
а звездные войны вам ничего не напоминают кстати ?мудрый наставник и юноша покидающий дом, следует за ним из за ...
Возвращение неуловимых)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
8 августа 2016, 14:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Erden писал(а) 8 августа 2016, 13:37
да конечно, прям половину, плохо вы знаете историю кинематографа
современный кинематограф таким каким он есть он стал именно благодаря Лукасу и его ЗВ)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
8 августа 2016, 14:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 14:07
а звездные войны вам ничего не напоминают кстати ?мудрый наставник и юноша покидающий дом, следует за ним из за ...
Так Лукас никогда и не скрывал, что он взял за основу мифологию древних цивилизаций)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 14:12
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 14:07
а звездные войны вам ничего не напоминают кстати ?мудрый наставник и юноша покидающий дом, следует за ним из за ...
Даже обстоятельства смерти мудрого наставника ведущего за собой сходи, он жертвует собой что бы дать остальным уйти дальше с их миссией

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 14:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 8 августа 2016, 12:13
Да, "Звездные войны" создали половину современного кинематографа:)
а звездные войны вам ничего не напоминают кстати ?мудрый наставник и юноша покидающий дом, следует за ним из за внезапной нужды по спасению мира и ценой вещи которую зло ищет, встречает новых спутников, находит в себе скрытую силу противостоять злу) и признает свою родственную принадлежность. Так же один из спутников находит в себе героизм о котором не знал. В первой части мудрый наставник-маг погибает, но не до конца, он возвращается в следующей части, а сила это- магия как не пере называй. 3 тяя часть трилогии называется - Возвращение ... что вам хочется поставить вместо точек?)

Erden (Критик), постов: 3085
8 августа 2016, 13:37
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 8 августа 2016, 12:13
Да, "Звездные войны" создали половину современного кинематографа:)
да конечно, прям половину, плохо вы знаете историю кинематографа

123456789 (Критик), постов: 13908
8 августа 2016, 13:15
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Movies писал(а) 8 августа 2016, 13:06
Я недавно решил попробовать смотреть старый "Стартрек" и не смог досмотреть даже первый эпизод. Нет, я понимаю ...
а никто ее и не смотрит. только помнит. как и мы боготворяем классику 80-ых и 90-ых но в крайних случаях пересматриваем ее