px

Уильям Шэтнер поблагодарил "Звездные войны" за создание "Звездного пути"

Уильям Шэтнер поблагодарил Звездные войны за создание Звездного пути

Исполнитель роли Капитана Кирка признал превосходство "Звездных войн"

Популярная фантастическая франшиза "Звездный путь" обязана своим спасением "Звездным войнам". Как сообщает телеканал CNN, такое неожиданное заявление сделал на встрече с поклонниками первый исполнитель роли Капитана Кирка Уильям Шэтнер.

"Прежде всего, хочу вам сказать, что "Звездные войны" создали "Звездный путь". Вы это знали?", - сказал он. По словам актера, каждый сезон для вышедшего в 1966 году сериала мог стать последним, и в итоге через три года он был закрыт. И лишь грандиозный успех фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда" заставил создателей "Звездного пути" задуматься о его возрождении.

"В студии Paramount лихорадочно пытались придумать, что делать дальше? Чем мы можем ответить "Звездным войнам"? Но у нас же уже есть один неплохой проект! От которого мы отказались еще при другом руководящем составе студии. Он назывался "Звездный путь"? А давайте попробуем его реанимировать!", - пояснил Шэтнер.

Напомним, что последний на момент написания данной заметки фильм из этой серии под названием "Стартрек 3: Бесконечность" был выпущен в конце июля 2016 года. Его кассовые сбора оставили желать много лучшего. За две недели проката картина с производственным бюджетом в 185 миллионов долларов заработала лишь 194 миллиона долларов.

Источник новости: CNN
08.08.2016 12:13
Всего комментариев: 106
Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 20:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:01
и какие еще франшизы вы знаете в исходном сеттинге?) Челюсти был первым фильмом после которого пытались запустить ...
каком исходном сеттинге? ЗВ? думаю, сеттинг их слишком колоритный, чтоб его кто-то использовал... Да я и не фанат Космоопер. А вот фильмы о "Чужих", "Враг Мой", "Дюна", "Полет Навигатора" все уже было после. до ЗВ такие фильмы считали не перспективными.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:13
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 20:09
150 тысяч англоязов) на 7 миллиардов население земли, ок) с оскарами вы напутали что то, 22 оскара? ого)) даже в год выхода ...
Я же сказал - с номинациями. А так возьмите и посчитайте. На сайте все доступно. И в первую очередь в 4 эпизод

Лучшее научно-фантастическое кино тоже не все выбирали. За Малину голосуют тоже не все

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:10
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:06
О том, что они снова и снова собирают людей у экранов
я же не отрицаю что кому то они нравятся? кому то и немое кино по душе)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:09
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 20:01
1) Простите, но "одна из самых больших"
2) Поехали: если не ошибаюсь в подсчетах, 22 Оскара (вместе с номинациями ...
150 тысяч англоязов) на 7 миллиардов население земли, ок) с оскарами вы напутали что то, 22 оскара? ого)) даже в год выхода эту революцию кино опрокинули по главным номинациям))

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:51
фильмы и старее крутят регулярно, о чем вы? почему вы считаете что фан база у звездных войн самая большая?
О том, что они снова и снова собирают людей у экранов


AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:06
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:57
Чужой не косо опера, это ужастик в космосе , типо научная фантастика
Почитайте о Ридли Скотте. Именно после ЗВ он решил снять Чужого. Вдохновился так сказать, но снял конечно совершенно свое кино. Кино, которое тоже стало ЛЕГЕНДОЙ

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:04
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:51
фильмы и старее крутят регулярно, о чем вы? почему вы считаете что фан база у звездных войн самая большая?
попечительского совета института Х. Стрингер, представляя номинанта.
Ведущие ученые Британии, сообщила газета «Гардиан», лучшим научно-фантастическим фильмом всех времен назвали «Бегущего по лезвию бритвы» режиссера Р. Скотта. Второе место досталось фильму С. Кубрика «Космическая одиссея 2001 года», а третье разделили между собой Эпизоды IV и V «Звездных войн».
Еще подмечу опять рейтинги этих фильмов и сборы от простых зрителей.

Так что плохими эти фильмы остаются только в ваших иллюзиях. А спор сводится просто к тому, что "вам они не нравятся и поэтому они плохи"

Зэпп (Критик), постов: 38896
8 августа 2016, 20:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:57
Чужой не косо опера, это ужастик в космосе , типо научная фантастика
суть не в том, что он космоопера или нет, а в том, что без успеха ЗВ его бы, возможно, не сняли. как и десятки других гениальных представителей жанра фантастики.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 20:01
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 8 августа 2016, 19:51
фильмы и старее крутят регулярно, о чем вы? почему вы считаете что фан база у звездных войн самая большая?
1) Простите, но "одна из самых больших"
2) Поехали: если не ошибаюсь в подсчетах, 22 Оскара (вместе с номинациями и + 10 (вместе с номинациями) за 4 эпизод), Золотой глобус - 5 (вместе с номинациями)
В 1992 году ему вручили престижную американскую премию имени Ирвинга Талберга, а в 2001-м — особую почетную награду Британской академии кино и телевидения (BAFTA) «за непревзойденное мастерство в кино». BAFTA номинировала Лукаса на премию 17 раз и присудила ему в общей сложности шесть наград.
Также «Эпизод IV: Новая надежда» получил «Приз века Жюля Верна» на прошедшем в Париже Международном фестивале приключенческих фильмов. В голосовании приняли участие более 150 000 человек.
Американский институт кино удостоил Лукаса своей высочайшей награды — премии за выдающийся вклад в развитие киноискусства. «Джордж Лукас — настоящий первопроходец в своем деле и великолепный рассказчик. Его работы вдохновили целое поколение режиссеров и вывели кинематограф на совершенно новый уровень», — заявил г

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
8 августа 2016, 20:01
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7