Новость

"Отряд самоубийц" помог Warner Bros. заработать миллиард

"Отряд самоубийц" помог Warner Bros. заработать миллиард

Хороший старт фильма "Отряд самоубийц" позволил Warner Bros. достичь заветного для каждой голливудской студии результата - одного миллиарда долларов домашних кассовых сборов. Студии удалось добиться этого шестнадцатый раз подряд, что также является для американской индустрии развлечений рекордом.

Напомним, что "Отряд самоубийц" заработал за премьерные выходные в Северной Америке 135,1 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем прогнозировали эксперты за несколько дней до релиза, но все-таки достаточно для установления нового рекорда августа. Также это оказался третий старт 2016 года после фильмов "Первый мститель 3: Противостояние" (179 миллионов долларов) и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (166 миллионов долларов).

Разгромная критика, а также серьезное падение сборов (более 40 процентов) уже во второй день проката могут негативно сказаться на выносливости проекта. При производственном бюджете в 175 миллионов долларов и, несомненно, внушительной сумме, потраченной на рекламную кампанию, "Отряду самоубийц" только для окупаемости потребуется собрать в прокате не менее 400-450 миллионов долларов.

Ключевые роли в картине сыграли Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни и другие актеры.

Источник: Yahoo News
08.08.2016 17:24
Предлагаем почитать также:

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Портал "Новости кино" назвал худшие кинофильмы 2016 года
Картина Зака Снайдера сможет претендовать на наибольшее число наград
 
 
Всего комментариев: 29
09.08.2016 06:16
#791274
Andrew писал(а) 08.08.2016 23:47 #791243
Для фанатов DC 170 миллионов разница - это мелочи:)
А для фанатов марвел 135 миллионов в первый уик - это "существенно меньше, чем прогнозировали эксперты":) Хотя даже тут в новостях последние прогнозы были именно 130-150.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:49
#791244
Andrew писал(а) 08.08.2016 23:47 #791243
Для фанатов DC 170 миллионов разница - это мелочи:)
Нет, просто прочитал про мировые сборы и подумал, что это без учета США)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41443
08.08.2016 23:47
#791243
Mateas писал(а) 08.08.2016 23:23 #791240
А нет, вру, не туда посмотрел - пока 235))
Для фанатов DC 170 миллионов разница - это мелочи:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:23
#791240
Mateas писал(а) 08.08.2016 23:20 #791238
Так они только за первый уик-энд собрали совокупно 400 миллионов))
А нет, вру, не туда посмотрел - пока 235))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8672
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:20
#791238
Так они только за первый уик-энд собрали совокупно 400 миллионов))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6587
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:11
#791235
Хороший знак. Пусть у них там паника на время утихнет

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4767
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 20:17
#791202
SF Freddy писал(а) 08.08.2016 19:16 #791150
хуже чем БпС
Нет не хуже, по предварительным данным падение фильма через неделю в американском прокате составит 64-65 процентов, у "Бэтмена против супермена" после премьерного уик -энда было 69 в эквиваленте они уже начали терять доход на ключевых рынках.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15279
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.08.2016 19:42
#791170
а если бы брали хороших режиссеров и сценаристов на свои фильмы НЕ по вселенной ДС то давно бы заработали.
тот же Тарзан к примеру

08.08.2016 19:32
#791161
Stefa писал(а) 08.08.2016 18:41 #791133
Страх!!!!!
ахах, вот реально им страшно будет, когда к потенциально интересным проектам DC люди будут относится как "ну наверное очередной БпС или ОС" т.е. бренду доверять не будут. Не хотелось бы такого)

08.08.2016 19:27
#791154
SF Freddy писал(а) 08.08.2016 19:15 #791148
то есть 350 будет?
думаю за 400 млн уйдут, там ведь еще несколько крупных стран задействуют италия, германия. Меня больше повеселили слова, главы отдела дистрибьюции WB. "Мы в восторге от кассовых сборов т.к. в августе нас не будут атаковать другие высокобюджетные фильмы каждую неделю." круто им че?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 19:16
#791150
хуже чем БпС

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23296
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 19:15
#791148
rufus_aaron писал(а) 08.08.2016 17:39 #791094
к концу следующих выходных скорее всего перешагнут черту окупаемости!
то есть 350 будет?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 18:52
#791142
Constance писал(а) 08.08.2016 18:47 #791138
Так я и не делю - но деньги не единственный критерий, какой бы индустрией не было кино)) Моя голова не заточена на чужой карман, только на собственное ...
Так я и не обвиняю)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9988
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.08.2016 18:47
#791138
AHDpeu писал(а) 08.08.2016 18:33 #791127
Думается, тут скорее речь шла о "занятии подсчетами", а не о разделении любви к фильмам по киностудиям !-)
Так я и не делю - но деньги не единственный критерий, какой бы индустрией не было кино)) Моя голова не заточена на чужой карман, только на собственное удовольствие))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2545
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 18:41
#791133
rufus_aaron писал(а) 08.08.2016 18:25 #791119
ну вот, что им сейчас мешало снять с таким рейтингом?)) все равно в китай не пускают))
Страх!!!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

22.01.2017 12:53
чего -то до меня не доходит. Кемерон готов вести контроль, когда к нему вернется контроль над проектом в 2019 году. Значит лента выйдет не ранее 2021 года?. Миллер ждать будет?
И что там делает Элисон(нынешний владелец прав) у которого и истекают права в 2019году) в ... [читать далее]

22.01.2017 12:48
Constance и George - великолепные рецензенты (от Constance все еще хочется больше критики).
brune и TREADSTONE - качественные и весьма информативные статьи, спасибо )
Angelina - человек, который с легкостью может оживить общение и вовлечь в этот процесс пользователей, ... [читать далее]

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8198
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

22.01.2017 12:39
Вот правда, каждый из номинантов заслуживает первого места) Все по-своему хороши)) Тут я согласна с ещё одним пользователем с сайта, что неплохо было бы сделать разные номинации "самый такой-то".
Мой голос всё-таки ушёл к Энджи)

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1055
  • Больше трех лет на сайте

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2526
  • Больше трех лет на сайте
22.01.2017 12:33
Кемерон после аватаров решил возрадить Терминатора

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2526
  • Больше трех лет на сайте


  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2545
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1953
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 12:20
Мое сердце принадлежит Constance