"Отряд самоубийц" помог Warner Bros. заработать миллиард

"Отряд самоубийц" помог Warner Bros. заработать миллиард

Хороший старт фильма "Отряд самоубийц" позволил Warner Bros. достичь заветного для каждой голливудской студии результата - одного миллиарда долларов домашних кассовых сборов. Студии удалось добиться этого шестнадцатый раз подряд, что также является для американской индустрии развлечений рекордом.

Напомним, что "Отряд самоубийц" заработал за премьерные выходные в Северной Америке 135,1 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем прогнозировали эксперты за несколько дней до релиза, но все-таки достаточно для установления нового рекорда августа. Также это оказался третий старт 2016 года после фильмов "Первый мститель 3: Противостояние" (179 миллионов долларов) и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (166 миллионов долларов).

Разгромная критика, а также серьезное падение сборов (более 40 процентов) уже во второй день проката могут негативно сказаться на выносливости проекта. При производственном бюджете в 175 миллионов долларов и, несомненно, внушительной сумме, потраченной на рекламную кампанию, "Отряду самоубийц" только для окупаемости потребуется собрать в прокате не менее 400-450 миллионов долларов.

Ключевые роли в картине сыграли Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни и другие актеры.

Источник: Yahoo News
08.08.2016 17:24
Предлагаем почитать также:
Сценарий "Отряда самоубийц 2" поручат сценаристу фильма "Тарзан.Легенда"
Киностудия Warner Bros. запускает сиквел в производство
Walt Disney получила самую большую прибыль в 2016 году
Заработки компании стремительно увеличиваются год от года
"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

 
 
Всего комментариев: 29
09.08.2016 06:16
#791274
Andrew писал(а) 08.08.2016 23:47 #791243
Для фанатов DC 170 миллионов разница - это мелочи:)
А для фанатов марвел 135 миллионов в первый уик - это "существенно меньше, чем прогнозировали эксперты":) Хотя даже тут в новостях последние прогнозы были именно 130-150.

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8754
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:49
#791244
Andrew писал(а) 08.08.2016 23:47 #791243
Для фанатов DC 170 миллионов разница - это мелочи:)
Нет, просто прочитал про мировые сборы и подумал, что это без учета США)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329
08.08.2016 23:47
#791243
Mateas писал(а) 08.08.2016 23:23 #791240
А нет, вру, не туда посмотрел - пока 235))
Для фанатов DC 170 миллионов разница - это мелочи:)

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8754
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:23
#791240
Mateas писал(а) 08.08.2016 23:20 #791238
Так они только за первый уик-энд собрали совокупно 400 миллионов))
А нет, вру, не туда посмотрел - пока 235))

  • Mateas
  • Киноакадемик
  • Постов: 8754
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:20
#791238
Так они только за первый уик-энд собрали совокупно 400 миллионов))

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6741
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 23:11
#791235
Хороший знак. Пусть у них там паника на время утихнет

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
08.08.2016 20:17
#791202
SF Freddy писал(а) 08.08.2016 19:16 #791150
хуже чем БпС
Нет не хуже, по предварительным данным падение фильма через неделю в американском прокате составит 64-65 процентов, у "Бэтмена против супермена" после премьерного уик -энда было 69 в эквиваленте они уже начали терять доход на ключевых рынках.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15705
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
08.08.2016 19:42
#791170
а если бы брали хороших режиссеров и сценаристов на свои фильмы НЕ по вселенной ДС то давно бы заработали.
тот же Тарзан к примеру

08.08.2016 19:32
#791161
Stefa писал(а) 08.08.2016 18:41 #791133
Страх!!!!!
ахах, вот реально им страшно будет, когда к потенциально интересным проектам DC люди будут относится как "ну наверное очередной БпС или ОС" т.е. бренду доверять не будут. Не хотелось бы такого)

08.08.2016 19:27
#791154
SF Freddy писал(а) 08.08.2016 19:15 #791148
то есть 350 будет?
думаю за 400 млн уйдут, там ведь еще несколько крупных стран задействуют италия, германия. Меня больше повеселили слова, главы отдела дистрибьюции WB. "Мы в восторге от кассовых сборов т.к. в августе нас не будут атаковать другие высокобюджетные фильмы каждую неделю." круто им че?

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24440
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 19:16
#791150
хуже чем БпС

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24440
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 19:15
#791148
rufus_aaron писал(а) 08.08.2016 17:39 #791094
к концу следующих выходных скорее всего перешагнут черту окупаемости!
то есть 350 будет?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9375
  • Больше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
08.08.2016 18:52
#791142
Constance писал(а) 08.08.2016 18:47 #791138
Так я и не делю - но деньги не единственный критерий, какой бы индустрией не было кино)) Моя голова не заточена на чужой карман, только на собственное ...
Так я и не обвиняю)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10450
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.08.2016 18:47
#791138
AHDpeu писал(а) 08.08.2016 18:33 #791127
Думается, тут скорее речь шла о "занятии подсчетами", а не о разделении любви к фильмам по киностудиям !-)
Так я и не делю - но деньги не единственный критерий, какой бы индустрией не было кино)) Моя голова не заточена на чужой карман, только на собственное удовольствие))

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2939
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
08.08.2016 18:41
#791133
rufus_aaron писал(а) 08.08.2016 18:25 #791119
ну вот, что им сейчас мешало снять с таким рейтингом?)) все равно в китай не пускают))
Страх!!!!!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Полиция задержала Джокера в окрестностях Вашингтона

Поклонник фильма "Темный рыцарь" может получить до пяти лет тюрьмы

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:53
Да кажется уже пора начинать, интересно почему всё это терпят пока разве их всё устраивает ? Даже Disney увольняли сотрудников с высоких постов может нужна интеракция какую элиту надо убирать.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43329
26.03.2017 23:43
И сколько таких надежд надо еще разбить, чтобы наконец выгнали руководство студии?:)

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4977
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
26.03.2017 23:41
Всё так, но впереди у них ещё премьеры

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 885
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
26.03.2017 23:37
690. Название новости не соответствует действительности.
А Конг свои 500+ соберет. Неплохие шансы закончить прокат с 560 миллионами. Провалом это не назовешь.

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36855
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)


26.03.2017 23:28
Конга оч жаль :(
Как бы это на их совместный фильм с Годзиллой не повлияло

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36855
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

26.03.2017 23:27
Конг в Китае довольно хорошо стартовал, лучше чем дома! Логан близиться к 600 :) Рейнджеры провал. Get Out справедливо собирает отличную кассу, пока что самый успешный проект этого года