px

"Отряд самоубийц" помог Warner Bros. заработать миллиард

08.08.2016 17:24
Отряд самоубийц помог Warner Bros. заработать миллиард

Хороший старт картины позволил студии достичь заветного результата

Хороший старт фильма "Отряд самоубийц" позволил Warner Bros. достичь заветного для каждой голливудской студии результата - одного миллиарда долларов домашних кассовых сборов. Студии удалось добиться этого шестнадцатый раз подряд, что также является для американской индустрии развлечений рекордом.

Напомним, что "Отряд самоубийц" заработал за премьерные выходные в Северной Америке 135,1 миллионов долларов. Это существенно меньше, чем прогнозировали эксперты за несколько дней до релиза, но все-таки достаточно для установления нового рекорда августа. Также это оказался третий старт 2016 года после фильмов "Первый мститель 3: Противостояние" (179 миллионов долларов) и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (166 миллионов долларов).

Разгромная критика, а также серьезное падение сборов (более 40 процентов) уже во второй день проката могут негативно сказаться на выносливости проекта. При производственном бюджете в 175 миллионов долларов и, несомненно, внушительной сумме, потраченной на рекламную кампанию, "Отряду самоубийц" только для окупаемости потребуется собрать в прокате не менее 400-450 миллионов долларов.

Ключевые роли в картине сыграли Марго Робби, Кара Делевинь, Бен Аффлек, Скотт Иствуд, Уилл Смит, Джаред Лето, Алисса Венис, Джоэл Киннаман, Джей Кортни и другие актеры.

Источник новости: Yahoo News


Всего комментариев: 29
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 августа 2016, 19:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
хуже чем БпС

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
8 августа 2016, 19:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
rufus_aaron писал(а) 8 августа 2016, 17:39
к концу следующих выходных скорее всего перешагнут черту окупаемости!
то есть 350 будет?

AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 18:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 8 августа 2016, 18:47
Так я и не делю - но деньги не единственный критерий, какой бы индустрией не было кино)) Моя голова не заточена на ...
Так я и не обвиняю)

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
8 августа 2016, 18:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 8 августа 2016, 18:33
Думается, тут скорее речь шла о "занятии подсчетами", а не о разделении любви к фильмам по киностудиям !-)
Так я и не делю - но деньги не единственный критерий, какой бы индустрией не было кино)) Моя голова не заточена на чужой карман, только на собственное удовольствие))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
8 августа 2016, 18:41
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
rufus_aaron писал(а) 8 августа 2016, 18:25
ну вот, что им сейчас мешало снять с таким рейтингом?)) все равно в китай не пускают))
Страх!!!!!


AHDpeu (Критик), постов: 9685
8 августа 2016, 18:33
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 8 августа 2016, 18:13
... корейский артхаус Преследователь))

Наверное потому что синефил, а не киностудия???????
Думается, тут скорее речь шла о "занятии подсчетами", а не о разделении любви к фильмам по киностудиям !-)

rufus_aaron (Киноман), постов: 315
8 августа 2016, 18:25
Аватарка пользователя rufus_aaron
Stefa писал(а) 8 августа 2016, 18:03
Надо "Отряд самоубийц R"!;)))
ну вот, что им сейчас мешало снять с таким рейтингом?)) все равно в китай не пускают))

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
8 августа 2016, 18:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 8 августа 2016, 18:12
А статистика, как мы знаем, самая большая ложь))))))))))))))))
Я с одинаковым удовольствием смотрю Мстителей с их 1,5 ...
... корейский артхаус Преследователь))

Наверное потому что синефил, а не киностудия???????

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
8 августа 2016, 18:12
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 августа 2016, 17:59
А в какой вселенной цифры носят какую-то эмоциональную окраску? Во вселенной DC разве что. В остальных это просто ...
А статистика, как мы знаем, самая большая ложь))))))))))))))))
Я с одинаковым удовольствием смотрю Мстителей с их 1,5 ярдами, БпС, заработавший почти вдвое меньше, не окупившийся Тихоокеанский рубеж и копеечный корейски

MortaRIOn (Зритель), постов: 408
8 августа 2016, 18:10
Аватарка пользователя MortaRIOn
Больше 12 лет на сайте
12
Alchemist писал(а) 8 августа 2016, 18:07
Надеюсь на продолжение. Фильм очень хорошим, хотя и не без косяков. Еще хотелось бы что бы и Марвел выпустили подобный ...
У них для такого есть сериалы - на большие экраны они никогда не выпустят фильмы с рейтингом выше 12 + . Пока что самые "жестокие" фильмы по комиксам, у Фоксов. И я надеюсь что они не отдадут права на Людей Икс Марвел.