Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Компания Bethesda доверит экранизацию знаменитой серии игр "The Elder Scrolls" только одному человеку - Питеру Джексону - режиссеру трилогий "Властелин Колец" и "Хоббит". Об этом со ссылкой на руководство студии сообщает издание Gamespot.

По словам вице-президента компании Bethesda Softworks Пита Хайнса, предложения о съемках фильмов по мотивам игр из библиотеки компании поступают регулярно, но Bethesda отвечает отказом. Дадим ли мы решать другим людям, что из себя будет представлять мир "Fallout", или "The Elder Scrolls", или "Dishonored"? Мы не хотим, чтобы те, кто не имеют отношения к нашим франшизам диктовали нам то, как должен выглядеть проект", - сказал он.
Но компания Bethesda изменит свое мнение, если Питер Джексон захочет занять режиссерское кресло. Если он появится в нашем офисе и скажет: "Я хочу снять фильм по вашей игре", мы готовы к серьезным переговорам", - уточнил гейм-директор Тодд Говард.

Напомним, что "The Elder Scrolls" является серией в жанре ролевой игры от первого или третьего лица. Игроку предоставляется свобода действий и большой открытый мир, где он сам может решать куда идти и как действовать. Три игры, а именно: "Morrowind (2002), "Oblivion" (2006) и "Skyrim" (2011) получали награды "Лучшая игра года" от многих популярных изданий.

На момент написания новости последним проектом из серии является "The Elder Scrolls Online", которая вышла в 2014 году. Также в разработке находится "The Elder Scrolls: Legends", релиз которой запланирован на 2016 год.

Источник: Gamespot
09.08.2016 22:25
Предлагаем почитать также:
Стивен Лэнг сыграет в "Смертных машинах"
Звезда фильма "Аватар" примет участие в проекте Питера Джексона
Питер Джексон выбрал главных героев для фильма "Смертные машины"
Ключевых персонажей сыграют молодые актеры
Universal выставит продюсерский проект Питера Джексона против "Аватара 2"
Объявлена дата премьеры фильма "Смертные машины"
 
 
Всего комментариев: 67
11.08.2016 00:19
#791905
Лучшим режиссерам, лучшие франшизы, жаль только что действительно вряд ли такое произойдет

10.08.2016 22:46
#791883
SпартаK писал(а) 10.08.2016 20:56 #791851
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))
я уже не рез писал , но я мечтаю увидеть на экране цикл "Колесо времени" это могла бы быть франшиза на долгие годы радовать и быть любимой

10.08.2016 22:31
#791875
algoritn писал(а) 10.08.2016 20:48 #791849
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю ...
Я не говорил что ВК считается эталоном, его вообще не стоит сравнивать с нынешними фильмами, ибо времени прошло достаточно много, по большей части я имел в виду образы героев, о том что показать что-то новое а не трансформировать старое. Сomprende?)

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 730
  • Больше двух лет на сайте
10.08.2016 21:01
#791852
SпартаK писал(а) 10.08.2016 19:39 #791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
Ну тут либо нечто грандиозное создаст, либо будет почивать на лаврах и заниматься продюсированием.

10.08.2016 20:56
#791851
LivEricsen2 писал(а) 10.08.2016 19:46 #791843
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))

10.08.2016 20:48
#791849
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю куда они делись,но хотел бы послушать(почитать),чтобы они бы вам ответили)))))

10.08.2016 20:45
#791848
Зэпп писал(а) 10.08.2016 19:41 #791840
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов ...
Цельный проработанный мир есть у цикла романов "Ведьмак".
Можно снять очень хорошее фэнтези!!!!

10.08.2016 19:46
#791843
SпартаK писал(а) 10.08.2016 19:39 #791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде

10.08.2016 19:45
#791842
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
Даже не ставьте в один абзац такое позорище как вакрафт с хоббитом, не говоря уже о властелине . варкрафт заслуживает золотую малину и пусть бетса против супа с собой захватит , год отстоя какой то

10.08.2016 19:41
#791840
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов и постановщика, работа дизайнеров и актерская игра. ну и плюс продюсерское чутье с маркетингом))).. и все выстрелит. У варкрафта не было все в порядке с этим.

10.08.2016 19:39
#791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.

10.08.2016 19:37
#791838
Зэпп писал(а) 10.08.2016 19:22 #791832
на самом деле это "пробивоны". почву прощупывают. не важно отреагирует ли Пит. Важно будет ли эта новость муссироваться)
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), Хоббит слабо протащил, Варкрафт хорошо себя показал, только конечно не по сборам. Я в общем про идею про персонажей, эльфов, гномов, в будущем фильме (если он конечно будет), удивить нас зрителя будет нечем, или придумают гибридов каких нибудь :)

10.08.2016 19:35
#791837
да не будет Джексон снимать ничего, сдалась ему очередная фентезя) хотя я бы посмотрел, чего уш греха таить)

10.08.2016 19:22
#791832
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:18 #791830
Врятли этому быть.
на самом деле это "пробивоны". почву прощупывают. не важно отреагирует ли Пит. Важно будет ли эта новость муссироваться)

10.08.2016 19:18
#791830
Врятли этому быть.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Крис Прэтт анонсировал всеобщую беременность и возвращение динозавров

Исполнитель роли Звездного Лорда полагает, что это будет лучший фильм в истории

"Могучие рейнджеры" не смогут составить конкуренцию "Красавице и чудовищу"

Экранизация детского сериала стартует слабо в домашнем прокате

Sony Pictures снимет фильм о Серебряном Соболе и Черной Кошке

Сценарий картины подготовит сценарист фильма "Тор 3: Рагнарек"

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:21
Я не совсем понял вашего выпада в адрес Петросяна. Это типа острота такая?

23.03.2017 11:21
Ну и кому это надо? Фильмы про них без привязки к КВМ и ещё без самого ЧП ничерта никому не сдались я думаю

23.03.2017 11:19
Еще раз хочется спросить у Сони - так зачем они отдали Человека паука?

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8714
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 11:19
Безусловно интересный фильм, в котором главная проблема состоит в том, что когда твой персонаж общается с чем-то невидимым и потусторонним, это приводит к длинным монологам либо с воздухом, либо с телефоном. Короче не очень кинематографично

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:16
Умение Sony снимать фильмы про женских персонажей мы видели на примере "Охотников за привидениями":)


  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:10
Одно оправдание - это стеб:) Надо российским депутатам взять на заметку, хорошая отговорка:)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1035
23.03.2017 11:08
Евгений Ваганович Петросян наверно часто повторяет эту фразу:)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43233
  • Сейчас на сайте
23.03.2017 11:05
Ничего ему не изменило:) Это называется стеб. Я уже сказал: унылые не поймут в любом случае:)

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6736
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)