Новость

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Компания Bethesda доверит экранизацию знаменитой серии игр "The Elder Scrolls" только одному человеку - Питеру Джексону - режиссеру трилогий "Властелин Колец" и "Хоббит". Об этом со ссылкой на руководство студии сообщает издание Gamespot.

По словам вице-президента компании Bethesda Softworks Пита Хайнса, предложения о съемках фильмов по мотивам игр из библиотеки компании поступают регулярно, но Bethesda отвечает отказом. Дадим ли мы решать другим людям, что из себя будет представлять мир "Fallout", или "The Elder Scrolls", или "Dishonored"? Мы не хотим, чтобы те, кто не имеют отношения к нашим франшизам диктовали нам то, как должен выглядеть проект", - сказал он.
Но компания Bethesda изменит свое мнение, если Питер Джексон захочет занять режиссерское кресло. Если он появится в нашем офисе и скажет: "Я хочу снять фильм по вашей игре", мы готовы к серьезным переговорам", - уточнил гейм-директор Тодд Говард.

Напомним, что "The Elder Scrolls" является серией в жанре ролевой игры от первого или третьего лица. Игроку предоставляется свобода действий и большой открытый мир, где он сам может решать куда идти и как действовать. Три игры, а именно: "Morrowind (2002), "Oblivion" (2006) и "Skyrim" (2011) получали награды "Лучшая игра года" от многих популярных изданий.

На момент написания новости последним проектом из серии является "The Elder Scrolls Online", которая вышла в 2014 году. Также в разработке находится "The Elder Scrolls: Legends", релиз которой запланирован на 2016 год.

Источник: Gamespot
09.08.2016 22:25
Предлагаем почитать также:

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Объявлена дата премьеры фильма "Смертные машины"
Постановщиком фильма об постапокалиптическом мире станет протеже режиссера
 
 
Всего комментариев: 67
11.08.2016 00:19
#791905
Лучшим режиссерам, лучшие франшизы, жаль только что действительно вряд ли такое произойдет

10.08.2016 22:46
#791883
SпартаK писал(а) 10.08.2016 20:56 #791851
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))
я уже не рез писал , но я мечтаю увидеть на экране цикл "Колесо времени" это могла бы быть франшиза на долгие годы радовать и быть любимой

10.08.2016 22:31
#791875
algoritn писал(а) 10.08.2016 20:48 #791849
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю ...
Я не говорил что ВК считается эталоном, его вообще не стоит сравнивать с нынешними фильмами, ибо времени прошло достаточно много, по большей части я имел в виду образы героев, о том что показать что-то новое а не трансформировать старое. Сomprende?)

  • ArGent
  • Критик
  • Постов: 726
  • Больше двух лет на сайте
10.08.2016 21:01
#791852
SпартаK писал(а) 10.08.2016 19:39 #791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
Ну тут либо нечто грандиозное создаст, либо будет почивать на лаврах и заниматься продюсированием.

10.08.2016 20:56
#791851
LivEricsen2 писал(а) 10.08.2016 19:46 #791843
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде
вот если-бы он взялся и снял юмористическое фентези «Городская Стража»,читал книгу и теперь мечтаю увидеть стражей на экране)))

10.08.2016 20:48
#791849
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
Теперь уже ВК считается эталоном.Года 2-3 назад у нас тут знатоки,не помню уж кто говорили,что этот роман устарел,что сейчас пишут намного круче.Не знаю куда они делись,но хотел бы послушать(почитать),чтобы они бы вам ответили)))))

10.08.2016 20:45
#791848
Зэпп писал(а) 10.08.2016 19:41 #791840
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов ...
Цельный проработанный мир есть у цикла романов "Ведьмак".
Можно снять очень хорошее фэнтези!!!!

10.08.2016 19:46
#791843
SпартаK писал(а) 10.08.2016 19:39 #791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.
тин тина и мелкие национальные фильмы хотел вроде

10.08.2016 19:45
#791842
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
Даже не ставьте в один абзац такое позорище как вакрафт с хоббитом, не говоря уже о властелине . варкрафт заслуживает золотую малину и пусть бетса против супа с собой захватит , год отстоя какой то

10.08.2016 19:41
#791840
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:37 #791838
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), ...
ну а что нового могут придумать, скажем, в фильме про вторую мировую? но ведь снимают же хорошее кино регулярно. Так и тут. важно качество, талант сценаристов и постановщика, работа дизайнеров и актерская игра. ну и плюс продюсерское чутье с маркетингом))).. и все выстрелит. У варкрафта не было все в порядке с этим.

10.08.2016 19:39
#791839
а что он , Питер Джексон,планирует вообще снимать?что-то ничего не слышно.

10.08.2016 19:37
#791838
Зэпп писал(а) 10.08.2016 19:22 #791832
на самом деле это "пробивоны". почву прощупывают. не важно отреагирует ли Пит. Важно будет ли эта новость муссироваться)
Всё равно фильм ничего нового не покажет, ранее нас удивили ВК (Жаль что "Балрога" разок показали демон просто огонь жаль идею так закрыли.), Хоббит слабо протащил, Варкрафт хорошо себя показал, только конечно не по сборам. Я в общем про идею про персонажей, эльфов, гномов, в будущем фильме (если он конечно будет), удивить нас зрителя будет нечем, или придумают гибридов каких нибудь :)

10.08.2016 19:35
#791837
да не будет Джексон снимать ничего, сдалась ему очередная фентезя) хотя я бы посмотрел, чего уш греха таить)

10.08.2016 19:22
#791832
SuperOtoha писал(а) 10.08.2016 19:18 #791830
Врятли этому быть.
на самом деле это "пробивоны". почву прощупывают. не важно отреагирует ли Пит. Важно будет ли эта новость муссироваться)

10.08.2016 19:18
#791830
Врятли этому быть.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Кассовые сборы "Изгоя" превысили один миллиард долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" преодолел психологически важный рубеж

NBC разрабатывает сериал по комиксу "Клинок ведьм"

Сценарий напишет шоураннер "Дневников вампира"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 01:07
Мне всё больше и больше хочется это посмотреть.

23.01.2017 01:04
Уже следующая часть и столько не соберёт ибо после двух фильмов уровень разочарования у огромного числа поклонников просто зашкаливает.Верните космо-оперу какой и должны быть ЗВ,с чудесными мирами и планетами,с разнообразными формами жизни их населяющими,с потрясающими архитектурными ... [читать далее]

23.01.2017 00:39
Не совсем немыслимо, если сравнить фильмы с учетом инфляции, то в штатах 8 фильмов преодолевали отметку в миллиард. Новая Надежда так вообще 1.5 миллиарда :) + не стоит забывать о кол-ве проданных билетов.

23.01.2017 00:23
+ само название фильма "28 панфиловцев" наталкивает зрителя на мысль, что фильм будет о 28 панфиловцах, что в фильме будут раскрывать героев, их жертвы и т.д. По сути, вышел никакущий фильм пострелушка каких полным полно! Поставь кого угодно, в любую локацию и ... [читать далее]

23.01.2017 00:16
Согласен, в 28 панфиловцев весь акцент сделан на сражениях ,а в замечательном фильме "В бой идут одни старики" сражения и война это лишь условие, в которое попадают персонажи, которые в свою очередь и являются основой истории. Вообще есть хорошее упражнение для ... [читать далее]

23.01.2017 00:11
Лучшая часть

22.01.2017 23:58
+100500. Здесь так стонут от сборов, как будто свои деньги в создание фильмов вкладывали

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1861
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 23:50
Только не со ЗВ. Нигде в мире они не популярны так как в Америке. Даже Пробуждение силы где-то половину сборов обеспечили проекту, почти миллиард. Это вообще немыслимо - столько заработать на родине.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41450
22.01.2017 23:43
Что сейчас большая редкость:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11546
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 23:41
Там персонажи были настолько потрясающими, что лично я даже после 30 просмотров могу пустить слезу. Тут же у нас слабые актеры из сериалов от НТВ и неработающий патриотизм. Просто неплохо снятое сражение на один раз, которое не способно ничем зацепить. 6/10