px

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Bethesda доверит экранизацию The Elder Scrolls только Питеру Джексону

Создателя "Властелина Колец" ждет открытый мир популярной игровой серии

Компания Bethesda доверит экранизацию знаменитой серии игр "The Elder Scrolls" только одному человеку - Питеру Джексону - режиссеру трилогий "Властелин Колец" и "Хоббит". Об этом со ссылкой на руководство студии сообщает издание Gamespot.

По словам вице-президента компании Bethesda Softworks Пита Хайнса, предложения о съемках фильмов по мотивам игр из библиотеки компании поступают регулярно, но Bethesda отвечает отказом. Дадим ли мы решать другим людям, что из себя будет представлять мир "Fallout", или "The Elder Scrolls", или "Dishonored"? Мы не хотим, чтобы те, кто не имеют отношения к нашим франшизам диктовали нам то, как должен выглядеть проект", - сказал он.

Но компания Bethesda изменит свое мнение, если Питер Джексон захочет занять режиссерское кресло. Если он появится в нашем офисе и скажет: "Я хочу снять фильм по вашей игре", мы готовы к серьезным переговорам", - уточнил гейм-директор Тодд Говард.

Напомним, что "The Elder Scrolls" является серией в жанре ролевой игры от первого или третьего лица. Игроку предоставляется свобода действий и большой открытый мир, где он сам может решать куда идти и как действовать. Три игры, а именно: "Morrowind (2002), "Oblivion" (2006) и "Skyrim" (2011) получали награды "Лучшая игра года" от многих популярных изданий.

На момент написания новости последним проектом из серии является "The Elder Scrolls Online", которая вышла в 2014 году. Также в разработке находится "The Elder Scrolls: Legends", релиз которой запланирован на 2016 год.

Источник новости: Gamespot
09.08.2016 22:25
Всего комментариев: 67
AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 августа 2016, 18:37
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Причем хочу увидеть экранизации и Морровинда, и Обливиона, и Скайрима!

AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 августа 2016, 18:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
О ГОСПАДИ!!! Пожалуй главная новость всего года для меня! Надеюсь Джексон к ним обязательно зайдет! Хочу такую же круть как и во Властелине колец! Единственное опасение - масштаб, ну и конечно же, сюжет... Надеюсь сюжет будет взят из игр (даже если слегка изменен, но вся основа будет присутствовать), а про масштаб... Ну тут без него не обойтись, как мне кажется

algoritn (Критик), постов: 9089
10 августа 2016, 17:55
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
ClubStyle писал(а) 10 августа 2016, 17:46
хочу СКайрим!!
Можно и Сиродилл,даже Морровинд.
Другие провинции мне не знакомы))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 августа 2016, 17:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хочу СКайрим!!

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
10 августа 2016, 14:08
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
НоланГений писал(а) 10 августа 2016, 12:06
Я бы не доверился Питеру, после убогих Хоббитов то... Но, Уве Болл вполне может явится к ним в студию))
во всяком случае 3 части хоббита нагнут с легкостью по сборам любые 3 фильма нолангения)) то что для Джексона относительно неудача. для Нолана недосягаема величина ))


intvindet (Киноакадемик), постов: 12703
10 августа 2016, 12:44
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да не будет Джексон этой ерундой заниматься, он даже экранизации "Синдбада" о которую мечтал воплотить долгие годы, расстался с этой иллюзией и понял что не стоит ворошить прошлое. А Sony Pictures в сегодняшнем положении и не потянуть, хотя я с удовольствием бы на это взглянул.

darkwhite (Критик), постов: 31322
10 августа 2016, 12:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
НоланГений писал(а) 10 августа 2016, 12:06
Я бы не доверился Питеру, после убогих Хоббитов то... Но, Уве Болл вполне может явится к ним в студию))
Пощадите Человек Анекдот))) Продолжайте смотреть шедевриальную Киновселенную ДиСи

Dмитрий (Критик), постов: 5473
10 августа 2016, 12:29
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dмитрий писал(а) 10 августа 2016, 12:28
новость то и не новость по сути. если он придет к нам в офис бла бла нужн ем вам элдер скролл или фаллаут.
*ваш

Dмитрий (Критик), постов: 5473
10 августа 2016, 12:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
новость то и не новость по сути. если он придет к нам в офис бла бла нужн ем вам элдер скролл или фаллаут.

НоланГений (Критик), постов: 4304
10 августа 2016, 12:06
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я бы не доверился Питеру, после убогих Хоббитов то... Но, Уве Болл вполне может явится к ним в студию))