px

Bethesda доверит экранизацию "The Elder Scrolls" только Питеру Джексону

Bethesda доверит экранизацию The Elder Scrolls только Питеру Джексону

Создателя "Властелина Колец" ждет открытый мир популярной игровой серии

Компания Bethesda доверит экранизацию знаменитой серии игр "The Elder Scrolls" только одному человеку - Питеру Джексону - режиссеру трилогий "Властелин Колец" и "Хоббит". Об этом со ссылкой на руководство студии сообщает издание Gamespot.

По словам вице-президента компании Bethesda Softworks Пита Хайнса, предложения о съемках фильмов по мотивам игр из библиотеки компании поступают регулярно, но Bethesda отвечает отказом. Дадим ли мы решать другим людям, что из себя будет представлять мир "Fallout", или "The Elder Scrolls", или "Dishonored"? Мы не хотим, чтобы те, кто не имеют отношения к нашим франшизам диктовали нам то, как должен выглядеть проект", - сказал он.

Но компания Bethesda изменит свое мнение, если Питер Джексон захочет занять режиссерское кресло. Если он появится в нашем офисе и скажет: "Я хочу снять фильм по вашей игре", мы готовы к серьезным переговорам", - уточнил гейм-директор Тодд Говард.

Напомним, что "The Elder Scrolls" является серией в жанре ролевой игры от первого или третьего лица. Игроку предоставляется свобода действий и большой открытый мир, где он сам может решать куда идти и как действовать. Три игры, а именно: "Morrowind (2002), "Oblivion" (2006) и "Skyrim" (2011) получали награды "Лучшая игра года" от многих популярных изданий.

На момент написания новости последним проектом из серии является "The Elder Scrolls Online", которая вышла в 2014 году. Также в разработке находится "The Elder Scrolls: Legends", релиз которой запланирован на 2016 год.

Источник новости: Gamespot
09.08.2016 22:25
Всего комментариев: 67
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
10 августа 2016, 9:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
пффф, ересь какая то)

darkwhite (Критик), постов: 31323
10 августа 2016, 6:03
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Ай молодцы то а. И в игроиндустрии они гонялись за качеством и в киноиндустрии такого же мнения.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
10 августа 2016, 0:56
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, как я ждал подобной новости! Лучшая вселенная такого плана, на мой взгляд. Давно пора.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
10 августа 2016, 0:23
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7
SuicideSquad писал(а) 10 августа 2016, 0:20
Хоббит позор, а Джексон уже не тот - уже было?)))
нет , не было и быть не должно, позор это дрянь от дс комикс, которая ни критикам ни зрителям никому не нравится

SuicideSquad (Зритель), постов: 393
10 августа 2016, 0:20
Аватарка пользователя SuicideSquad
Хоббит позор, а Джексон уже не тот - уже было?)))


Зэпп (Критик), постов: 38896
9 августа 2016, 23:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 9 августа 2016, 23:50
и все же как оказалось они лучше основа для фильма чем игры, и не надо мне рассказывать что книги не продающий ...
хахахах) они в другом веке сняты, когда игры в зачаточном состоянии были)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 августа 2016, 23:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen2 писал(а) 9 августа 2016, 23:48
переписали или нет но война миров з, я легенда, я робот очень достойные фильмы, в отличие от дума, обителя зла, фильмов ...
в том и суть. при хорошем качестве и отличной основе фильмы по книгам прокатываются на уровне полных минусов фильмов по играм. засчет большей вирусности игровых проектов в сравнении с книгами.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
9 августа 2016, 23:50
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 7 лет на сайте
7