px

Студия TriStar снимет продолжение "Хроник Нарнии"

10.08.2016 15:06
Студия TriStar снимет продолжение Хроник Нарнии

Продюсер Марк Гордон нашел инвесторов для экранизации

Продюсер Марк Гордон нашел инвесторов и партнеров для совместной работы над экранизацией произведения К. С. Льюиса "Хроники Нарнии: Серебряный трон". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ими стали студии TriStar и Entertainment One, а дистрибьютором картины выступит Sony Pictures.

Действие произведения происходит после событий, изложенных в книге "Хроники Нарнии: Покоритель зари", когда принц Каспиан становится королем Каспианом, а его сын, наследный принц, таинственным образом исчезает. Аслан организовывает экспедицию,в задачу которой входит поиск наследника престола.

Отметим, что впервые Марк Гордон заявил о готовности экранизировать "Серебряный трон" еще в 2013 году, однако большого прогресса в этом деле ему добиться не удалось. В начале 2016 года продюсер объявил, что новый фильм полностью обновит франшизу. "Все сначала. Новые герои, другие режиссеры и вообще вся съемочная группа", - заявил тогда он.

Означает ли это, что никто из участников оригинального актерского состава не вернется на съемочную площадку, пока неизвестно.

Напомним, что первые две серии "Хроник Нарнии" сняла киностудия Walt Disney, но в дальнейшем она отказалась от проекта из-за невысоких рейтингов и скромных кассовых сборов. Третью часть в 2010 году выпустила 20th Century Fox. Фильм "Хроники Наринии: Покоритель зари" заработал в мировом прокате всего 415 миллионов долларов, и студия также отказалась от создания продолжения.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 33
LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
10 августа 2016, 23:32
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Andrey253 писал(а) 10 августа 2016, 23:30
Он эгоист. Вечно забывает про всю Нарнию и сваливает от всех))Только маленькая девочка может его ненадолго заставить ...
не знаю как там в книге эту бредятину объясняют , но в фильме выглядит очень тупо и мне почему то кажется этому нет объяснения

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
10 августа 2016, 23:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen2 писал(а) 10 августа 2016, 23:25
даже если так нафига дети нужны? чем они заслужили звания колей? они слабее и хуже сражаются чем кентавры к примеру, ...
Он эгоист. Вечно забывает про всю Нарнию и сваливает от всех))Только маленькая девочка может его ненадолго заставить что-то делать)

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
10 августа 2016, 23:25
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Kot-ubihza писал(а) 10 августа 2016, 22:19
Лев Аслан в Хрониках Нарнии вроде Бога - он создал Нарнию и может абсолютно всё, он же бог. В фильмах это смотрится ...
даже если так нафига дети нужны? чем они заслужили звания колей? они слабее и хуже сражаются чем кентавры к примеру, почему арслану всегда не делать свое что угодно для победы сразу? в чем интрига?

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 августа 2016, 23:20
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kot-ubihza писал(а) 10 августа 2016, 23:15
Уж поверьте мне что есть куча "петушков", которые не понимают этого, и только кукарекают что ХН - для детей, ...
Просто более детское произведение на поверхостный взгляд,вот и проигрывает ВК.Да и экранизации в целом то же были под стать хотя могли бы сделать и серьёзнее.А вообще конечно нужно вдумчиво читать это произведение что бы понять что в нём несколько уровней.И да,оба писателя состояли в одном литературном клубе,и раз в неделю собирались по вечерам и обсуждали сюжеты будущих произведений)

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
10 августа 2016, 23:15
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sobakolub писал(а) 10 августа 2016, 23:02
Недалёкого ума надо быть что бы не понять этой параллели уже в сцене восхождения Аслана на жертвенный стол с целью ...
Уж поверьте мне что есть куча "петушков", которые не понимают этого, и только кукарекают что ХН - для детей, вселенная тупая и прочее, хотя в книгах очень глубокий смысл. Хроники писались в одно время с Властелином Колец, обе серии имели огромное влияние на жанр фэнтези, только ВК очень популярен, а ХН большинство даже не уважает. Чем ХН хуже ВК?


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 августа 2016, 23:08
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 10 августа 2016, 15:23
Еще один фэнтези проект слит. Тристар Пикчерз? Кто то о них слышал за последние скажем 10 лет?:))
Боже, и это говорит наш "главный киноэксперт".

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
10 августа 2016, 23:07
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая часть была отменной, да и сиквел был идейно неплох, а у Фоксов получилось фиг знает что. Если Гордон тщательно подберет киноделов, то может вследствие добротного сделанного фильма франшиза и воспрянет духом в дальнейшем.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
10 августа 2016, 23:02
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Kot-ubihza писал(а) 10 августа 2016, 22:19
Лев Аслан в Хрониках Нарнии вроде Бога - он создал Нарнию и может абсолютно всё, он же бог. В фильмах это смотрится ...
Недалёкого ума надо быть что бы не понять этой параллели уже в сцене восхождения Аслана на жертвенный стол с целью принесения себя в жертву ради спасения всего мира.В общем то всё это произведение есть ни что иное как перефразированная на язык фэнтези библия,но мне всё равно нравится.

Kot-ubihza (Критик), постов: 651
10 августа 2016, 22:19
Аватарка пользователя Kot-ubihza
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 10 августа 2016, 20:25
а по мне даже не противные дети а дурацкие устройство мира, в котором кв конце появляется лев рычит и все налаживается, ...
Лев Аслан в Хрониках Нарнии вроде Бога - он создал Нарнию и может абсолютно всё, он же бог. В фильмах это смотрится немного нелепо, ибо многие не понимают этой параллели.

algoritn (Критик), постов: 9089
10 августа 2016, 21:23
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 10 августа 2016, 21:17
да как раз и нет. Льюис был ученым и богословом и его Хроники больше чем фэнтази. просто киноделы исковеркали все ...
Я тебе больше скажу-пока он был жив с ним все дискуссии по поводу богословия его оппоненты проигрывали.Он был Король Логики))))
А в Хроники он много смысла заложил,но всё же это написано для детей!