px

"Отряд самоубийц" остался в лидерах американского прокате

14.08.2016 23:17
Отряд самоубийц остался в лидерах американского прокате

Домашние сборы фильма рухнули на 67 процентов

Домашние кассовые сборы фильма "Отряд самоубийц" рухнули во вторые выходные на 67,3 процента, продемонстрировав одно из самых внушительных падений в истории экранизации популярных комиксов. По этому показателю "Отряд самоубийц" составил достойную компанию картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", сборы которого во вторые выходные сократились на 69 процентов.

Тем не менее, 43 миллионов долларов оказалось вполне достаточно "Отряду", чтобы вновь стать лидером в Северной Америке. Мировые сборы проекта достигли 465 миллионов долларов.

На втором месте оказался мультфильм "Полный расколбас", выпущенный с рейтингом R. Он заработал в дебютный уик-энд значительно больше, чем сулили ему ранние прогнозы - 33 миллиона долларов. При мизерном для современной анимации бюджете - 19 миллионов долларов - проект, без всякого сомнения, будет вполне успешен в прокате.

Третью строчку рейтинга занял еще одни дебютант - детская сказка "Пит и его дракон", стартовавшая с результатом 21,5 миллиона долларов. Стоимость фильма составила довольно скромные 65 миллионов долларов, поэтому его прокатная судьба также не вызывает опасений.



Всего комментариев: 140
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 августа 2016, 9:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 15 августа 2016, 9:15
Согласно отчетам студии New Line, трилогия Питера Джексона «Властелин колец» не только не принесла прибыли, но и обернулась ...
Ой ужас то какой, я понял, студии просто так фильмы снимают, миллиардные сборы даже затрат не окупают!:`(

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 августа 2016, 9:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 15 августа 2016, 9:01
Так я опираюсь на достоверные источники, а не отсебятины в твоем случае. В сборах уйма нюансов, которые ты не учитываешь. ...
И я не помню, что бы мы с вами на ты переходили!😉

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
15 августа 2016, 9:15
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Согласно отчетам студии New Line, трилогия Питера Джексона «Властелин колец» не только не принесла прибыли, но и обернулась «чудовищными потерями».

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 августа 2016, 9:14
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 15 августа 2016, 9:01
Так я опираюсь на достоверные источники, а не отсебятины в твоем случае. В сборах уйма нюансов, которые ты не учитываешь. ...
О как, забавно даже!😁

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
15 августа 2016, 9:03
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
На конкурентное сайте была отличная статья про окупаемость и убыточность фильмов. Общемировые сборы никак не влияют на окупаемость. Гарри Поттер и Орден Феникса при сборах почти в миллиард принес убытков в 160 млн. долл.


McMuffinn (Критик), постов: 7960
15 августа 2016, 9:01
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Stefa писал(а) 15 августа 2016, 8:32
Странно вы конечно порог окупаемости вывели, правильный в 500 млн.
Так я опираюсь на достоверные источники, а не отсебятины в твоем случае. В сборах уйма нюансов, которые ты не учитываешь. Как и в самом бюджете.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 августа 2016, 8:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 августа 2016, 8:56
Да не, 500 млн окупаемости это про Охотниц за приведениями к примеру:))
И где ошибка в моих расчетах?😁

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 августа 2016, 8:56
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 15 августа 2016, 8:54
Я вас понял, пусть и так, но окупаемость то зачем завышать.... 175 бюджет, его отбить надо заработать 350, плюс реклама ...
Да не, 500 млн окупаемости это про Охотниц за приведениями к примеру:))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 августа 2016, 8:54
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 15 августа 2016, 8:50
Еще раз говорю мы говорим о по сути самом разрекламированном фильме лета
Я вас понял, пусть и так, но окупаемость то зачем завышать.... 175 бюджет, его отбить надо заработать 350, плюс реклама 140, вот и выходит, что перейдя 500 млн. убытков уж точно не будет....

darkwhite (Критик), постов: 31336
15 августа 2016, 8:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Stefa писал(а) 15 августа 2016, 8:32
Странно вы конечно порог окупаемости вывели, правильный в 500 млн.
Еще раз говорю мы говорим о по сути самом разрекламированном фильме лета