Роберт Дауни мл. может сыграть легендарного Перри Мейсона в сериале HBO

Роберт Дауни мл. может сыграть легендарного Перри Мейсона в сериале HBO

Канал HBO разрабатывает драматический сериал "Perry Mason" по сценарию Ника Пиццолатто ("Настоящий детектив"), в котором роль следователя и адвоката защиты исполнит Роберт Дауни мл. Предполагается, что в сериале, как и в антологии "Настоящий детектив", будет не больше восьми эпизодов. Планируется, что драма будет состоять из нескольких сезонов, работа над которыми будет зависеть от съемочного графика Дауни. Об этом сообщает издание Deadline.
На момент написания заметки идут переговоры о правах на проект, который, предположительно, лжет в основу сериала – фильме, который "Команда Дауни" (Дауни мл. и его супруга, продюсер Сьюзан Левин) разрабатывала пять лет назад на студии Warner Bros.. Тогда Дауни должен был сыграть главную роль в фильме, основанном на оригинальной истории, придуманной им и Дэвидом Гамбино в стиле нуар и местом действия - Лос-Анджелес 30-х годов прошлого века.
Адвокат Перри Мейсон был создан в начале 30-х годов писателем Эрлом Стэнли Гарднером. Персонаж фигурировал в 80-ти новеллах и коротких рассказах, радиопостановках, шести полнометражных фильмах, комиксах начала 50-х, сериале "Перри Мэйсон" с Рэймондом Барром (1957-1966) и телешоу "New Perry Mason" (1973-1974), более чем 20-ти телефильмах, снятых в период с 1980-х по 1990-е.
Напомним, что судьба третьего сезона "Настоящего детектива" Пиццолатто, у которого контракт с HBO, до сих пор не определена. Для исполнителя роли Железного человека сериал станет возвращением на телевидение со времен с его участия в драме "Элли МакБил".

Источник: Deadline
16.08.2016 12:08
Предлагаем почитать также:
Роберт Дауни мл. сыграет Доктора Дулиттла
Популярный актер снимется в картине студии Universal Pictures
Роберт Дауни мл. сыграет шарлатана
Популярный актер исполнит главную роль в картине "Man of the People"
Тони Старк дал интервью Питеру Паркеру на съемках "Мстителей 3"
Роберт Дауни мл. ответил на вопросы Тома Холлэнда
 
 
Всего комментариев: 25
  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.08.2016 16:47
#793535
CaptainPirog писал(а) 16.08.2016 20:41 #793371
А смогут воссоздать 30-е то, я уже молчу про саму атмосферу тех лет... Придется не мало вложиться.
А что им мешает перенести действо в современное время?)

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2643
  • Больше трех лет на сайте
16.08.2016 21:25
#793383
НВО приманила уже Скалу и теперь Дауни мл. Будем посмотреть..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.08.2016 20:55
#793377
CaptainPirog писал(а) 16.08.2016 20:41 #793371
А смогут воссоздать 30-е то, я уже молчу про саму атмосферу тех лет... Придется не мало вложиться.
да раз плюнуть, благо в Нью-Йорке много осталось с тех лет)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24402
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.08.2016 20:54
#793376
GoloVatY писал(а) 16.08.2016 16:51 #793321
Дауни позиционируется как комик, хотелось бы что то посерьезнее, может быть тогда и Оскар не за горами, Макконахи помогло
ну, драматические роли у него тоже есть

16.08.2016 20:41
#793371
А смогут воссоздать 30-е то, я уже молчу про саму атмосферу тех лет... Придется не мало вложиться.

16.08.2016 17:58
#793329
У HBО есть деньги на Дауни?

16.08.2016 17:30
#793324
algoritn писал(а) 16.08.2016 16:45 #793320
Да его ждёт карьера Деппа-лучше играть безполезные роли как Воробья и Старка и приносить миллиарды,чем сниматься в нормальном кино.
А как же "Судья" ? Отличное кино, где Роберт просто прекрасен)

16.08.2016 16:51
#793321
Дауни позиционируется как комик, хотелось бы что то посерьезнее, может быть тогда и Оскар не за горами, Макконахи помогло

16.08.2016 16:45
#793320
JDY писал(а) 16.08.2016 16:39 #793319
А не будет ли очередного Шерлока Старка?
Да его ждёт карьера Деппа-лучше играть безполезные роли как Воробья и Старка и приносить миллиарды,чем сниматься в нормальном кино.

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 2995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.08.2016 16:39
#793319
А не будет ли очередного Шерлока Старка?

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2673
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.08.2016 14:10
#793297
Небольшая подработка)) По-моему, он про третьего Шерлока заикался; неужели соскочил?

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.08.2016 14:01
#793293
Хоть на время перестанет чревовещать у Марвел) За долгие годы настоящая роль досталась, действительно один из самых ярких личностей у Эрла Гарднера.

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11939
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.08.2016 13:29
#793287
algoritn писал(а) 16.08.2016 13:26 #793283
..."все еще"...
А что играя Старка или Холмса-он не был талантлив?)))
Был, просто в том же Холмсе больше как комедийный актер был

16.08.2016 13:28
#793285
algoritn писал(а) 16.08.2016 13:26 #793283
..."все еще"...
А что играя Старка или Холмса-он не был талантлив?)))
Не,ну по мне и фильмы оба БРЕД,но взяли кассу,да и Дауни там не хуже и не лучше чем в других ролях...
Нормально сыграл.

16.08.2016 13:26
#793283
Andrey253 писал(а) 16.08.2016 13:23 #793280
А потом Противостояние показало, что он все еще очень талантливый актер
..."все еще"...
А что играя Старка или Холмса-он не был талантлив?)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Йен МакКеллен вновь сыграет Гендальфа

Британский актер возвращается к образу волшебника Из Средиземья

Российские сборы 16-19 марта. "Сплит" пошел на рекорд

Фильм "Красавица и чудовище" возглавил отечественный прокат

Скончался исполнитель роли Паганеля Лембит Ульфсак

Популярный эстонский артист умер на 70-м году жизни

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Фильм "Чудо-женщина" получил прокатный рейтинг

Американская ассоциация кинопроизводителей определила возрастной ценз картины

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Красавица и чудовище"

Пользователи портала "Новости кино" о скандальном фильме Walt Disney

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1995
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 06:50
Всегда думал, что это он сыграл датского переводчика в "Осеннем марафоне". А там оказывается был Норберт Кухинке

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 27325
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.03.2017 06:37
Ни то и не другое. Просто Кауфмана в режиссеры и получиться 35+.

23.03.2017 03:43
Что то мой коммент исчеззз. а написал я, что было бы жесть наблюдать Галь с волосатыми подмышками весь фильм. Брррр

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:32
Вы бы попробовали говорить людям что-то приятное - это очень не банально.

  • GeorgeXI
  • Глава Киноакадемии
  • Постов: 3540
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.03.2017 03:23
IMHO: у обоих фильмов есть одна и та же характе́рная особенность - это ярко выраженный "авторский" стиль, что для оригинального фильма было бы безусловно плюсом, но для экранизации - явный минус. То есть, версия 1971 года слишком "гайдаевская", а ... [читать далее]

  • intvindet
  • Киноакадемик
  • Постов: 4952
  • Больше четырех лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
23.03.2017 02:37
Ну не знаю я смотрел давно лет пять назад и может так показалось пересмотрю обязательно)

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 187
  • Больше года на сайте
23.03.2017 01:08
Очень похоже что вы сейчас описали какие-то ваши неудачные попытки поверхностного знакомства с игрой, теперь для сравнение стоило бы отрыть игру проффесионалов с топовых команд типа JG, Liquid, OG и после этого сказали бы что ей не хватает.))

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1368
  • Больше года на сайте
23.03.2017 00:28
Ага, очень много думать... Дота - всего лишь одна навороченная карта третьего Варкрафта и ничего более. Вот только это не сложная стратегия с ресурсами, войсками и контролем над численностью, где надо уметь переключать своё внимание и каждая секунда на счету. Нет, это слишком ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43221
23.03.2017 00:20
У нас просто есть пара не совсем адекватных пользователей, которые лепят всему подряд единицы:)