px

Роберт Дауни мл. может сыграть легендарного Перри Мейсона в сериале HBO

Роберт Дауни мл. может сыграть легендарного Перри Мейсона в сериале HBO

Создатель "Настоящего детектива" разрабатывает сериал "Perry Mason"

Канал HBO разрабатывает драматический сериал "Perry Mason" по сценарию Ника Пиццолатто ("Настоящий детектив"), в котором роль следователя и адвоката защиты исполнит Роберт Дауни мл. Предполагается, что в сериале, как и в антологии "Настоящий детектив", будет не больше восьми эпизодов. Планируется, что драма будет состоять из нескольких сезонов, работа над которыми будет зависеть от съемочного графика Дауни. Об этом сообщает издание Deadline.

На момент написания заметки идут переговоры о правах на проект, который, предположительно, лжет в основу сериала – фильме, который "Команда Дауни" (Дауни мл. и его супруга, продюсер Сьюзан Левин) разрабатывала пять лет назад на студии Warner Bros.. Тогда Дауни должен был сыграть главную роль в фильме, основанном на оригинальной истории, придуманной им и Дэвидом Гамбино в стиле нуар и местом действия - Лос-Анджелес 30-х годов прошлого века.

Адвокат Перри Мейсон был создан в начале 30-х годов писателем Эрлом Стэнли Гарднером. Персонаж фигурировал в 80-ти новеллах и коротких рассказах, радиопостановках, шести полнометражных фильмах, комиксах начала 50-х, сериале "Перри Мэйсон" с Рэймондом Барром (1957-1966) и телешоу "New Perry Mason" (1973-1974), более чем 20-ти телефильмах, снятых в период с 1980-х по 1990-е.

Напомним, что судьба третьего сезона "Настоящего детектива" Пиццолатто, у которого контракт с HBO, до сих пор не определена. Для исполнителя роли Железного человека сериал станет возвращением на телевидение со времен с его участия в драме "Элли МакБил".

Источник новости: Deadline
16.08.2016 12:08
Всего комментариев: 25
George (Киноакадемик), постов: 10520
16 августа 2016, 14:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Небольшая подработка)) По-моему, он про третьего Шерлока заикался; неужели соскочил?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12709
16 августа 2016, 14:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хоть на время перестанет чревовещать у Марвел) За долгие годы настоящая роль досталась, действительно один из самых ярких личностей у Эрла Гарднера.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
16 августа 2016, 13:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 16 августа 2016, 13:26
..."все еще"...
А что играя Старка или Холмса-он не был талантлив?)))
Был, просто в том же Холмсе больше как комедийный актер был

algoritn (Критик), постов: 9089
16 августа 2016, 13:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 16 августа 2016, 13:26
..."все еще"...
А что играя Старка или Холмса-он не был талантлив?)))
Не,ну по мне и фильмы оба БРЕД,но взяли кассу,да и Дауни там не хуже и не лучше чем в других ролях...
Нормально сыграл.

algoritn (Критик), постов: 9089
16 августа 2016, 13:26
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Andrey253 писал(а) 16 августа 2016, 13:23
А потом Противостояние показало, что он все еще очень талантливый актер
..."все еще"...
А что играя Старка или Холмса-он не был талантлив?)))


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23411
16 августа 2016, 13:23
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 16 августа 2016, 13:20
килограмм 5 лимонов и Дауни в кармане:) Вот только серьезный ДАуни уже не воспринимается. что и доказала лента, ...
А потом Противостояние показало, что он все еще очень талантливый актер

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
16 августа 2016, 13:22
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 16 августа 2016, 13:20
килограмм 5 лимонов и Дауни в кармане:) Вот только серьезный ДАуни уже не воспринимается. что и доказала лента, ...
Будет стараться уйти от образа Старка-Холмса, актер-то талантливый и неглупый

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
16 августа 2016, 13:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 16 августа 2016, 13:17
потянет ли оно дауни? сколько он за мстителей получил?
Ой, я без понятия. Просто он уже потихоньку сливается из Мстителей, хочет обеспечить себе сл. долгоиграющий проект. А раз у него с женой не получилось фильмец с Ворнерами снять, значит, нашли пути на дорогой кабель, что очень прибыльно. Будут еще как продюсеры зарабатывать. Так что, там все взаимовыгодно.

123456789 (Критик), постов: 13879
16 августа 2016, 13:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 16 августа 2016, 13:17
потянет ли оно дауни? сколько он за мстителей получил?
килограмм 5 лимонов и Дауни в кармане:) Вот только серьезный ДАуни уже не воспринимается. что и доказала лента, представленная в заметке

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 августа 2016, 13:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 августа 2016, 12:29
Вот и Старк на ТВ))
Любопытно было бы... интересно, HBO потянет 30-е?...
потянет ли оно дауни? сколько он за мстителей получил?